Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

CZ 550 Varmint Kevlar .308 Win глазами владельца


Рекомендованные сообщения

У тебя есть такое?

Вечером раскручу и посмотрю, у меня буквально 2 последних серии начала отрывать, до этого была "равномерная куча"

Всем привет!

Приветствую! здесь хоть и мало "чезетоводов" зато Чезетки "правильные" ;)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто на старое ложе перекинул железо с обычной Варминт, а на бревно с Варминт кинул свое железо и продал. Настрел был 6 с хреном тысяч, стрелять начала в 0.7-0.8. Подвернулся вариант сменить железо, я и сменил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

perstkov

Участник

 

Регистрация

10.04.2013

Адрес

Пскопские мы.....

Сообщений

63

Сообщение от O G S R

почему именно найт?чем он лучше марк 4 или того же сайтрона?

В люпе оптика хуже, темней... сайтрон не вписывается в концепцию "Я не такой богатый чтобы покупать китайские вещи" Найт по качеству оптики и "дубовости" исполнения то что нужно. У меня винтовка для охоты и только потом "для пострелушек". Так что надёжность на 1 месте.

 

 

А где вы видели китайский Сайтрон?

Ссылка на комментарий
А где вы видели китайский Сайтрон?
Возможно я не прав, но практика жизни показала что чудес не бывает. Не может стоит прицел лучше Найта стоить дешевле Найта, где то должен быть подвох, либо в механике, либо в оптике. Как говорится, в руках не держал, но "не верю" как говорил Станиславский
Ссылка на комментарий
Не может стоит прицел лучше Найта стоить дешевле Найта, где то должен быть подвох, либо в механике, либо в оптике.

То что Sightron лучше Найта в соотношении цена -качество, это да. За 1000 $ рабочая машина. По стеклам явной разницы не вижу, может я слепой. Механика вменяемая. По сеткам Найту уступает точно. С Найтам сравнивать, не серьезно :) Есть желание сменить MilDot на сетку потоньше, ну и за одно кратность повысить. Пока думаю на х32 или на х50 залесть. Особенно это почувствовал на 700м. Все же тема за CZ так что Sightron вполне достаточно что бы раскрыть потенциал Чизы в .308.

Ссылка на комментарий
То что Sightron лучше Найта в соотношении цена -качество, это да. За 1000 $ рабочая машина. По стеклам явной разницы не вижу, может я слепой. Механика вменяемая. По сеткам Найту уступает точно. С Найтам сравнивать, не серьезно :) Есть желание сменить MilDot на сетку потоньше, ну и за одно кратность повысить. Пока думаю на х32 или на х50 залесть. Особенно это почувствовал на 700м. Все же тема за CZ так что Sightron вполне достаточно что бы раскрыть потенциал Чизы в .308.

Рекомендую Сайтрона 8/32/56 с тактической сеткой Моа2, и уже говорят появилась Моа3 вертик поправок 75-Моа как на Найте 5,5/22 .50-ти кратку для тактики не рекомендую хоть и один клик 1/8Моа у него всего 50-т Моа вертик поправок, он хорош для Бр и Фкласс. Имеем не один Сайтрон и не один Найт по стеклу предпочтение однозначно Сайтрону, а также по барабанам боковых поправок Сайтрон выигрывает у него деление до 15-ти Моа а у Найта до 5-ти Моа вот здесь многие и запутываются часто. Пользуем их уже больше двух лет никаких нареканий. И в Бислей уверен не дураки приезжают с Сайтронами

Ссылка на комментарий
И в Бислей уверен не дураки приезжают с Сайтронами

Коллеги... вы меня однако весьма сильно озадачили.... тогда уж подскажите что взять из сайтронов вместо найта с параметрами 5-22 в 50 трубе или близко к этому с сеткой с вертикальными и горизонтальными поправками, извините за немного сумбурный вопрос, но в нашей губернии о таких не сильно слышали. И где можно их реально посмотреть в Питере? Планируется установка на ЧЗ в варианте "снайпинг" дистанции пока до 500м ( ещё учимся всему по не многу)

 

зы и если у кого есть повесить реальные фотки прицела на винтовке (для оценки габаритов)

Ссылка на комментарий

зы и если у кого есть повесить реальные фотки прицела на винтовке (для оценки габаритов)

На первой странице на моей CZ , у меня Сайтрон 6-24х50 LRMD.

Посмотреть можно тут.

http://www.maksim-guns.ru/?cur=5766

Сейчас прорабатывают новую логистику по Сайтрону, ценник хотят опустить.

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Посмотреть можно тут.

Вчера посмотрел..... хорошие прицелы однако...... теперь думаю кратность до 22 или 32 брать?

 

зы Кстати у них в наличии коробочки Плано с петельками сзади.... очень правильный магазин ;)

Изменено пользователем perstkov
Ссылка на комментарий
Брать думаю лучше надо х32,

Мне то же показалось что минимума в 9х вполне достаточно. Сетка понравилась МОА2 ,а вот МОА3 с подсветкой не понравилась.... в части подсветки.

но не по их ценникам.

Ну после Найта их ценник вполне себе адекватный, ;) а где взять реально дешевле? Чтобы и гарантия была и пересыл.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поменял глаз Чизе :) Sightron SIII 8-32x56mm LR TD/TDT клик 1/8 MOA и 1/8 MOA dot сетка. Крест с точкой.

До тестов руки не дошли, но сетка понравилась.

P1010049.jpg

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите , на стандартном усм сz 550 vk, какое безопасное минимальное усилие можно настроить ? Я так понимаю, что при этом необходимо задействовать шнеллер . В граммах если можно.

Ссылка на комментарий
Подскажите , на стандартном усм сz 550 vk, какое безопасное минимальное усилие можно настроить ? Я так понимаю, что при этом необходимо задействовать шнеллер . В граммах если можно.

У меня шнеллер срабатывает уже от груза в 250гр. На сколько реально настроен не замерял.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста)))

Во время чистки затвора своей ЧЗ 550 (не разбирал) спустил его и хвостовик сейчас находится вертикально. Как его обратно вернуть в рабочее состояние))) Кручу верчу, не пойму)

затвор со шнеллером

Ссылка на комментарий

нет, затвор нельзя вставить в винтовку, так как хвостовик стоит вертикально

произошло следующее, протирая ветошью затвор, провернул хвостовик и теперь он в спущеном состоянии))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...