Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Переснаряжение заводских патронов


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Поделитесь советом, плз.

Есть у меня пара пачек нормовских патронов ягдматч. В чисто прикладном плане они мне нафиг не нужны, а вот гильзы пригодились бы...

Можно, конечно, их на стрельбище расстрелять. Но тратить время, ресурс ствола и тп впустую... Может, можно разобрать и переснарядить?

Пулю извлечь - не проблема. А капсуль?

Обычным декапсулятором?

Или есть какоенть специальное устройство/технология?

Калибр 300WM

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
А капсуль?

В .308 Пальма, прессом и фулсайз матрицей с декапером капсюль извлекается без проблем. Шток декапера можно выдвинуть подлиннее, чтобы было меньше усилие на ручку пресса. Но только аккуратно! :mad: Без резких движений. Еще погляди, что бы капсюль не был залит лаком - теоретически это может усложнить процесс. А зачем его удалять, если планируется релоад?

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Удалять планировал, в первую очередь, чтобы корректно замерить и выставить все размеры + я не знаю, какие там капсули поставлены, но предполагаю, что из-за них получу не одинаковый результат с др снаряженными патронами...

Ссылка на комментарий
чтобы корректно замерить и выставить все размеры

Так если гильза новая, то что там замерять и выставлять? Хотя, дело хозяйское...

 

И еще - "старшие товарищи" :) рекомендуют извлеченные капсюли не класть в общую кучу, а использовать (если есть такая необходимость), ну скажем, для прожоговых патронов.

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
А капсуль?

А капсюль еще проще.Вставьте любой штырек в гильзу(в запальное отверстие) и надавите нажимным прессом.Гильзу поставьте на переходник,можно обычную гайку(капсюль должен выпасть).Штырек можно заменить декапером из матрицы.Вариант рабочий,проверено.

____.jpg

____.jpg

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо. Поставлю на КМовский пресс основание вилсоновской матрицы (я так понимаю, оно у вас в нижнем правом углу на картинке) и декапер из матрицы.

Сергею: цель этих упражнений - хочу с самого начала постараться предельно грамотно гильзы подготовить, как-то так: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

Понятно, что я еще только в самом начале процесса освоения релоуда, но процесс нравится и пытаюсь стремиться к лучшему (хуже всегда успею) :) И, ессно, понимаю, что в моих руках даже при полностью соблюденной технологии, пули вряд ли полетят так же, как в руках НСК-И и др уважаемых профи, но опять же - все приходит с опытом, буду стараться ;)

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо. Поставлю на КМовский пресс основание вилсоновской матрицы (я так понимаю, оно у вас в нижнем правом углу на картинке) и декапер из матрицы.

Сергею: цель этих упражнений - хочу с самого начала постараться предельно грамотно гильзы подготовить, как-то так: https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8

Понятно, что я еще только в самом начале процесса освоения релоуда, но процесс нравится и пытаюсь стремиться к лучшему (хуже всегда успею) :) И, ессно, понимаю, что в моих руках даже при полностью соблюденной технологии, пули вряд ли полетят так же, как в руках НСК-И и др уважаемых профи, но опять же - все приходит с опытом, буду стараться ;)

Ссылка на комментарий
какой допустимый разлет в весе пули при снаряжении патрона?

Десятая грейна ИМХО. По крайней мере меня так учили... :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...