Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Требуется совет по пороху для нарезного кал. 223 Rem


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Я в релоадинге новичек, но читаю форум регулярно.

Теперь про ошибку: Не посмотрев структуру пороха (микротаблетки), при переснаряжении полуоболоченных чехов 223 рем (S&B), ссыпал порох из гильз (10 шт.)в общую банку с казанским сунаром 55.6.

В банке оставалось 250г Сунара.IMG_0006.jpg

Начитался о вредности смешивания порохов. Как Ваше мнение, будет ли детонация из за возможной разницы в скоростях горения? Я ведь не мешал порох для разных калибров. Вобщем терзают смутные сомнения. То ли его просто сжечь, то ли поэксперементировать?

IMG_0007.jpg

IMG_0004.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
То ли его просто сжечь

Думаю так безопаснее, а это самое главное - порох купить можно, но здоровье не купишь :(

Порох из 10 патронов это конечно немного на банку, но я бы не стал рисковать. Да и с большой вероятностью это повлияет на кучность.

Ссылка на комментарий
Может кто знает что за марка пороха по внешнему виду?

Выкиньте из головы эти затеи. Порох нельзя смешивать ни при каких обстоятельствах.

 

 

самое главное - порох купить можно, но здоровье не купишь
Ссылка на комментарий

Так а что писать в личку? Тут или в Золушку играть (причем вручную), или уничтожить, невзирая на возможную "жабу". :)

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вооще нихрена не будет только настройка может слегка изменитс я и то думаю очень не сильно.

никаких детонаций можете не ожидать.

Только то слегка поменяется берн рейт но настолько что просто несущественно.

Перемешать получьше и всего то и использовать на неответственные выстрелы.

Потому как СТп может слегка но не сильно уйти.

Но и то не факт скорее всего в се останется по прежнему.

Не загоныйтесь мешайте получьше и все.

Ссылка на комментарий
НО ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ СМЕШИВАНИЯ И ПЕРЕНОСИТЬ АНАЛОГИИ С ДАННОГО СЛУЧАЯ НА ДРУГИЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!

А зачем тогда об этом вообще писать в открытую?

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Я правда поиграл в "золушку". За не имением возможности покупки на "остановке" новой банки пришлось по крупинкам, с подсветкой, отбирать Сунар. Оказалось не так трудно, но долго и кропотливо. Для отбора использовал обрезанную пластиковую вилку. Там где в Сунаре было много "таблеток" просто отбраковывал вместе с Сунаром.

Всем желаю не допускать таких промахов, так как купить порошок 5.56 практически невозможно.

Ссылка на комментарий

Я однажды в 140й нафигарил Сунара308го по запарке. Мысли были такие же. Но жаба душила ухлопать почти целый кг 140. Попробовал с охотничьих SP. Зачет. Замутил 185 scenar. Отлично! Ни каких предрассудков. Все работает как часики. Так что не спешите с ликвидацией :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю в какую тему лучше написать.

Напишу сюда.

Нужен рецепт на .223 под пулю V-МАХ 53 грана.

Порошок ОСНАф из донора .308 ТуллАмо.

Или хотя бы как порошок ОСНАФ по таблице будет соответствовать к вихте?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Под скажите какой порох из Сунара подойдет для пистолетных патронов?

Короткоствольное оружие (пистолеты) не разрешены гражданам, этот сайт не место для криминального релоада.

Если же у вас пистолет в тире, то все равно у вас нет права на снаряжение таких патронов.

 

Кроме того, Ваш вопрос не имеет отношения к данной теме (223 кал). Предупреждение!

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...