Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор винтовки в калибре 223 rem твист 7-8


Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести болтовую винтовку в калибре .223 с твистом 7-8 чтобы запускать тяжелые пульки. Перелопатил ганзу, но по твистам специальных тем в 223 кал. ничего не нашел. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Тут как бы гугл рулит больше.. стесняется народ в последнее время поиском пользоваться ;)

Стандартных винтовок в .223 калибре с 7 твистом не видел (не слышал).. может что-то редкое и есть (или кастом)!

А вот с 8 твистом есть:

1. Практически все Tikka T3 .223 идут с 8 твистом (начиная от Hunter и заканчивая SuperVarmint(ом)) сайт производителя - http://www.tikka.fi/t3models.php?varmint_showdata#pagedown (Выбираете модель - после чего жмете "+ Show Technical Data" и сами смотрите на калибры и твисты..)

2. Ну конечно Орсис - http://www.orsis.com/production/catalog/982/677/ (Я так понимаю что твист в скобках - дополнительная опция при заказе..)

3. Не совсем в тему, но с 9 твистом есть Ремы - http://www.izharsenal.ru/brands/remington/guns/Remington_Mod700.php (в самом низу моделька называется - Модель 700 XCR TACTICAL LONG RANGE RIFLE)

Надеюсь народ еще дополнит..

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий
Кроме Tikka T3, Орсис и Рем больше нет карабинов с твистом 7-8?

 

А что Вам еще надо? Задачи ,Вами, конкретно не озвучены....

Берите Тикку и закроются все вопросы по цене качеству. Для охоты хантер или лайт, если предполагается статичная стрельба с коврика или стола- винтовку с контуром "варминт"/ Все тема исчерпана и нечего "лить воду". Кстати с 8 твистом можно настроить и легкую пулю, но это уже другая история.

А еще лучше , две Тикки: дневная и ночная...65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

 

a27137f1b396.jpg

Изменено пользователем NikPP

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
А что Вам еще надо? Задачи конкретно не озвучены....

Берите Тикку и закроются все вопросы по цене качеству. Для охоты хантер или лайт, если предполагается статичная стрельба с коврика или стола- винтовку с контуром "варминт"!!! Все тема исчерпана и нечего "лить воду". Кстати с 8 твистом можно настроить и легкую пулю, но это уже другая история

 

Я же написал "Хочу приобрести болтовую винтовку в калибре .223 с твистом 7-8 чтобы запускать тяжелые пульки." Хотелось бы знать какие болтовые карабины выпускаются с таким твистом, чтобы подобрать по цене и качеству.

Ссылка на комментарий

Я Вам и ответил, что по цене качеству трудно найти более подходящую винтовку, чем Тикка.

Оружие с 8-м твистом кандидатами могут быть :

- Тикка (около 56000 руб),

- Орсис(около 90000 руб+ плюс дорога или услуги спецсвязи)

Оружие с 9-м твистом

- Чиза

- Рем

 

Про твист Везерби в 223-м калибре не помню, но тоже достойная винтовка. Вам если не просто поговорить, а покупать все же назовите предстоящее назначение винтовки и желаемую кучность (охота или желание заняться высокоточкой). Хотя я за максимальную кучность независимо от назначения. В конкретном случае назначения я имел ввиду вес винтовки (на ходовой охоте с варминт стволом особо не набегаешься).

 

Ну и конечно можно брать дешовую винтовку, например РЕМ за 35000 руб и перестволить его в любой твист и контур ствола (например алпайн или лом для Ф-класса)

 

Ну как-то так..., уж извините более добавить нечего

С уважением, Петрович

Ссылка на комментарий
Я же написал "Хочу приобрести болтовую винтовку в калибре .223 с твистом 7-8 чтобы запускать тяжелые пульки." Хотелось бы знать какие болтовые карабины выпускаются с таким твистом, чтобы подобрать по цене и качеству.

И все таки информации явно не достаточно! Для каких целей винтовка? Планируемые дистанции? Если чисто для бумаги - так калибр не "совсем тот"! Если для охоты на подальше (более 500) то большой разницы между 9-8 твистом не заметите! Там важнее попасть куда надо, чем +50 джоулей.. Как один из плюсов "крутых" твистов возможность запускать легкие пули на более низкой скорости (опять таки только для охоты) - с релоадом. А для получения "начальных" навыков в стрельбе до 500 м. и 12 твист сойдет.

Лично я присматриваюсь к 700 рему с 9 твистом (Хотя Тикка с 8 вроде как получше) и все из-за Алюминиевого Беддинг Блока в ложе.. Винтовка это нечто большее чем ствол с твистом.

Все написанное ИМХО разумеется..

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

По моему все САВАЖИ c 9ым идут, можно А-МАХ 75 от Hornady запускать в районе 900м\с. Интересная баллистика, будет получаться.

Был свидетелем, когда человек с САВАЖ 12 в 223REM, выиграл национальный турнир по VARMINT. Взял 5 сурков 200-600м, первым выстрелом а потом ещё и призового бахнул на 730м. И это всё обычный 223REM в компоновке TWIST 9, булька A-MAX 75 на скорости 915м\с.

Ссылка на комментарий

Основная задача, охота на пернатую дичь. Поэтому чтобы не рвало добычу хотелось бы стрелять тяжелыми пульками. Кроме того стрельба по бумаге. У меня есть полуавтомат Merkel SR1 d 30-06 и 223 кал. для вдумчивой стрельбы не подходит. Взял оборудование для высокоточки. Начать хотел как раз с 223 в твисте 7-8. Вот как-то так. Задал вопрос с целью подыскать оптимальное оружие цена-качество. Кроме покупки карабина его еще надо оснастить разными причиндалами, поэтому хотелось бы услышать мнения гуру. Только тот кто имеет и стреляет из карабинов в твисте 7-8 может посоветовать что-то нужное.

Ссылка на комментарий
Основная задача, охота на пернатую дичь. Поэтому чтобы не рвало добычу хотелось бы стрелять тяжелыми пульками.

Исходя из основной задачи вам скорее всего не понадобится тяжелая пуля.. Крутой твист (8-9) позволит запустить легкую пулю (55 гран fmj) на скорости около 700 м/с так чтоб она была стабилизированна.. Куча будет МОА или чуть больше. Рвет скорость, снизив ее вы получите искомый результат! Тяжелую пулю до такой скорости скорее всего не снизите.

---

Я конечно не мастер, поэтому давайте начнем с нуля..

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...