Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все о калибре 338 LM


Рекомендованные сообщения

:cool: Да люблю йа скоростя.. но сцу неизведанного .

спасибо за подробный коментарийю

 

Ну и добре! :) Надо ж кому то проверять то!:)-ещё добавлю ;капсюля ССИай не так хорошо работают хоть и не осекались,но слышу нюхом что зажигает неравномерно!!!!- тут лучше пользовать другие магнумы но от них скорость повыситься на 10м.с. минимум,и следидь за ровной дыркой :) в капсюльном гнезде-заметил на вертикале что прыгает!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

а какие пороха под тот же скенар 250 гр предпочтительнее? 570-560?

И с тем и с тем летает.

 

Можно запусиить от сокола до полтосовских порохов!,вопрос сильно плавает!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
а какие пороха под тот же скенар 250 гр предпочтительнее? 570-560?

И с тем и с тем летает.

 

Можно запусиить от сокола до полтосовских порохов!,вопрос сильно плавает!:)

 

ну можно сделать и так, что из ствола вылетит и тут же упадет :) можно сделать оч. хорошую кучу, но на никакой скорости;

вопрос же в оптимуме - с чем достигается наиболее высокая стабильная (приемлимая по ширине) полка без конских превышений?

(зачем тратить время и расходники, если можно спросить? :) тем более и экспериментировать-то не на чем)

Ссылка на комментарий
ну можно сделать и так, что из ствола вылетит и тут же упадет :) можно сделать оч. хорошую кучу, но на никакой скорости;

вопрос же в оптимуме - с чем достигается наиболее высокая стабильная (приемлимая по ширине) полка без конских превышений?

(зачем тратить время и расходники, если можно спросить? :) тем более и экспериментировать-то не на чем)

 

Ринат,я ж не просто грю:),есть нужные скоростя для охоты на коротке(кучные) и 300гр,есть заоблачные(конские:)),какбы наверно Вы поняли. Что касаемо кучных скоростей для 250сц. то пока 165й самый распостранёный и кучный ,но опять длинна ствола ? кнопки? зима-лето? и т.д.:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

VV 165 идеальный вариант для 250 сценара,проверено при большом диапазоне температур

-30+40,полет отличный,никаких проблем

Зачем жечь ствол,все уже известно и проверено,пользуйтесь:) пока дают:):)

Ссылка на комментарий
VV 165 идеальный вариант для 250 сценара,проверено при большом диапазоне температур

-30+40,полет отличный,никаких проблем

Зачем жечь ствол,все уже известно и проверено,пользуйтесь:) пока дают:):)

 

ну вот, теперь еще проблема, кто ж ее, 165ю, видел-то :)

Пасиба!

Ссылка на комментарий

ну вот, теперь еще проблема, кто ж ее, 165ю, видел-то

Я всегда в первую очередь про компоненты думаю,а уже потом про агрегат:)Нет смысла стрелять не используя весь заложенный потенциал.У меня так несколько проектов не срослось:)отложил до лучших времен,но чувствую ,лучшие уже не настанут:)По слухам ,и в Украине уже проблемы с компонентами начались!

Ссылка на комментарий

VV 165 идеальный вариант для 250 сценара,проверено при большом диапазоне температур

-30+40,полет отличный,никаких проблем

Зачем жечь ствол,все уже известно и проверено,пользуйтесь:) пока дают:):)

Ссылка на комментарий

ну вот, теперь еще проблема, кто ж ее, 165ю, видел-то

Пасиба!

 

 

Роман прально говорит ;560й,165й,170й,570й,сунары 1.10к,2.10к,ирбис маг.!

 

Это то с чего летит быстро!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:)

панятна :)

 

Пробовал ли кто Барнс 210-250 гр для охот.целей, какие результаты (начальные скорости-дистанции-характер раскрытия) - ?

 

спрашиваю потому, что у барнса довольно прилично все зависит от диаметра и от сколрости встречи с целью.

 

Объекты - козлы; дистанции 300-500 м не более.

Ссылка на комментарий

Пробовал Лапуа сценар в охотничих целях.

Никакого раскрытия , но валит с копыт все что движется, независимо от размера организма.

Для козлов до 500м яб наверно чето погуманней 338лапуа пользовал.

имхо его фишка в "от 500"

Изменено пользователем OLD
Ссылка на комментарий
Порох получился чудесный,по крайней мере для меня. Работает в ьольшом диапазоне температуры,да и с вихтой гемморой еще тот!Но как бы должен сказать что пока вихту не переплюнули_потому как мало пострелял ,вертикаль плавала 3моа на температуре +14+36,ветер был тож сложный с морды да и мираж сильный! да да забыл 1200м.:) и выносы на встречный ветер +- 4-5.5моа!:) За такие деньги и доступность я стану чемпионом по сунару!:)

пульнул недавно этим порохом.

впринципе очень кучно и вполне быстро, но йопт.... Какой же с него выхлоп .. Стрелять нужно в сварочных очках :D .

Но отдача кстати заметно резче,чем на 165ой вихте

Ссылка на комментарий
Мне две операции на глаза делали!:cool:

 

Надеюсь это не последствия стрельбы Сунаром???? Шучу конечно. :)

А вообще поздравляю, хорошо видеть это то, что надо ценить. Но часто этто мы понимаем сначала потеряв часть зрения.

Поберегись немного!

Ссылка на комментарий

Собственно, чего я зашел в эту тему.

 

малопульки я люблю очень, типа 6.5Х47, но решил попробовать себя в большой лапуе. Есть общий вопрос, какие особенности в снаряжении, чего брать по производителям из матриц, какие бульки предпочтительнее. Ну или поставим вопрос по другому, чего делать не стоит точно, все придумано до меня, и не тратить зря время.

Если кто хочет помочь, буду очень благодарен.

И еще, замарачиваться хитрым патронником, или брать свободный? Ствол будет от Орсиса, наверное, если не отговорите.

Ссылка на комментарий

ДА никаких особенностей, кроме повышенной стоимости выстрела.

Патрон на всю голову элементарный в создании и понятный в эксплуатации.

На мой взгляд на голову проще чем 308 ой.

Пользую под заводской патронник валовой винтовки матрицы : фулсайз-рединг без всяких доработок и посадочную вилсон.

30 циклов перезарядки, гильзы как новые, отжигал один раз и то от скуки больше.-

 

чего не стоит делать?

грязнуть в экспериментаторстве перебирая пули и пороха.

Пуля там одна и отличная на все случаи жизни. Это 250сц.

Из вихтов, для гуманных скоростей , оптимальное это 165.

Т.е.

Если не подразумевается стрельба дальше 1200-1300 метров, то примерные 870 м/с с этой пулей и вихтой 165 принесет стабильное и длительное щастье .

 

Из минусов:

стрелять сложнее чем с малопульки.

Патрон дорогой.

Габариты, вес.

На мой взгляд в гражданском пользовании такие винтовки оправданы только дальнобойной охотой "с подъезда" по крупняку.

Из за чумовой энергетики.

Для традиционной охоты , спорта или бабахинга, яб чето другое выбрал.

 

подумай над этим неспешно , Константин :)

Все ИМХО, естессвенно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Олег, я тебя услышал.

То что этот патрон не для бабахинга, это понятно, как в прочем и для многих других задач гражданского применения он не очень то и нужен. Посему думать буду долго, наверное. Мне, по большому счёту, пару выездов в год, вот и размышляю...

Ссылка на комментарий
Наконец то порох в орсис поступил и для 300 грановой тоже. Дайте рекомендации по навескам 300 грановой для AW 338 с 11 твистом

С Уважением Олег

 

Хоть бы пожалуйста сказали,94гр -570ого!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Все о калибре 338 LM

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...