Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё про калибр 6.5-284


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вадик, это 260 у нас начинает кучковаться где-то на 940 ), а 284 на 55гр должен быть под 900. :)

 

284_81.JPG

 

С уважением, Андрей.

Изменено пользователем Andrey G
Ссылка на комментарий
Маловато будет. Минимальная вменяемая для этого калибра 880-890. Я получал прекрасную кучу на 950. Знаю кой-кого, кто гнал 139-й Сценар за 1000. Но там гильзы были одноразовые.

 

Вадим, а зачем гнать больше, если и так хорошо получается? Я хочу сохранить ствол по-дольше и испытывать удовольствие от стрельбы, что сейчас и получается:).

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Вадим, а зачем гнать больше, если и так хорошо получается?

Серожа! Ты такой не единственный. Потому и возникают сомнения с переходом с 260-го на 284-й.

Только не все факторы при этом учитываются. И основные, это потенциальная кучность патрона, достижимые скорости, предельные дистанции стрельбы, ветроснос, стабилизация, настройка и т.д. и т.п.

А вот тут и роется соседская собака. Те, у кого была возможность покататься на обеих калибрах, вряд ли пересядут на 260-й. Хотя, лично мне и этот калибр нравится. Да и 6.5х55 и 6.5х47 очень не плохи.

Ссылка на комментарий
Смейся , смейся!

Просто почемуто я считал, 260 и 6.5х284 это как 308й и 300wm

 

До кучи, у Сергея Викторовича скоростя за тыщу, и поправка где-то 3-4 минуты на пятьсот (130 пуля, 10 твист)

С ув.

Ссылка на комментарий
Серожа! Ты такой не единственный. Потому и возникают сомнения с переходом с 260-го на 284-й.

Только не все факторы при этом учитываются. И основные, это потенциальная кучность патрона, достижимые скорости, предельные дистанции стрельбы, ветроснос, стабилизация, настройка и т.д. и т.п.

А вот тут и роется соседская собака. Те, у кого была возможность покататься на обеих калибрах, вряд ли пересядут на 260-й. Хотя, лично мне и этот калибр нравится. Да и 6.5х55 и 6.5х47 очень не плохи.

А вот здается мне, что для тренировок, стрельбы для себя, комфортной стрельбы и местячковых соревнований, более чем достаточно 6.5х47. Да и для охоты тоже(сурок, и прочие на подальше). А вот когда надо жать во все педали, то 6.5-284, без вариантов. А посему мне кажется, для меня лично, калибр .260Рем выпадает из логики. Но это все не более чем ИМХО.

Ссылка на комментарий
у Сергея Викторовича скоростя за тыщу, и поправка где-то 3-4 минуты на пятьсот (130 пуля...)
Это очень правильная скорость, пуля обгоняет выхлоп из ствола, не получая пинка под зад. )

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Это очень правильная скорость, пуля обгоняет выхлоп из ствола, не получая пинка под зад. )

 

С уважением, Андрей.

 

А вы считали, какая скорость истечения газов на выхлопе? Думаю, пинок есть. Всегда.

Ссылка на комментарий
. А вот когда надо жать во все педали, то 6.5-284, без вариантов.

Максимальная скорость и кучность не всегда совместимые вещи,какой смысл разгонять если нет кучности?Для 6.5-284, как и для всех остальных калибров уже давно определены навески (диапазон)на которых летит(52.0-54.0 ВВ 165)Выше нет смысла заходить т.к кучности нет.очень много стреляем в 6.5-284 на разных винтовках,твист 8,все очень кучно и всех все устраивает,навески ,глубина посадки,пули(140 влд и 142 смк) у всех разные,но диапазон 52.0-54.0. 165

Для 6.5-47 37.5-39.0 150,130 влд(твист лучше 8й,но можно и 8.5)

Для 6 РРС 28.0-30+ 133 68 гр кастом.(твист 14 и переменный)

Пороха все тоже известны,нет смысла брать другой порох и ждать от него чуда,чуда не будет.Есть конкретная комбинация(самая кучная)на конкретной пуле+порох+твист

ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Общий настрел 1000 СМ 142 на навеске 53.5 165,первая серия показала вертикаль,давно уже хотел выдвинуть пулю т.к за 1000 выстрелов ничего не делали,только чистка.Выдвинул пулю на 0.003,вертикаль не ушла,выдвинул еще 0.005(всего 0.008) группа ужалась до прежних размеров,как раньше была настроена.Отстрелял 2Х3 .(С МИРАЖОМ)

В продолжение темы:)на соревнованиях (29.09)винтовка стреляла вот такие группы 500м.Навеска 53.5 и нет никаких заоблачный скоростей,ОНИ НЕ НУЖНЫ.ИМХО.

IMAG0162.jpg

Ссылка на комментарий
Максимальная скорость и кучность не всегда совместимые вещи,какой смысл разгонять если нет кучности?Для 6.5-284, как и для всех остальных калибров уже давно определены навески (диапазон)на которых летит(52.0-54.0 ВВ 165)Выше нет смысла заходить т.к кучности нет.очень много стреляем в 6.5-284 на разных винтовках,твист 8,все очень кучно и всех все устраивает,навески ,глубина посадки,пули(140 влд и 142 смк) у всех разные,но диапазон 52.0-54.0. 165

Для 6.5-47 37.5-39.0 150,130 влд(твист лучше 8й,но можно и 8.5)

Для 6 РРС 28.0-30+ 133 68 гр кастом.(твист 14 и переменный)

Пороха все тоже известны,нет смысла брать другой порох и ждать от него чуда,чуда не будет.Есть конкретная комбинация(самая кучная)на конкретной пуле+порох+твист

ИМХО

 

 

Эх....такую бы информацию еще и для 6,5-55....:)

Ссылка на комментарий
Какие настройки необходимо сделать при переходе с ССI LR на CCI BR II ?

Никаких.Отстрелять на кучность и убедиться,что кучность не поменялась.В свое время на 338 лм разом поменял все компоненты,кроме гильзы,ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

мое почтение господа .

а кого какие есть опыты в 6.5х284 с "сильно медленными" порошками ? есть наработки человека с экзотическим H1000 но меня в первую очередь интересует VV 570 со 140 пулей . сразу подчеркну вторая космическая скорость не важна :) ..хватит "лоховских" 880-890м\с при +15 .

Изменено пользователем горец
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...