Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Штангенциркуль для релоадинга - выбор качественного инструмента


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, jaba сказал:

Собственно вопрос. А сколько должен стоить оригинал в Москве и в штатах ? Чтоб сразу понимать, что скажем за 10тр здесь оригинала быть не может.

Теоретическт может быть и за 10, если продавец не жадный и покупает оптом. А если продавец мошенник - то может впарить и китай под видом оригинала за те же 10, такое уже было много раз.

 

В районе $110 в штатах можно купить с бесплатной доставкой по США, вот здесь 100% оригинал

https://www.msi-viking.com/Mitutoyo_500-196-30_6-Inch_Absolute_Digital_Caliper

От 3 штук начинаются скидки.

 

Китай для релоадинга даже не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
В 02.10.2019 в 06:45, nfc сказал:

Теоретическт может быть и за 10, если продавец не жадный и покупает оптом. А если продавец мошенник - то может впарить и китай под видом оригинала за те же 10, такое уже было много раз.

 

В районе $110 в штатах можно купить с бесплатной доставкой по США, вот здесь 100% оригинал

https://www.msi-viking.com/Mitutoyo_500-196-30_6-Inch_Absolute_Digital_Caliper

От 3 штук начинаются скидки.

 

Китай для релоадинга даже не стоит рассматривать ни при каких обстоятельствах.

Спасибо большое за совет ! Попробую там заказать. А не будет проблем с тем, что это все с батарейками ? Вроде как USPS с батарейками не берет посылки почему то 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jaba сказал:

Спасибо большое за совет ! Попробую там заказать. А не будет проблем с тем, что это все с батарейками ? Вроде как USPS с батарейками не берет посылки почему то 

Давно ничего не высылал, но насколько я знаю проблемы возникают с литиевыми батарейками, а здесь обычная маленькая "таблетка", на нее никто не обратит внимание.   В крайнем случае можно попросить посредника (пересылочную компанию) вынуть батерейку.  Но я бы отправлял и так.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер ! 

 

Подскажите советом. Имеется микрометр mitutoyo 350-351-30 , подставка от Gurf 

Кручу за трещетку от нуля и обратно Если крутить аккуратно медленно повторяемость нуля отличная. Если чуть быстрее или медленнее начинается разброс от -0.00015 до 0.00020. Это нормально и надо просто набить руку ? Или я что то не так делаю ? 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2019 в 20:26, jaba сказал:

Спасибо большое за совет ! Попробую там заказать. А не будет проблем с тем, что это все с батарейками ? Вроде как USPS с батарейками не берет посылки почему то 

Вот здесь еще посмотреть можно, многобрендовый дилер по измерительному инструменту. В Россию шлет. Мне все, что с батарейками, с ними и приходило.

https://www.higherprecision.com/brands
 

Изменено пользователем RVN
Ссылка на комментарий
16 минут назад, RVN сказал:

Вот здесь еще посмотреть можно, многобрендовый дилер по измерительному инструменту. В Россию шлет. Мне все, что с батарейками, с ними и приходило.

https://www.higherprecision.com/brands
 

https://www.msi-viking.com/  - все пришло в лучшем виде. Через посредника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, jaba сказал:

Добрый вечер ! 

 

Подскажите советом. Имеется микрометр mitutoyo 350-351-30 , подставка от Gurf 

Кручу за трещетку от нуля и обратно Если крутить аккуратно медленно повторяемость нуля отличная. Если чуть быстрее или медленнее начинается разброс от -0.00015 до 0.00020. Это нормально и надо просто набить руку ? Или я что то не так делаю ? 

Все зависит от рук. Нужно просто привыкнуть аккуратно и однообразно крутить трещетку .

в микрометре есть электронная часть которая обнуляется по своей схеме и механическая .

механическую нужно контролировать .

сначала подводим до касания и далее чуть дожимаем ( один щелчек). 
именно по такой схеме работаю с этим микрометром .

понимание придёт быстро , на ощущениях чувствуется когда проскочил ( не так давил, крутил), когда сделал всё правильно, замеры стабильные.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3 часа назад, night_SHIFT сказал:

производятся. Или я не правильно понял? Как относиться к такому старрету:

Почему , нет? Китай на месте не стоит, вот и до инструмента руки дошли 🙂 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, НСК-И сказал:

Почему , нет? Китай на месте не стоит, вот и до инструмента руки дошли 🙂 

Китай реально делает качественные подделки, взять тот же митутоя, многие пользуются и не жалуются, и проверяли не раз правильными калибрами, и работают достаточно продолжительное время и никаких нареканий.

 

Ссылка на комментарий

Так вот в том то и дело. Купил на начальном этапе хорнади, и сейчас возникает четкое ощущение, что он показывает меньше на 0,001"-0,0015". В итоге, точил стенки, подбирал бушинг а на выходе - патрон в сборе меньше на одну тысячную (6.5CRDMR). Начал перемерять пульки (eld и vld), а они все 0.263" вместо 0.264". И патрон в сборе 0.288 вместо 0.289. Одно радует - стенки точно проточил:)  

Изменено пользователем night_SHIFT
Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 01:54, night_SHIFT сказал:

китайцами

Страна изготовления Китай сейчас ни о чем не говорит. Лично я все больше и больше начинаю пользоваться китайскими и Российскими приборами. Фирма Норгау из Китая делает очень достойные приборы, я в этой теме уже выставлял на штангель обзор, ноль держит просто железно. Так же очень много приборов наших Российских от Микрон, тут я вообще считаю что ни какая Митутоя в сравнение не идет. Есть американский штангель от Геодора, дорогой, железный, электронный, но и все, ноль не держит, постоянно надо обнулять, в общем только по понтоваться. В общем американцы у китайцев в этом плане посасывают. Ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2020 в 20:41, night_SHIFT сказал:

Так вот в том то и дело. Купил на начальном этапе хорнади, и сейчас возникает четкое ощущение, что он показывает меньше на 0,001"-0,0015". В итоге, точил стенки, подбирал бушинг а на выходе - патрон в сборе меньше на одну тысячную (6.5CRDMR). Начал перемерять пульки (eld и vld), а они все 0.263" вместо 0.264". И патрон в сборе 0.288 вместо 0.289. Одно радует - стенки точно проточил:)  

Штангелем не замериешь правильно толщину стенок. Нужен микрометр.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Remington700-223 сказал:

Штангелем не замериешь правильно толщину стенок. Нужен микрометр.

А я и не говорил, что меряю стенки штангелем)) Есть микрометр. Я к тому, что нет смысла гнаться за качеством имея говняный инструмент. 50 баксов на этот хорнади я уже потратил, поэтому экспериментировать с Китаем я не хочу - в итоге выйдет стоимость нормального инструмента. Ищу теперь митутою по нормальной цене.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 
Считаю, не может быть полумер. Не может быть некачественных инструментов, если нужен результат. От точности и повторяемости штангенциркуля зависит много измерений. Плечи, длина, замеры после фулсайза, и многое другое, всё это измеряется штангенциркулем. Ведь мы все стремимся купить микрометр Митутойо для замера толщины стенок шейки гильзы, а он нужен всего для одной операции, и совсем не часто. А штанген нужен постоянно. И стоит он в разы меньше, чем микрометр.

Никогда китайцы не дадут постоянства и повторяемости. Уж лучше наш инструмент брать. 
 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, night_SHIFT сказал:

экспериментировать с Китаем я не хочу - в итоге выйдет стоимость нормального инструмента

В этом плане очень сильно заблуждаетесь. Не факт что та же Митутоя не в китае изготовлена.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евген90873 сказал:

Никогда китайцы не дадут постоянства и повторяемости.

 

На этом видео Российско-Китайский штангентум, изготовлен полностью в китае. На видео это я, и лично сам протестил. Попробуйте сделать точно такой же тест с любым другим штангелем, хотя бы с той же митутоййей. Я на 100% уверен что при тряске и резких сдвигах на них уйдет ноль. Так что надо отходить от тех понятий что китай это плохо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Владимирович сказал:

 

На этом видео Российско-Китайский штангентум, изготовлен полностью в китае. На видео это я, и лично сам протестил. Попробуйте сделать точно такой же тест с любым другим штангелем, хотя бы с той же митутоййей. Я на 100% уверен что при тряске и резких сдвигах на них уйдет ноль. Так что надо отходить от тех понятий что китай это плохо.

И что это доказывает? Это хорошо, что Вас устраивает. Но как он будет работать через какое-то время, насколько он точен. Я перебрал штук шесть разных в том числе Инсайз и Старретт, и всё равно остановился на Митутойо. Лично для себя пришёл к выводу, нельзя экономить на измерительных приборах. 
Есть китайские Митутойо, но они совсем другие. Есть только внешнее сходство, но в работе они полярны. Есть культура производства. Германия и Япония- это одно, а Китай- это совсем другое.

Можно и УАЗик постучать молотком, но он никогда не поедет как Мерседес, по которому уж точно никто не решится))

Изменено пользователем Евген90873
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евген90873 сказал:

Есть культура производства. Германия и Япония- это одно, а Китай- это совсем другое.

Просто в корне не согласен. Я вам скажу так, что не в стране изготовлении дело и даже не в бренде, все дело в классе оборудования. Измерительные приборы всегда отличались своим классом точности и если присвоен "А" или класс "0" то это уже говорит о его качестве, но ни как не бренд и страна происхождения.

2 часа назад, НСК-И сказал:

рука не поднимется так трясти митутойю 🙂

А надо 🙂 Может это совсем не то за что платят такие деньги. Лет 20 назад может и была Митутойя лидером, но в современных реалиях прогресса, который очень стремительно развивается, им давно уже наступили на хвост.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 18:59, Игорь Владимирович сказал:

 

На этом видео Российско-Китайский штангентум, изготовлен полностью в китае. На видео это я, и лично сам протестил. Попробуйте сделать точно такой же тест с любым другим штангелем, хотя бы с той же митутоййей. Я на 100% уверен что при тряске и резких сдвигах на них уйдет ноль. Так что надо отходить от тех понятий что китай это плохо.

Не дешевый китаец, я глянул по сети и меньше чем 7500р такой не нашел. Это же Norgau если я правильно понимаю, поделитесь ссылкой где брали? 

Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 01:28, Игорь Владимирович сказал:

А надо 🙂 Может это совсем не то за что платят такие деньги.

Абсолютно не «надо».  Есть такая вещь как  концевые меры длины, https://ru.wikipedia.org/wiki/Концевая_мера_длины , различной длины и точности, для разных диапазонов измерений, есть методика измерений и даже такая наука как метрология.

 

1B3BEFEE-9B6A-4F61-BEE9-A14905D7E091.jpeg.c6c10eb9f25e37ddbe8d1318156534ee.jpeg

 

И нет ни единой причины убивать инструмент, разве что для того, чтобы потешить свое самолюбие, думая какой классный у меня китайский штангель, а митутойо это лажа.   Каждый сам выбирает что покупать, кто-то и ствол чистит кирпичом и в любой калибр сыпет сокол.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

 Если с заводов нормальных имею в виду хотя бы такого класса как * satisloh* заводик производит машины по обработке оптических линз у них закупают такие бренды как никон , цайс , бушнел . Все проверяется и собранно на Mitutoyo убрать инструмент измерительный именно инструмент  а не показометры  представляете что получим на выходе .

 

В 10.04.2020 в 01:28, Игорь Владимирович сказал:

современных реалиях прогресса,

Энные производители так то тоже не стоят на месте . 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...