Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Отзыв про мой ОРСИС ожидания и впечатления


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем кто решил прочитать мой отзыв.С момента заказа ждал винтовку полгода отправили точно в срок изготовления, получил спецсвязью. Вскрыл коробку был приятно удивлен обработкой металла дульный срез если коснуться пальцем порезаться можно, терракот красивый, крутнул приклад и она прижалась комне как литая. Порыскав покоробке нашел кронштейн рейкнагель, чехол затвора, мишени контрольного отстрела небыло не знаю должна она быть иль нет на форумах про них пишут. Вооружившись шестигранниками и уровнем выставил найт, спасибо Роману Скрипка он подобрал высоту кронштейна чтоб зазор ствол-оптика был минимальный . Пристрелка на сотню с 5и выстрелов одновременно начал обкатывать производил чистку как пишут. Помогла обкатка или сталь со сверловкой особенная омеднения в стволе не бывает, стрелял 76 выстрелов за раз по мишеням, первый патч был бледно синий 3й и 4й белые у моей тикки тоже в 223м после 5и вастрелов патчем можно краску колеровать. Втечатлений было много на 300 стрелял горлиц на перелете потом осмелел на 300 ворон по головке, добыл глухаря на 450 попал в белое пятно на плече где было перекрестье и видел мираж оставленый пулей как в матрице блин, полночи не спал впечатление давило. От спускового механизма ожидал большего много лет была спортивная би7 там мехатизм сказка срабатывал реально от мысли и холостой ход убирался коснулся и все. У ОРСИСА был свободный ход 3мм потом сработка. К механизму привык была осень охота, думал когда выпадет снег перейду на бумагу и механизм под себя подгоню. После выстрелов 4сот свободный ход стал с провалом, потом чувствуешь сопротивление потяг с большим усилием и через 1мм выстрел. Значения этому не придал, и потом пошли прициденты. ЭПИЗОД 1 Добыл тетерева он зацепился за ветку повис на верхушке березы. На этот случай вожу с собой полуоболочку бурнаульских попадая в ветку работают как граната. Подъехал под березу вылазию с машины вставляя обойму, машина слева мой напарник вышел из машины стоит впереди справа, досылаю затвором патрон затвор вниз до конца на опустился потянул затворную рукоять вверх низ и выстрел кусок дерна вырвало вокурат между колесом и товарищем. Эпизод 2 Спустя неделю очередная тетеревиная охота было вечернее безветрие взял с собой стол чтоб стрелять на далеко. Нашел стайку замерил расстояние крутнул оптику, дослал патрон, стал настраивать поролакс тетерева не дождались улетели , поворачиваю голову сидит слева от меня одиночка, ставлю на предохранитель, разворачиваю стол , заново регулирую высоту сошек делаю настройки поворачиваю флажек педохранителя выстрел. Мысль о косяке в оружии не посетила решил попало чтото в механизм . ЭПИЗОД 3 Как в русской пословице ( пока гром трижды не грянет мужик не перекрестится) Решил я собрать кучу на 300 поплотнее для этого найти момент в нарезы и подобрать нужный джамп. Взял винтовку патрон , зашел в свою таксидермическую мастерскую, включил свет собственно из-за хорошего освещения со всех сторон туда и пошел ( нарезы на пуле разглядывать) поставил сошками на стол дослал патрон рукоять вниз до конца не опустилась два раза качнул затвор вверх низ и плазма что была напротив приняла грудью 77 скенар обломки телевизора и разорваной пули посекли метра полтора штукатурки. Вот тут я позвонил в орсис Дмитрий Валерьевич принимавший заказ посоветовал мне прилететь в Москву подкрепив фразой Иван у вас видимо установлен спусковой механизм старого образца в течении одного дня мы вам его заменим, было такое благодушие что отрезвел через неделю. Отрезвила меня цена на билеты в 25тыщ. Винтовку отправил спец связью. На заводе она уже две недели - то в отпуске , то заняты, то завта обязательно посмотрим и перезвоним. А ВЕДЬ РУЖЬЕ С РЕАЛЬНЫМИ КОСЯКАМИ и цена им имеется новая плазма , беготня получения разрешения на ремонт, 200км вести в спецсвязь и оплата спецсвязи тоже на моих плечах. Со стороны ОРСИСА небыло даже намека о каком-либо возмещении хотя присутствовала фраза ( руководство про вашу винтовку вкурсе). К моменту отправки на завод у карабина обнаружилось === после 2го эпизода ища соринку разобрал спусковой он состоял из 2х деталей одна под давлением другой продавилась и поползла в ширь на идеально блестящем механизме отчетливо видно сплющение как будто молоточком стукнули это была причина провала свободного хода курке . На верхнем упоре затвора тоже появилась вмятина и металл потянуло в сторону видимо на рессивере в месте запирания боевого упора есть неровность-шишка заглянуть посмотреть не смог. Вмятина на боевом упоре это факт что только он упирался в рессивер , а нижний упор просто висел без пятна контакта. На месте соединения рессивера и лапы отдачи отщелкнулся терракот видимо это признак подвижности. Не судите меня строго изложил как есть это моя история. Думаю будет еще продолжение. Спасибо что читая ощутили мой адреналин . С уважением Иван.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Речь шла о ОРСИС варминт-М SE SR в 223rem . карабин реально хорошо стреляет самая кучная группа из 3х выстрелов 16мм на 300м обычный результат это 35мм на теже 300.... имеющаяся тикка в этом же калибре с тем же 8 твистом выдает такие группы метров на 150 . Не понимаю почему орсис так стреляет при перечисленных недостатках. Но для себя решил с отечественным производителем больше не связываться оборудование может быть импортным , а люди все те же.

Ссылка на комментарий
Речь шла о ОРСИС варминт-М SE SR в 223rem . карабин реально хорошо стреляет самая кучная группа из 3х выстрелов 16мм на 300м обычный результат это 35мм на теже 300.... имеющаяся тикка в этом же калибре с тем же 8 твистом выдает такие группы метров на 150 . Не понимаю почему орсис так стреляет при перечисленных недостатках. Но для себя решил с отечественным производителем больше не связываться оборудование может быть импортным , а люди все те же.

Да не растраивайтесь сильно . Ошибки у всех бывают . Забугорье сколько шло к определённым экономическим отношениям ? Не проверили видимо твёрдость 100% у всех деталей , может говнюк какой на производстве затаился , может материал попался с пороком . Но вот то что , система производства не среагировала оперативно и не сгладила косяк , это конечно минус .

Ссылка на комментарий
Да не растраивайтесь сильно . Ошибки у всех бывают . Забугорье сколько шло к определённым экономическим отношениям ? Не проверили видимо твёрдость 100% у всех деталей , может говнюк какой на производстве затаился , может материал попался с пороком . Но вот то что , система производства не среагировала оперативно и не сгладила косяк , это конечно минус .

 

Про Блазер такого не приходилось читать.По теме "винтовка из коробки".

А поиск джампа надо бы на тестовом патроне производить,ну типа без порошка ,без капсюля.

Ссылка на комментарий

Уважаемый SRTV я благодарен судьбе что патрон был настоящий он меня отрезвил и чудо что дело кончилось банальной 30кой , а не чье-то жизнью . Предлогаю всем владельцам ОРСИСОВ проверить оружие поднимая и опуская рукоять затвора у меня при этих движениях курок сам отходит назад как будто его нажимает человек нивидимка. А что касается блазера думаю нашли бы общий язык давно , с тревожного звонка на завод прошло почти 4е месяца и две недели как оно уже на заводе надеюсь у них совести хватит оплатить спецсвязь обратно . Тут дело не в деньгах а отношении посмотрим ,сделаем, обязательно завтра перезвоним.

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас, Иван! Сочувствую и понимаю Ваше негодование! Сам имею орсис, уже второй! Настрел тысячи две! Срывов не было! Стреляет очень кучно! Но усм недавно сам поменял на Джевел, замена не связана с браком, просто старый перестал устраивать по характеру и усилию. Если винтовку оставите, подумайте над этим! Хотел спросить' какой у Вас настрел и смазывали ли Вы боевые упоры перед стрельбой?

 

С уважением, Андрей !

Ссылка на комментарий

Ресивер трогать не надо! Там посадочное как на 700 том Реме, две шпильки просто выбиваются. Только джевел лучше брать без предохранителя он вам не нужен, рычаг все равно надо снимать как и стопр затвора ( такой кто то не давно на ганзе продавал) посмотрите фото джевела поймете о чем я говорю.

Изменено пользователем TSARS
Ссылка на комментарий

Андрей про вопрос сразу не понял. общий настрел 580 скенаром и штук 5 барнаул , когда обкатывал боевые упоры специально не мазал не знал об этом но маслом они смочены были т.к. затвор опрыскиваю балончиком брунокса или вд40 что под руку попалось.

Ссылка на комментарий
Вот тут я позвонил в орсис Дмитрий Валерьевич принимавший заказ посоветовал мне прилететь в Москву подкрепив фразой Иван у вас видимо установлен спусковой механизм старого образца

Иван, моему Орсису (Т-5000 300WM) 1,5 года. Делался также 6 месяцев и получал я его на заводе в конце октября 2012 года. По звонку моего хорошего приятеля у меня состоялась встреча с уважаемым мною А.М.Сорокиным, который лично показал мне все производство. Добавлю, что звонок, встреча и знакомство с ген. директором Орсиса состоялось когда я оружие получал, то есть заказывал я его как "простой смертный". При этой встрече в конструкторском бюро мне был продемонстрирован опытный образец нового спускового механизма с предспусковым свободным ходом. Поэтому считаю, что менеджер Дмитрий Валерьевич говорит неправду о том, что у вас спусковой механизм старого образца. Со старыми "спусками" я ни где не слышал, что были проблемы. Мой Орсис (со старым спуском, настроенным на заводе на 450 гр.) меня стабильно радует по показателям точности и надежности, в том числе и при "замораживании" до -48 гр по Цельсию. Единственная претензия к стойкости покрытия церокот (или керокот) - реально моя винтовочка местами отшелушилась. Опять же есть информация от менеджеров, что от этого покрытия собираются отказываться по причине плохой "цепкости" к нержавейке. Чем красят сейчас не знаю. Из собственного опыта эксплуатации хочу добавить, что этой зимой схватил для выстрела замороженную винтовку голыми руками. Пока прицелился и выстрелил получил термический ожог холодом внешней стороны кисти. Между большим и указательным пальцем (там где кисть прикасается к основанию приклада) образовался большой волдырь.

Хочу посоветовать продублировать ваш негативный опыт эксплуатации на ГАНЗе в теме УГОЛОК ОРУЖЕЙНИКА "Орсис - вопросы и ответы". Эту тему постоянно просматривает руководство Орсиса (сам Сорокин очень болезненно, а самое главное адекватно реагирует на подобный негатив и медлительность и непрофессионализм персонала).

С уважением, Степан

Ссылка на комментарий
Про Блазер такого не приходилось читать.По теме "винтовка из коробки".

А поиск джампа надо бы на тестовом патроне производить,ну типа без порошка ,без капсюля.

Эту историю в подробностях знаю от участника событий и нашего начальника соответствующей службы (по этическим соображениям подробности озвучить не могу). Три года назад один очень-очень обеспеченный охотник приобрел дорогой карабин с тремя сменными стволами известной европейской фирмы с мировым именем (точно не Блазер!). На первом же выезде на охоту хозяин карабина пристреливает его 4-5 выстрелами. Его приятель просит у него карабин, чтобы сделать выстрел и так сказать попробовать эту дорогую "игрушку" в действии. Хозяин карабина говорит, что он сделает еще один выстрел и даст стрельнуть приятелю. Заряжает патрон в патронник, прицеливается, нажимает на спусковой крючок. Происходит выстрел и стрелку в лицо прилетает затвор!!!!!! От потери правого глаза, а также возможной смерти его спасает только то, что по неопытности он поставил прицел на слишком высокие кольца. Поэтому глаз и зона головного мозга оказались значительно выше линии движения затвора. В итоге у "счастливого" владельца карабина сломана лицевая кость, нос, верхняя челюсть, выбито 5 верхних зубов и соответственно рваная рана на пол лица. Оперативно вертолетом человека доставили в больницу. Спустя 2 месяца, когда он одыбался, он обращается с претензией в известную российскую торговую фирму, которая ему этот карабин продала. Те его вежливо посылают ..... Мол такого не может быть, вы видимо сами по пьяни чего-то ни того сделали, а может это ваши друзья вас, а может это вообще с другого оружия или вы чего в ствол засунули да забыли и т.д. и т.п. Но человек решил идти до конца и обратился в соответствующие органы за экспертизой оружия. В нашем регионе такая экспертиза не проводится и карабин отправили в большой город. Дальше события развивались так. Экспертиза однозначно дала ответ - ЗАВОДСКОЙ БРАК! Пока официальный результат экспертизы шел к нам в регион, эксперты связались то ли с производителем, то ли с продавцом и описали все возможные последствия. Короче говоря, прилетает представитель фирмы и с несчастным владельцем они подписывают документы, по которым он получает бесплатное пожизненное медицинское обслуживание в одной из европейских клиник по всем проблемам со здоровьем, вызванных данной травмой (естественно включая все транспортные расходы) и получает очень кругленькую сумму компенсации в обмен на обязательство не придавать данному несчастному случаю какой-либо публичной огласки. Так что новое оружие можно сравнить с билетом на самолет (если на борту опытный и ответственный экипаж и опытный и ответственный персонал готовил его в полет, то с вашим рейсом все будет хорошо).

С уважением, Степан

Ссылка на комментарий
Вы может не вкурсе, но Сорокин в орсисе уже не работает. Почитайте новости на сайте орсиса.

 

Я знаю об этом. Он ушел с поста генерального, но не ушел из компании. Как не крути, а это его детище, так как "забеременел" идеей Орсиса прежде всего он, и он его "рожал".

С уважением, Степан

Ссылка на комментарий
Про Блазер такого не приходилось читать.По теме "винтовка из коробки".

 

в Самаре лично видел новый R8 с бочкообразным патронником,

в моем GM-15-10 тоже патронник криво нарезан(по всему патроннику продольные канавки, на подобии канавок Ревелли) видимо из-за этого сначала с латунными гильзами постоянный недосыл был,

так что никто не идеален...

Ссылка на комментарий
в Самаре лично видел новый R8 с бочкообразным патронником,

в моем GM-15-10 тоже патронник криво нарезан(по всему патроннику продольные канавки, на подобии канавок Ревелли) видимо из-за этого сначала с латунными гильзами постоянный недосыл был,

так что никто не идеален...

 

Про новый R8... Станиславский в таких случаях говорил:"НЕ ВЕРЮ!"

Ссылка на комментарий
так что никто не идеален

Хенрих Бляйкер идеален. Но правда это системы абсл. другого уровня и цены.

http://bleiker.ch/en/300m-gewehre/300-m-standardgewehr-issfcism/

достанешь-таки его из сейфа, посмотришь на качество обработки затвора, коробки, ствола, дерева и понимаешь,

что когда при звонке в орисис их менагер что-то там начал туманить и язык жевать я очень правильно сделал,

бросил трубку и позвонил Карине в Сайнт-Гайлен, перевел бабло и получил всё как хотел, даже больше.

затвор в рыло уж точно не прилетит.

спуск 120 грамм. взведенную можно бить затыльником о пол со всей дури. спуск не сорвет.

одно слово - "Швейцария". фигли уж там.

почему-то ни у кого в цивил. мире не возникает желания ставить рекорды по ралли или кольцевым гонкам на Лада-Калина или на Приоре.

заигрывания с "отечественным производителем" - это чисто наша фишка. всё сэкономить хотим, на грош пятаков набрать нахаляву,

а в итоге:

потянул затворную рукоять вверх низ и выстрел кусок дерна вырвало вокурат между колесом и товарищем.

ужоснах.

как-то бухой егерь выстрелил с 20 метров и у меня над головой в 1.5 метрах пролетело.

тоз-34 свой в утиль он сдал. и когда проспался, дулся, молчал, но явно не обижался, потому что его корешок из того же охот. хоз-ва сидеть будет еще года 3 из 8-ми, за примерно такой же фортель, тока с печальным исходом :(

и если бы ваш товарищ загнул вам ствол в банан, то это было бы абсл. правильное решение и единственная дорога этому "шайтангеверу"

группы - группами, а трупы - это уже перебор-с

Ссылка на комментарий

Уважаемый Antabus я очень долго думал прежде чем создать эту тему , констотацию факта дефекта оружия, и какие последствия моральные и материальные могут возникнуть, а главное что эта ноша бадет на плечах владельца . Описанные эпизоды происходили на трезвый ум. 10 лет охотился со спортивной би-7 предохранителя в ней небыло по конструкции , с ней выработалась привычка патрона в стволе не должно быть, обойма на полке возле руля ,а ствол всегда в сторону от человека. и если бы мой друг согнул ствол в банан орсис вообще бы его не принял .

Ссылка на комментарий

три случая - это уже слишком.

скажем я бы на вашем месте сам бы туда полез. или попросил кого на месте. но не высылал бы из-за срывов тем, кто эту кривизну вам учинил.

пустая трата времени, денег и нервов.

у меня была как-то очень мощная РСР-пневматика к.5.5, которая 1 раз сорвалась и прострелила мне пол в машине. тут же разобрал и переделал.

сделал эту пневму один чорт с Карелии. самореклама, понты и апломб у него - еще похлеще орсиса. качество - такое же или даже хуже.

в апр. прошлого года у нас в тире мужик затрелился на моих глазах. самоубивец. 2 мес. меня потом таскали по всем кабинетам. а я просто рядом стоял.

мне тогда было и не до стрельбы и не до куч. а ведь просто рядом стоял.

вы отчаянный человек. не потому, что орсис купили, а то рядом с человеком, потом срыв с предохрана, потом по телевизору в хате.

моё мнение, что надо сразу такие вопросы решать. и ничего там сложного быть не может. её не инопланетяне сделали, а обычные мужики.

а по выходу изделия можно предположить, что походу они были с бодуна.

сам разбирал, притирал, полировал и настраивал усмы от АВ, АВЛ, БИ-6, БИ-7, СМ-2, МБО-1, ТОЗ-36, ИЖ-70 и даже от анш-2013.

ничего там сложного нет. в любом случае можно попросить адэкватного ювелира у которого всегда есть скоростная мощная бор-машинка и нужные боры.

посадить затвор на все упоры и шлифануть пятна контактов задача ваще простая. деталюху, которую расплющило, из-за которой срывало надо перезаказать фрезеровщику и закалить на 45HRC.

делов там на сотку баксов на самом деле. а вот риск шариться с такой винтовкой по лесам и стрельбищам неоправдано высок.

 

вы вот про Тику говорили, которая в 2 раза хуже по кучности чем орисис. что за тикка у вас если не секрет? я понял что в .223. варминт? спортер?

я сам смотрю на Т3-спортер. понимаю ведь, что обманут финики и говно подсунут (по сравнению если бы позвонить в С-Гален и снова заказать реальный БЛЯЙКЕР),

но стремление в холяве неистребимо. Не до такой, кончено, степени, чтоб звонить на орсис, но хочется ведь сэкономить. :(

 

зы.

как-то я зарекся ходить на охоты и в тиры с малознакомыми людьми и с теми у которых нет спортивного стрелкового опыта именно из-за вот таких вот моментов.

так с егерем "повезло".

 

зыы.

да какая-там гарантия может быть. Рогозин с Промтехнологий ушел. Сорокин, говорят, тоже ушел. Проект пойдёт по рукам и в свободное плаванье.

Из этого роя походу выйдет "Царь-Пушко номер 2". всё тут как обычно. :(

Изменено пользователем Antabus
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...