Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 7 месяцев спустя...
В 25.09.2017 в 03:55, Игорь Владимирович сказал:

Ну и теперь наверное самое главное 🙂 ЧЕРТЕЖИ.

Пользуйтесь, делайте, все размеры просчитаны и сделан опытный образец, полностью рабочий.

В чертежах отсутствуют некоторые нюансы такие как например посадочное место под шелхолдер, но думаю это и не столь важно. Имея шелхолдер, по нему как по образцу токарь изготовит пазы.

 

Image 1.jpg

 

Image 2.jpg

 

Image 3.jpg

 

Image 4,1.jpg

 

Image 4,2.jpg

 

Image 4.jpg

 

Особое внимание к размерам рычагов относящимся к кинематике. Малейшее отступление в размерах и пресс работать не будет.

Если все сделаете согласно размеров то пресс работает очень мягко, без закусей, идеально дожимается в верхней мертвой точке, а так же выходит из нее.

здравствуйте, занялся изготовлением такого же пресса, вопрос по размерам, по детали "рычаг" размер угла получился 124 градуса, и длинна рычага не 38,5 а 39,5. Это критично? будет прикусывать?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, МаксимП сказал:

размер угла получился 124 градуса, и длинна рычага не 38,5 а 39,5. Это критично? будет прикусывать?

На вскидку не скажу так сразу, но думаю что будут проблемы в работе. На данном чертеже все размеры разработаны согласно схем кинематики в программе "Аскон-КОМПАС".
При расчетах я помню как подбирал все эти размеры, с точностью до десятых миллиметра, а при изготовлении этого самого рычага отрабатывал на деревянной модели.
Сделайте так как сделаете, если что то можно потом будет поиграть с длиной тяг, их по крайней мере проще изготовить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.04.2020 в 00:14, Игорь Владимирович сказал:

На вскидку не скажу так сразу, но думаю что будут проблемы в работе. На данном чертеже все размеры разработаны согласно схем кинематики в программе "Аскон-КОМПАС".
При расчетах я помню как подбирал все эти размеры, с точностью до десятых миллиметра, а при изготовлении этого самого рычага отрабатывал на деревянной модели.
Сделайте так как сделаете, если что то можно потом будет поиграть с длиной тяг, их по крайней мере проще изготовить.

вот что получилось. проверить качество и соосности можно еще как-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 10:55, МаксимП сказал:

вот что получилось. проверить качество и соосности можно еще как-то

Очень хорошо получилось и подход к изготовлению правильный. Я так же отверстие под шток делал. С соосностью у вас все хорошо получилось и тяги работают без закуси. Респект. 🙂 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.07.2020 в 08:59, Student-hunter сказал:

Подскажите пожалуйста под 30-06 пойдёт данный чертёж? 

думаю нет, ход штока будет маловат. если переделать кинематику то возможно подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, NORD сказал:

Смотря какой штангенциркуль 😉.

в любом случае прижимать будете с разной силой. и показания будут разнится. а там пружина с постоянным натягом

Ссылка на комментарий
В 10.09.2020 в 16:25, motorforce сказал:

Подскажите, почему толщину стенки дульца не измеряют штангенциркулем? 

Губки у штангеля имеют прямоугольную форму, появится погрешность. Можно конечно губки заточить до острия ножа.

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем ВАГорбатый
Ссылка на комментарий
В 10.09.2020 в 15:14, NORD сказал:

Штанген дает 0.005 мм.  Это средний класс . Есть и 1mk.

Ух ты! Вот бы посмотреть паспорт такого штангена. Там такая характеристика гостовская есть, как предельная погрешность или аккураси по ихнему, мы же про неё говорим? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...