Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

У нас их как грязи . и радиальники кажется тоже. Куда их ? Для гильз лучше с ценой деления 0,01мм.

 

От радиальника не откажусь с ценой деления 0,01мм, доставку оплачу, только не выбрасывайте ;)

А от того, что поверка кончилась, они менее точными не становятся!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот так и живем. с гордостью выкидываем совесткую измериловку, "поверка кончилась", советские станки, мечики, плашки, сверла, ракеты, танки..

а потом идём в чину и покупаем там чинское говно..

:(

Dial_test_indicator_Measuring_Tool_Ruby_Contact_Point_Precision.jpg

http://www.aliexpress.com/store/group/indicator/927893_251446382.html

Ссылка на комментарий

Не , выкидываем без гордости . А китайское измерительное нам запрещено покупать , только то что в реестре . Поспрошаю у народа , что у них там под списание . Может не всё выкинули . В Украину наверное отправка дороже будет , чем он стоит .

Ссылка на комментарий

Вот мне нужен радиальник-тысячник.

Лучше бы, конечно, Вам все разузнать на месте и спасти от расхищения и уничтожения хороший инструмент.

Его можно красиво распродать на Высокоточке, Чип-мэйкере и Авито.

Точности много не бывает. Тем более что при любой записи любых результатов анализа последняя цифра любого показометра считается недостоверной.

Поэтому если хотите достоверно мерять до второго знака, прибор должен показывать три знака. До третьего - у прибора должно быть 4-ре знака. И три измерения подряд.

Это в большей степени относится к весу и объему, но и линейные размеры надо мерять с запасом по шкале. (см. Крешков "Основы аналит. химии" книга 2)

Утверждать, что достаточно 0.01мм это примерно как если бы Вам предложили новые Тикку и Аккураси за одни и те же деньги.

А Вы в ответ: - Я пожалуй возьму Тикку. Мне достаточно её кучности..

 

Перетирал я намедни эту тему с чинцем по кличке Джоан с shahemeasuring.com

он божился что их тысячники - реальные. оплатил ему на пробу 1шт. отдам в отдел ОГМ, пусть сравнят с нормальным тысячником. если сотка достоверная, то пусть будет.

я бы с большИм удовольствием спас от расхищения Митутойю, но тут с них глаз не спускают и кому-не-попадя не выдают.

Ссылка на комментарий

Честно говоря я не высокоточник . Стрелять нравится и вижу в этом кое какой заработок. Почему и как что происходит в стрельбе знаю . Доказать , что микроны на патроне никак ни повлияют на кучность элементарно , но не буду(в металлообработке я далеко не дилетант) . Труд в стрельбе играет важную роль , но психо-биологические показатели стрелка на первом месте . Просто их никто особо и не исследует . Я достаточно хорошо стреляю , но стрелять как НСК-И никогда не смогу и большинство форумчан не сможет . Как и продвинутые стрелки по тарелочкам не смогут попасть в сурка на 500 метров , а высокоточники в тарелочку . Например из-за дефекта зрения я в молодости мог стрелять из двух пистолетов в две мишени одновременно , но это ни о чём ни говорит . Можно перелоудить десятки тысяч патронов , но добится резуьтатов чемпионов мы всё равно не сможим . Смысл ловить микрон , если погрешность стенок гильзы больше . Винтовка на самом деле это вообще сборник компромиссов в том виде каком она существует. Сейчас уровень производства позволяеть сделать и гильзу , и пулю на порядок лучше , но и цена вырастет также и кто их будет брать ? Вот релоад и рулит . Кстати если релоад запретить во всём мире и обязать всех стрелять на соревнованиях только Лапуей , то расклад на них не сильно и изменится . Ведь у чемпионов и тренировка соревнование . Если уж ловить микроны , то и станок для обточки гильз надо делать специальный по хорошему , а не изврат с шуруповёртом . И усилие обжатия надо контролировать прибором в процессе , а не рукой и микрометром после .

В идеале высокоточная винтовка должна быть безгильзовой и гладкоствольной , как это ни странно звучит . Но тут пока технологии отстают . Тут недавно поизвращался с пульками (правда Игорь говорил хренью не страдать , но интересно ж) . Один плюс был несомненный , чистится ствол только патчем с сольвентом и никакой тебе меди . На точность правда не проверил , но то что дорогая получается - это да . В массовке конечно была бы дешевле , но один хрен дорого . Себестоимость около 170 рублей штука(а если с прибылью и накладными посчитать?) .

А насчёт продать индикаторы , так в позапрошлом году я их барыгам кое-как по 80 рублей сплавил(они их по 300 банчили) . Мне например по почтам бегать времени не хватает , а FEDEXом 500 рублей до Мск . Мне например им удобно , приехали , забрали и увезли . Но к сожалению большинство форумчан не богатые люди , на патроны и то выкраивают .

А насчёт винтовок я ответил бы так : - Пожалуй я возьму Тикку ... , я с неё больше заработаю . А удовольствие по моему уровню от стрельбы пожалуй одинаковое . ИМХО

Ссылка на комментарий
А что за процесс?

Уплотнение по новому организовывал . Но возникает проблема с порошком , трение снизилось и его надо подбирать . А это уже не моё . Ленивый я , идею родил , а дальше скучно , рутина . Да всё равно это не пойдёт , дорого . За этим следует куча вопросов . Понизится трение , можно повысить скорость . Надо подбирать порошок , а может вообще новый состав делать , дальше эксперименты с нарезами потянутся , да и гильза следом . Для одного стрелка это не подъёмно да и гемор с законом , для армии нах не надо .

Ссылка на комментарий

А насчёт винтовок я ответил бы так : - Пожалуй я возьму Тикку ... , я с неё больше заработаю . А удовольствие по моему уровню от стрельбы пожалуй одинаковое . ИМХО

 

А как с нее денег заработать? :confused:

Ссылка на комментарий
А насчёт винтовок я ответил бы так : - Пожалуй я возьму Тикку ... , я с неё больше заработаю . А удовольствие по моему уровню от стрельбы пожалуй одинаковое . ИМХО

 

А как с нее денег заработать? :confused:

Ну это как лопата . Можно для удовольствия в саду покопать , а можно и соседу за деньги огород вспахать . Тут кто во что горазд , есть люди которые например за плату патроны переснаряжают .

Ссылка на комментарий
Серый,а где она у нас,где продают инструмент?

Тебе я индикаторы и так подгоню , доброе слово и кошке приятно . А так на Гусинке , рынок "Регион" , по старому "поле чудес"(блин в стране дураков) . Раньше там , что с заводов натырили , что из дома (ну тоже с заводов) продавали . На Горской на 2-ом этаже мерилки много и инструмента разного. На Ленинском рынке давно не был , там много чего можно было прикупить , да и сейчас ещё много чего есть . На левом заводов то поболее было . А вообще-то для измерения стенки гильзы допустим микрометр как бы и не нужен , индикатор функциональнее . На самом деле у Rem700 очень адекватненький приборчик получился , в Пендосии он бы денюшек на нём бы заработал (надо было ему на нём Sinclear написать :p)

Ссылка на комментарий
. А вообще-то для измерения стенки гильзы допустим микрометр как бы и не нужен , индикатор функциональнее .

Я вот на этом остановился,завтра покажу:),второй с шариком,для стенок

IMGL9427.jpg

меня устраивает,больше ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
К сожалению не всё удалось спасти от расхищения.

Кое что пришлось купить.

Аналогично, с работы стараюсь спасти всё подряд, к сожалению не всё удаётся спасти иногда другие спасают :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня по случаю купил индикатор (за 400 рублей) и решил замутить на скорую руку прибор для контроля патрона :)

Заехал к друзьям в автосервис попросил обойму от игольчатого подшипника и несколько шариков от шарикового подшипника пара струбцин нашлась в хозяйстве.

первый пробный экземпляр за кружкой пива :)

Picture 16.jpg

Самый лучший патрон из имеющийся в наличии оказался НОРМА ОХОТИК показал биение по пуле 0.05 мм. разные Кентавры до 0.5 мм.

Впоследствии постараюсь отобрать с минимальным биением и отстрелят интересно будет посмотреть на результат.

Чуть чуть переделал

Picture 16r.jpg

Picture 16r1.jpg

Изменено пользователем alex 37
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
никто не сможет подкинуть чертежи колпачков для измерения плеч и посадки пули под 223?

Чертежей нет,просто показать токарю фото и дать стреляную гильзу,пусть прямо ей и притрет.Сначала сделает,а потом притрет.

IMGL2443.jpg

IMGL2445.jpg

IMGL5173.jpg

Ссылка на комментарий

Так и я мыслю,отрезок трубочки как опалубка,холодная сварка,в центр гильзу смазанную.Как застынет,прямо за гильзу в станок,обточить торец для перпендикулярности к гильзе.Должна получиться точная копия плеч.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...