Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Фулсайз делать. Я по профессии инженер механик, мне легче самому сделать копию, чем покупать. Тем более что цена на него сейчас двадцатка.

 

Спасибо Игорь Владимирович !

Повторюсь , просто интересно.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Парни, какой там бизнес? :) Я для себя. Семья 5 человек. Я хоть и получаю нормально, но вытянуть из бюджета 20 тысяч накладно.

Я не буду отливать тело самого пресса, сначала откую заготовку в кузнице, затем отфрезерую, там делов то ...

Ссылка на комментарий

На ганзе сегодня описал случай как у меня заклинила гильза на Орсисе. :)

У меня винтовка Рем-700, с гильзами делаю только нексай и посадку пули в нарезы, гильзы естественно обдуты под Рем. Ну я решил "своими" , а они возьми и заклинь в патроннике. В общем окончательно решил что нужно делать фулсайз.

Ссылка на комментарий
На ганзе сегодня описал случай как у меня заклинила гильза на Орсисе. :)

У меня винтовка Рем-700, с гильзами делаю только нексай и посадку пули в нарезы, гильзы естественно обдуты под Рем. Ну я решил "своими" , а они возьми и заклинь в патроннике. В общем окончательно решил что нужно делать фулсайз.

Правильно решили Игорь Владимирович !:)

Думается мне с прессом будет тоже проще , если взять и купить .:)

В любом случае интересно что получится. Ждём!:)

Ссылка на комментарий

В любом случае интересно что получится. Ждём!:)

Так вот мне бы размеры, хотя бы размеры штока (диаметр, и высота).

И вообще кто то в курсе? На прессах разных производителей диаметры штока стандартные или у всех свои размеры?

Ссылка на комментарий
Я для себя.

Для себя стОит однозначно, раз оборудование изготовить позволяет... Тоже хотел приличный, что бы матрицы не выворачивать для подготовки гильз... Но обошёлся самым простым лиишным...

 

В общем окончательно решил что нужно делать фулсайз.

Ну так Игорь не "от фонаря" на этом настаивает...

 

С ув.

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Есть. У Корбина, например. Но он делает переходники.

То есть если я на прессе изготовлю резьбу 7/8-14 то все самые стандартные матрицы встанут без проблем? (Рединг, хорнади, лии, рсбс)

Ссылка на комментарий
Не хватает размеров. Можете проставить?

 

Добавил. По диаметру отверстий думаю там болты 10-12 мм, они проходят сквозь маленькую площадку, далее втулки Ф 19,05 мм, потом большая площадка (отверстия забыл нарисовать), и в корпус пресса. За фото извините! Может пресс пофоткать?

IMG_1991.jpg

Ссылка на комментарий

1.jpg

 

Сделал предварительный чертеж на НАШ манер. :) Думаю что пресс можно укоротить будет еще на 13 мм.

Вчера отдал заказ в кузницу для изготовления поковки под основной корпус.

Ссылка на комментарий
Думаю что пресс можно укоротить будет еще на 13 мм.

Хотел поправить. 148,05 на моем чертеже это общая высота/длина пресса! Но мысль у Вас правильная, т.к. гильза 223 с просто насаженной пулей Сиерра ТМК 69 гр. перед посадкой имеет длину 65,6 мм, а окно от шелхолдера до верха пресса 55 мм. Таким образом ее приходится как бы заводить в матрицу! С одной стороны это удобно, не свалится пуля, т.к. верх пули уже в матрице.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Немного расскажу, что и как я делал.

 

Собрав немного на сайте ганза и здесь на релодинге информации о прессе Харел, я сел за Аскон-Компас 3Д.

Изначально сделал расчет на работу кинематики рычагов, а потом и саму сборку в программе.

Все размеры я перевел в метрическое измерение. Скажу сразу, что расчет пресса я делал для .223 калибра.

01,1.jpg

 

01,2.jpg

 

01,3.jpg

 

01,4.jpg

 

Проверка в 3Д моделировании

Изменено пользователем Игорь Владимирович
Ссылка на комментарий

За основу будущего пресса взял старый шток от бурового насоса на котором используется Сталь 40Х

и с другом перековали на молоте вот в такую заготовку, затем сделали полный отпуск, для лучшей обработки металла.

 

1.jpg

 

Немного поработали на фрезерном станке и обточили заготовку до предварительных размеров.

 

2.jpg

 

В итоге получили вот такой красивый :) кирпич.

 

3.jpg

 

Сверлом Р-18 ф-19,5 мм просверлил на всю глубину заготовку, это делается для того что бы в последствии резьба под матрицу и шток были соосны друг другу

 

5.jpg

 

Затем разверткой с диаметром 20 мм проходим по всей глубине отверстия и убираем все заусенки после сверловки.

 

6.jpg

 

Затем еще раз на фрезерном станке, а после и на шлифовальном приводим заготовку к чертежным размерам, так же вырезаем фрезой рабочее окно

 

8.jpg

 

Делаем все остальные технологические отверстия, проходим эти отверстия развертками, там где надо режим резьбы. При этом не забываем 7 раз отмерить и только потом отрезать

Пресс делаем по феншую без каких либо отклонений, делаем с прецизионной точностью.

 

11,1.jpg

 

11,3.jpg

 

11,4.jpg

 

Теперь изготовим болты для крепления пресса к столу.

Болты я делать не стал а просто купил в авто магазине болты крепления головки ГБЦ к автомобилю ваз-2110

Болты просто идеальны, так как они уже идут с термообработкой и в добавок шляпки у них под головку "торкс"

обточили их на токарном станке по размеру и получили нужные размеры.

 

11,5.jpg

 

11,6.jpg

 

11,7.jpg

 

Чуть не забыл. Вот такими метчиками первым и вторым номером делаем резьбу под матрицу.

Р.S. размер метчика 7/8-14 UNF

 

12.jpg

 

13.jpg

 

Теперь хочу показать самое главное, расточку и установку бронзовой втулки под шток.

здесь я фоток не делал, а просто снял видео. Расточку корпуса делаем на оправке с одной установки. То есть зажимаем в станок материал, изготавливаем из него оправку и ни чего не снимая, накручиваем на резьбу оправки корпус пресса. Растачиваем отверстие под втулку, опять таки не снимаем, устанавливаем втулку с натягом и уже после протачиваем ее под уже изготовленный шток.

Все смотрим на ютубе по ссылке.

 

 

 

В общем вот и все по изготовлению корпуса с идеальными соосными отверстиями штока к матрице.

Процесс изготовления штока показывать не буду, так как я его не делал. Сделал мне его по моим чертежам многоуважаемый neck, который не одну собаку на этих прессах съел. :)

Я всего лишь этот шток доработал под себя.

 

15.jpg

 

Тут я добавлю фотки зазора матрицы и штока, что бы развеять все вопросы о соосности и перекосах. Уверяю что соосность прецизионная, люфты отсутствуют полностью.

 

17.jpg

 

18.jpg

 

19.jpg

 

20.jpg

Изменено пользователем Игорь Владимирович
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...