Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка Sako TRG-42 кал. 338 LM (много фото)


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

посадочное место садил с помощью молотка

Стволом в пол ?Я в пол упирал через ковер,надставлял деревяшку,забил с напрягом:o .Теперь думаю не погнули я че нить :D

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

На соревнованиях в Красноряске(2015), Женя Ким разобрал одну ТРГ(как на фото ,черная) ,полностью отделил ложе от рессивера и протер ВСЁ спиртом.Всё железо было в масле от предыдущих чисток,масло было везде:).УСМ тоже промыли спиртом.Промывка спиртом помогла,человек занял первое место 500+700м на кучность.:)

При чистке масло и химия не должны попадать под ресивер,усм и так далее.Рекомендую использовать направляющую для чистки.Если оставлять масло в стволе и винтовку ставить в сейф,есть смысл ставить винтовку не на приклад(тыльник),а на ствол(дульник),в таком положении масло точно не попадет под ресивер и УСМ.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
20 минут назад, Otto Kumm сказал:

решил собрать себе такой же комплект трг хлр.хотел спросить более долгая эксплуатация выявила какие либо недостатки в этой ложе?

xlr мне  не понравилась,лучше оставить родную.К родной вообще вопросов нет.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Otto Kumm сказал:

Нможно поподробнее почему не понравилась?

Большая ,тяжелая,железная.Нужно доводить,подтачивать,подпиливать и т д. Потестировал и понял,что родная идеальный вариант по всем показателям.ТРГ это продуманная,протестированная  система по всем пунктам и в разных условиях.

                        

На истину не претендую.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 19:04, Otto Kumm сказал:

Просто планирую перествол  под  300нм и думаю о подаче из родных магазинов.просто мне казалось в хлр проще аишный магазин подогнать будет и длина там 3.850

Почему не остаться в 338LM, но твист сделать 9,5" и летать на  Sierra MK 300gr или Hornady ELD-M 285gr, ну и немного над длиной и контуром ствола подумать или просто хочется что-то нового попробовать?) 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Al. сказал:

Почему не остаться в 338LM, но твист сделать 9,5" и летать на  Sierra MK 300gr или Hornady ELD-M 285gr, ну и немного над длиной и контуром ствола подумать

Очень правильные мысли.Добавить длины,веса(контур),дульник правильный,тесный нек ,пульный вход под конкретную пулю ,нек 9.4 и будет очень правильный ствол для 300 гран.

Ссылка на комментарий

У меня есть ах с твистом 9.35 вроде,а 300 нм просто загорелся этой темой от безделия в командировке и решил поэкспериментировать по приезду в мск.чем мы хуже америкосов ?они переходят на 300 нм и 6.5,в первом случае из-за дальности во втором из-за того что в приборы с теплоохлаждайкой невидно выход пули и до 1000 она не хуже .30х.про .375ст я вообще молчу))))надеюсь Ув. Игорь скоро научит меня и ещё одного балбеса делать правильно ВУДУ с гильзами и пулями и тогда ...мы ждём мая месяца чтоб посетить славный новосиб.

И вообще если бы проблемы военного снайпинга кого либо волновали в стране,у многих был бы выбор с чем и куда и зачем(а то св98 и дай бог тарыгу отхватить получиться...

А пока меня волнует только подача патрона 300нм из родного магазина трг

Прислушиваясь к совету И.,я отказался от затеи с XLR и KRG,и буду мучать родную ложу .появился вопрос:а бывают ли кастомные усм на трг,типа Джевел или бикс?и где взять

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Otto Kumm сказал:

а бывают ли кастомные усм на трг,типа Джевел или бикс?и где взять

На ТРГ нет нормальных усм,на  АХ в том году появился и сразу жизнь стала гораздо веселее.На ТРГ всегда не хватало нормального УСМ.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2019 в 08:31, Otto Kumm сказал:

У меня есть ах с твистом 9.35 вроде,а 300 нм просто загорелся этой темой от безделия в командировке и решил поэкспериментировать по приезду в мск.чем мы хуже америкосов ?они переходят на 300 нм и 6.5,в первом случае из-за дальности во втором из-за того что в приборы с теплоохлаждайкой невидно выход пули и до 1000 она не хуже .30х.про .375ст я вообще молчу))))надеюсь Ув. Игорь скоро научит меня и ещё одного балбеса делать правильно ВУДУ с гильзами и пулями и тогда ...мы ждём мая месяца чтоб посетить славный новосиб.

И вообще если бы проблемы военного снайпинга кого либо волновали в стране,у многих был бы выбор с чем и куда и зачем(а то св98 и дай бог тарыгу отхватить получиться...

А пока меня волнует только подача патрона 300нм из родного магазина трг

Прислушиваясь к совету И.,я отказался от затеи с XLR и KRG,и буду мучать родную ложу .появился вопрос:а бывают ли кастомные усм на трг,типа Джевел или бикс?и где взять

На TRG M10 скоро должен быть 300nm выпущен, ложа на порядок удобнее, чем на 42.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ТРГ 42,338 лм, твист 12,настройка с банкой ( финской). ВВ 165, навески 88.0 и 91.5, летят обе .пусть будут зима-лето:). Сошки , задний мешок . Пуля 250 сценар , посадка 35 тысячных от точки закусывания , магазинная подача.фулсайз бушинговый , нажимная вилсон , дульце точил ,бушинг 364, дульце с пулей 364.5

 

507F6CF0-FD33-4B04-B5A6-9128634FFFC9.jpeg

7B23D2D3-9BDF-47EB-9640-0A4E25161AF5.jpeg

92C30AA9-F51B-4231-ABF1-6BA2E84F5511.jpeg

9488C929-1842-4FBA-85F0-4A6E2219D441.jpeg

7EE6A5D5-D8F8-4546-8CF3-0A5AE2EE4BE7.jpeg

7CE6B626-71DC-4ECF-9838-4066D76180A9.jpeg

AF32DFF6-91C8-475B-B221-B4E328DE610E.jpeg

Матрицу нужно точить,пережимает.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...