Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Декапер расширяет дульце гильзы


Рекомендованные сообщения

Cобственно вот: (заранее прошу не кидать тапками за промер толщины стенок дульца гильзы штангелем, ибо другого инструмента пока нет)

 

IMG_7614.jpg

 

IMG_7611.jpg

 

калибр 6,5-55 , гильза лапуа (шейки не точу), бушинг 291, матрица рединг фулсайз бушинговый

 

т.е. в идеале натяг должен быть 0,002

 

НО есть усилие на выходе штока декапера из гильзы после фулсайза, и как показывают мои грубые промеры, этот самый шток расширяет дульце и скорее всего добавляет биение

 

хочу уменьшить толщину этого самого штока так, чтобы он свободно выходил из обжатой гильзы

 

 

Подскажите все ли верно, или я чего-то не понимаю

 

 

С уважением.

IMG_7615.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
матрица рединг фулсайз бушинговый

В комплекте с бушинговой матрицей идет сменная гайка на цанговый зажим, меньшего диаметра и черного цвета как я помню, она как раз не задевает дульце изнутри. Просто замените ее. Ну либо да, по Вашему плану, можно просто обточить.

 

Фото из Интернета

Redding_1.jpg

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий
заранее прошу не кидать тапками за промер толщины стенок дульца гильзы штангелем

А может кто-нибудь показать на сколько разнятся, и разнятся ли вообще, показания в толщине стенки дульца при промере штангелем и при промере спец микрометром?

Ссылка на комментарий
А может кто-нибудь показать на сколько разнятся, и разнятся ли вообще, показания в толщине стенки дульца при промере штангелем и при промере спец микрометром?

Шансов правильно замерить стенку штангелем практически нет,различия с микрометром будут значительные.

____.jpg

____.jpg

В релоуде без правильных инструментов не обойтись,и чем качественнее они будут,тем лучше.ИМХО

Ссылка на комментарий
Шансов правильно замерить стенку штангелем практически нет,различия с микрометром будут значительные.

Совершенно справедливо.

Но если положение совсем уж безвыходное, то штангелем лучше всего определить толщину стенки замером диаметров пули и шейки с посаженной пулей. А разницу диаметров поделить на два.

Ссылка на комментарий
В комплекте с бушинговой матрицей идет сменная гайка на цанговый зажим, меньшего диаметра и черного цвета как я помню, она как раз не задевает дульце изнутри. Просто замените ее. Ну либо да, по Вашему плану, можно просто обточить.

 

Фото из Интернета

[ATTACH=CONFIG]4962[/ATTACH]

У меня в двух таких наборах не было сменного декапера, только игла запасная шла и шестигранник.

Ссылка на комментарий
У меня в двух таких наборах не было сменного декапера, только игла запасная шла и шестигранник.

Не могу объяснить, может быть перестали вкладывать, или наоборот начали.

Ссылка на комментарий
Шансов правильно замерить стенку штангелем практически нет,различия с микрометром будут значительные.

Спасибо Игорь, всё как всегда , чётко с картинками и комментариями.

С уважением В.А.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...