Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Майские сборы 2014 (г.Стерлитамак, Башкирия)


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во первых, хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия, все было отлично организовано и вообще атмосфера была очень приятной, дружеской.

Поляна конечно супер. Нет, не так СУУПЕР, это правильней :) Захотелось даже переехать на ПМЖ :)

На 1000 решил стрелять в максимально быстром темпе, корректируясь по попаданиям (благо их было видно), чтобы успеть до смены кондиции, два выстрела прошли впритирку к гонгу, но не судьба была в этот раз. И хотя на рубеже ветра практически не ощущалось, таки наверху он был :) И был непонятный.

2*5 решил стрелять лежа, хотя сейчас думаю, что надо было все-же со стола.

Да и вообще, есть над чем подумать и провести работу над ошибками.

Ну зато яйца хорошо разлетались :)

IMG_6420.jpg

IMG_6407.jpg

IMG_6386.jpg

IMG_6384.jpg

IMG_6377.jpg

IMG_6375.jpg

IMG_6352.jpg

Изменено пользователем headshot
Ссылка на комментарий
Владиславович!!!От души, поздравляю!!!Чувствуется бенчрестерская закалка:) ....

С уважением.

 

Игорь, благодарю.

Просто повезло, бывает иногда. Ветер опять же побаловал своим отсутствием.

 

БР закалку, конечно не пропьёшь, но навык по-растерялся. В упражнении на 100м, где 2х5, это видно хорошо (в смысле плохо я стрельнул :(). Мой стартовый номер 16-й :rolleyes:

На 600метров первый выстрел я дерганул вверх. После него пришлось решать задачу: или набрать очки, или собрать кучу. Остановился на втором варианте, собирал кучу :).

И помня твою науку, что - не место красит человека, а абсолютная величина в МОА -, скажу, что куча на 600 метров получилась 0,747МОА, что не очень хорошо и соответствует моему среднему результату стрельбы в упражнении 2х5, где куча = 0,7МОА.

 

В целом Сборы понравились!!!

Организация на очень хорошем уровне - не навязчиво, и абсолютно без сбоев в проведении мероприятий. Юрию-gera.v и его Команде - огромная благодарность!!!!

 

Упражнения интересные.

Понравилась дуэлка. был предложен интересный вариант этого упражнения - дистанция 200 метров, три яйца каждому стрелкУ. Куриное яйцо на 200-х метрах в быстром темпе вполне себе высокоточная цель.

Поражение цели очень наглядное. Скорость стрельбы требовалась почти, как в IPSC.

Соперники достойные. Победитель этого упражнения щёлкал яйца, как семечки на заваленке.

 

Жили с напарником в гостинице в городе. Цена жилья вполне адекватная.

На полигоне палатку развернуть испугались - когда только приехали (30.04 вечером), ветер был такой, что флаги на флагштоке стояли горизонтально колом, а сами флагштоки (стальные трубы) слегка сгибались. Небо было свинцовое, капли дождя падали с неба. Капли редкие, но чуть только синяки на морде лица не оставляли. Одним словом испугались мы на полигоне оставаться.

На следующий день приехали организаторы Сборов, поколдовали, вентиляторы были выключены - ветер стих :), солнышко появилось и погода наладилась, - на фото выше это хорошо видно.

КлещИ были, ползали по одежде, но кровь не сосали. Может были сытые ...

 

 

Узнал много нового от специалистов-летунов про воздушные потоки. Оказывается им давно уже известно о тёплых воздушных потоках-пузырях, поднимающихся вверх и поднимающих вверх летящую пулю ...

 

Народ собрался сплошь хороший, добродушный. Постреляли в удовольствие, поговорили, опытом поделились, провели совместный ужин.

 

В общем Сборы состоялись.

Изменено пользователем О.В.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Есть результаты и фотографии, значит все в порядке :) Спасибо!

Да и уже видно что написана для людей, стрелкам есть чем поделится, а читателям есть на что посмотреть, а не просто одна ссылка на ганзу в болтовню и в выяснение отношений (я не про какую то конкретную тему, а в целом как бывает). Все для людей.

Ссылка на комментарий

Рад, что понравилось, Сергей!

После всех упражнений, у меня осталась чуть больше половины коробки боеприпаса, всем желающим дал возможность попробовать, на любую дистанцию. Стоял рядом, наблюдал.

Многие очень сильно зажимают хватом винтовку, как при сдаче норматива ГТО по подтягиванию на перекладине.

Имхо.

Ссылка на комментарий

После зимних тренингов в тире за столом заметил одну закономерность;

Навел на цель, приложился, все в перекрестии, думаешь отлично, выстрел--пробоина не там, где ожидал.

Это в тире, ветра нет.

Протяжки, мешки, вроде все отлично...

Потом дошло, когда в хвате все на цели, попробовал на секунды 2-3 освободить винтовку от себя--перекрестие уходит, либо по горизонту, либо по вертикали, т.е. вкладка вводит свои коррективы во внешнюю траекторию после выстрела.

В итоге добился, чтобы во вкладке и без точка оставалась на точке, плавный спуск--и она там!!!

С упоров работает примерно так же, т.е. минимум воздействия стрелка на комплекс.

При систематической тренировке можно добиться такого же результата. Имхо.

Ссылка на комментарий
т.е. минимум воздействия стрелка на комплекс.

Для стрельбы на мин. группы по бумагевсе так и есть. Но вот если требуется видеть результат стрельбы, то такая техника не подходит, после выстрела цель неизбежно выскочит из поля зрения. Я стараюсь применять нечто среднее- левой рукой через мешок вжимаю приклад в плечо, одновременно регулируя мешком вертикаль. В тоже время плечом двигаю винтовку вперед, нагружая сошки. Получается такой своего рода полусвободный откат, для меня оптимален такой вариант.

Ссылка на комментарий

Просьба откликнуться владельца кевларового ЧЗ, есть пара вопросов:

- Планка на ЧЗ козаповская или прикрученная винтами к рессиверу.

- Высота колец

- Диаметр объектива прицела

Интересуюсь с целью установки на козаповскую планку прицела с 50-й линзой колец найтфорс.... только не хочется промахнуться с высотой.

Ссылка на комментарий

Юра! Табличку поправь. Я стрелял со стандартной ХС-ки в .308

Орсис был вне зачета и стрелял только на второй день.

Это не суть конечно важно, но не хочу что б про Орсис думали плохо, типа Ф-класс и не стрелял достойно. Итак хватает на эту тему инсинуаций.

Ссылка на комментарий
Это не суть конечно важно, но не хочу что б про Орсис думали плохо, типа Ф-класс и не стрелял достойно.

У себя поправил, здесь чуть позже.

А вообще, мне наср......:D Кто хочет думает, а кто просто стреляет и всё :D:D ОК!

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Просьба откликнуться владельца кевларового ЧЗ

 

Там вроде всего две чизы было - одна 550 охотничья в 30-06 ребят с Самары и вторая 550 варминт в ламинате в 308 - оренбургская. Если за неё речь, то это к парню под ником goblin на ганзе, зовут Рома.

Ссылка на комментарий
вторая 550 варминт в ламинате в 308 - оренбургская. Если за неё речь, то это к парню под ником goblin на ганзе, зовут Рома.

 

Кто имя моё всуе помянул???

 

А впрочем - здравствуйте!

Класные получились стрельбы.

Я хоть пострелять поучился.. Доку и Пилоту спасибо за науку.

Организация - великолепная!

Хочу еще приехать!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...