Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Выбор относительно бюджетного прицела, нужна консультация!


Рекомендованные сообщения

Все доброго дня! Выбираю прицел для Тикки Варминт 308, хочу уложится до 50тыс. Оптика необходима в основном для бумаги, изредка охота!

Исходя из рынка выбрал пока два варианта:

Vortex PST 6-24x50 FFP EBR-1 MRAD (есть еще сетка EBR-2C но это под заказ, в наличии тут нет)

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP Illuminated BTR-Mil

Исходя их моих потребностей и бюджета что посоветуете начинающему..? Посмотреть живьем в деле ни один из этих прицелов к сожалению нет возможности, так что покупка будет по факту! И в двух словах хотелось бы услышать по правильности выбора калибра, чтоб тему новую не плодить! Винтовку еще не оплатил, на днях собираюсь, там есть еще вариант в 6.5х55.. Есть смысл начать с него или 308 для первого самое оно, учитывая что первое время будет только заводской патрон! Основной вопрос конечно по прицелу..!

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Б/У НАЙТФОРС 5.5-22Х50(56)+6.5х55.ИМХО

 

Про найт слышал, очень много хороших отзывов на всех ресурсах, но б/у проблемам найти! С 6.5х55 единственное что останавливает этот релодить сразу надо начинать! Выбор заводских совсем мал и цена) но в любом случае спасибо, учту ваше мнение обязательно

Ссылка на комментарий

huntsv, почитал спасибо за ссылку, я так понял там небольшое неудобство с разметкой барабанов в виде ноля посередине или я не так понял! Просто прицелы выбранные мной идут в первой фокальной.. я так понимаю это более удобно? Можете уточнить модель Sightron чтоб и сетка и барабаны были в см, что то я не разобрался у них на сайте!) спасибо..

Ссылка на комментарий

Ну тоже верно!:) с учетом сложности доставки всех комплектующих на сегодняшний день! :)

так что Вортекс мой и Буш забраковали сразу?!)) там вроде и сетка хорошая и первая фокалка и подсветка;)

Ссылка на комментарий
там вроде и сетка хорошая и первая фокалка и подсветк

Это вообще не главное,главное,это механизм ввода поправок!У найта он самый надежный,проверен временем и настрелом!ИМХО.Зачем мне сетки,фокалки и золотой корпус прицела:)если поправки не работают???

Наверное,все зависит от того ,на сколько человек хочет погрузиться в эту тему,если просто стрелять по бумаге, это один вариант,если по бумаге ,но с претензией на кучность тогда это другой вариант и далеко не малобюджетный.Есть масса примеров:)ВСЕ железо должно быть идеальным,чтобы во время стрельбы не грешить на железо ,а четко находить причины промахов.Это очень важно!Если все правильно на первом этапе то становление стрелка идет быстро и продуктивно,но бывают и другие варианты,когда стрелок долгие годы стоит на месте и смотрит в первую фокалку:):):)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Оптика необходима в основном для бумаги,

При стрельбе по бумаге, правильный прицел,заточенный именно для этой стрельбы является очень большим преимуществом по отношению к другим прицелам,которые не заточены для этого.ИМХО.Если нужен результат,все должно быть узкоспециализированным.(винтовка,оптика,пуля, упор,мешок,патрон)ИМХО.

Ссылка на комментарий
Выбор заводских совсем мал и цена

 

Не знаю с какого Вы города, у нас в магазине 4 или 5 видов патронов в этом калибре, Норма даймонд лайн летит с Тикки просто идеально!

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
При стрельбе по бумаге, правильный прицел,заточенный именно для этой стрельбы является очень большим преимуществом по отношению к другим прицелам,которые не заточены для этого.ИМХО.Если нужен результат,все должно быть узкоспециализированным.(винтовка,оптика,пуля, упор,мешок,патрон)ИМХО.

С этим не поспоришь, согласен полностью! Стоять на месте и смотреть в первую фокалку:) думаю не стоит ни в каком деле! Если человек не растет это совсем печально:)

Ссылка на комментарий
Не знаю с какого Вы города, у нас в магазине 4 или 5 видов патронов в этом калибре, Норма даймонд лайн летит с Тикки просто идеально!

 

С Москвы, но все равно не так часто встречаю боеприпас в этом калибре! Но проблема не в самом количестве вариантов а в цене, стрелять по бумаге патроном дороже 100 рублей не гуманно:), ИМХО!

Ссылка на комментарий
Можете уточнить модель Sightron чтоб и сетка и барабаны были в см, что то я не разобрался у них на сайте!) спасибо..

http://info.sightron.com/Riflescopes/SIII-Series/SIIISS3.510X44LRMD-CM/

http://info.sightron.com/Riflescopes/SIII-Series/SIIISS624X50LRMDCM/

http://info.sightron.com/Riflescopes/SIII-Series/SIIISS832X56LRMDCM/

Просто прицелы выбранные мной идут в первой фокальной..

пожалуйста

http://info.sightron.com/Riflescopes/SIII-First-Focal-Plane/SIIISS624X50LRFFPMH/

я так понял там небольшое неудобство с разметкой барабанов в виде ноля посередине или я не так понял!

я, никаких неудобств, не испытываю

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Почему Люпольды не рассматриваете? В ваш бюджет вполне можно уложиться, а по качеству они не уступают Найтам (почти :)). А сетка и кратность дело индивидуальное...

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
Почему Люпольды не рассматриваете? В ваш бюджет вполне можно уложиться, а по качеству они не уступают Найтам (почти :)). А сетка и кратность дело индивидуальное...

 

Люпольд приглянулся только Марк 4, а их за этот бюджет нету и сетка чтоб с барабанами была в см тоже не видел! А так рассмотрел бы конечно!

Ссылка на комментарий

huntsv, по ссылке на прицел в первой фокальной цена получится такая же как и у вортекса! Только у вортекса еще подсветка.. В чем преимущество Sightron? У вас не было опыта общения с Вортекс PST?

Ссылка на комментарий
по ссылке на прицел в первой фокальной цена получится такая же как и у вортекса! Только у вортекса еще подсветка.. В чем преимущество Sightron? У вас не было опыта общения с Вортекс PST?

отчего же, юзал два штуки(Вортекса), понравились и сетка, и подсветка, но, у меня уже есть два Сайтрона, ожидаю третий, и, они, меня, всем устраивают;).

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
отчего же, юзал два штуки(Вортекса), понравились и сетка, и подсветка, но, у меня уже есть два Сайтрона, ожидаю третий, и, они, меня, всем устраивают;).

 

Т.е. если я правильно понимаю они почти тоже самое только Сайтрон чуть дешевле в стоимости и то за счет отсутствия подсветки и первой фокалки и сетка у него немного тоньше? Это мне охотники сказали:) и то что он для охоты не очень?:) кстати я смотрю на сайте не все SIII с тактическими барабанами!

Ссылка на комментарий
и сетка у него немного тоньше?

у кого ?

и то что он для охоты не очень?

это про какой ?

кстати я смотрю на сайте не все SIII с тактическими барабанами!

по тем ссылкам, которые я давал, все с тактическими.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
у кого ?

Тоньше чем на вортексе и бушнеле..

это про какой ?

Про Сайтрон модель не уточнил..

по тем ссылкам, которые я давал, все с тактическими.

Я понял спасибо.. Учту ваши рекомендации..

Ссылка на комментарий
Я понял спасибо.. Учту ваши рекомендации..

 

Al., мой, Вам, совет - в Московской области довольно часто проходят соревнования. Попробуйте попасть, на них, гостем, и там, в живую, посмотрите в оптику. На месте проще будет определиться.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...