Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тикка Т3 Спортер


Рекомендованные сообщения

если прицел у ТС установлен крепко

Кольцо на первом слоте. Не уверен что оно там установлено крепко, только в этом и сомнения. Потом человек голову будет ломать от уехавшей СТП при +30 или -20.То что эстетически не совсем, это дело пятое.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все сдвинул в самый конец ,и сдвинул бы еще ,но не куда :D Вставки вставил все в приклад какие были . Морочится с вставками не буду ,жду ложе новое. Стреляет нормально ,наверно не знает что так нельзя .Думаю в момент прицеливания его ветром не качает ,а когда нажал там уже пусть болтается :D если прицелу нет вреда то мне тоже .Так думаю . Видео видел замедленное из 50 калибра так там найт как сосиска болтается :DDSC_0038.jpg

Изменено пользователем telega765

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Почему ?Чет не догоняю .

Это для другой оперы..."смещение стп при разных температурах" и т.д.

имхо поменял бы уровень и кольцо заднее местами

Хотя если все летит ни чего не трогай... а то злые релоадеры с бубнами приснятся раньше времени))))))

С ув.

Ссылка на комментарий

Втулки снял размер и к токорям делать с алюминия , я их утопил в клей К стати Борисыч который делает лапы отдачи ,ищет размеры начать делать втулки .Я размер только с клеем могу дать ему .Задняя на 8 мм толще делать клея мало влезет,я и в перед на 8 ставил хотя там места много .

Изменено пользователем telega765

С ув.Олег

Ссылка на комментарий

Вначале вклеил втулки ,потом их высверлил ниже и залил ,специально чтоб на клею все лежало . Кто как делает ,кто то втулки делает полукругом кто прямые как на фото . Клей как железо :D

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Имеется ввиду деформация системы рессивер/кольца/прицел при изменении температуры.

 

Какое отношение это имеет к установке колец в данном случае? Или температура влияет на то, как именно я позиционирую кольца по всему прицелу? Сильно в этом сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Какое отношение это имеет к установке колец в данном случае? Или температура влияет на то, как именно я позиционирую кольца по всему прицелу? Сильно в этом сомневаюсь....

Если я правильно вижу по фотографии, то в данном случае переднее кольцо опирается 1/3 своей площади на планку, вдобавок стяжной винт вышел за габариты планки вивера, в результате прижимная планка кольца стала с перекосом.

Поэтому при изменении температуры прицел в зоне переднего кольца получит повышенную деформацию в вертикальном направлении, а кроме этого из-за перекоса прижимной планки возникнет и горизонтальная деформация.

 

А Вам советую почитать тему о конструктивной поправке.

Ссылка на комментарий
в результате прижимная планка кольца стала с перекосом.

 

Это вы видите по фотографии???))) Конструктив планки Вивер не дал бы поставить с перекосом кольцо, прицел бы банально болтался, никуда там ничего не выходит, все стоит на самых краях но в размере планки.

Ничего там никуда не перекосит, тем более от температурных перепадов! ИМХО хотел бы посмотреть на стрелка высокоточника в +-50 по цельсию ?))))

 

Спасибо, я лучше Б. Литца с Бойлом почитаю и иже подобных в оригинале, с вашего позволения!!!

Чем буду тратить свое время на местные опусы писателей теоретиков, коих тут армия, жаль стрелять из них могут в реале только единицы!!! Все остальные просто писаки, не более того!!!

 

Ничего личного!

 

Возвращаясь к данной винтовке и данной теме - ПРИЦЕЛ ТАК СТОЯТЬ МОЖЕТ И НА ТОЧНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ДАННАЯ УСТАНОВКА НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!!!

(прицел стоит в кольцах в пределах заводских допусков и посадочной площадки прицела, кольца стоят на планке в размерах самой планки) - ТС так удобно и он собирает субминутные группы - в чем траблы то????

Что, кому то, это режет глаз - пусть заклеит свой глаз, или крестик в углу экрана нажмет....

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к данной винтовке и данной теме - ПРИЦЕЛ ТАК СТОЯТЬ МОЖЕТ И НА ТОЧНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ДАННАЯ УСТАНОВКА НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!!!

Не более чем личные убеждения.

Ссылка на комментарий
Не более чем просто ваше мнение. Ничем не обоснованное.

 

Ув. onego-club, если желаете хамить и не желаете слушать - то это на ганзу. Здесь у всех свое мнение и свой опыт, вам никто ничего не навязывает, ставьте прицел как пожелаете, общения в такой манере с насмешками здесь не будет. Предупреждение.

Ссылка на комментарий

:D ,почему так не правильно ,если человек такой просит фактов . Вот факты , прицел стоит лучше всех стоячих :D ,мой номер 9 ый. 20140928_160741[1].jpg ,думаю в споре рождается истина ..

Изменено пользователем telega765

С ув.Олег

Ссылка на комментарий

Олег я ответил на твой вопрос в другой теме. Давайте здесь оставим вопросы про Тикку.

 

А по прицелу - другие люди просто высказали СВОЕ мнение на этот счет, ты владелец своей винтовки и сам решаешь как что будет стоять. Никто не спорит и заметь уже советов не дает :) Все согласились что твой прицел установлен идеально :)

 

Мне, например, если честно тоже такая установка не особо нравится, я люблю ставить по другому, более надежно (на мой взгляд). Отдельностоящие кольца или кольца моноблока я всегда стараюсь установить на одинаковом расстоянии от барабанчиков ввода поправок, по моему внутреннему убеждению это самый лучший вариант по равномерному креплению оптики, не вижу смысла делать иначе и сдвигать вперед или назад, ну и эстетично в том числе.

 

spuhr-01.jpg

 

(фото заменил на Тикку)

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...