Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Планка вивера на тикке


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажите как считать расстояние от прицела до ствола с плланкой Виввера 20" (у меня тикка т3 св 308) Я не понимаю как с такой планкой бал.калькулятор даже считать будет, ведь прицел не параллелен стволу? Большое спасибо за грамотно отвеченый ответ.

P.S. И не судите строго за возможно неграмотный вопрос

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Пожалуйста подскажите как считать расстояние от прицела до ствола с плланкой Виввера 20" (у меня тикка т3 св 308) Я не понимаю как с такой планкой бал.калькулятор даже считать будет, ведь прицел не параллелен стволу? Большое спасибо за грамотно отвеченый ответ.

P.S. И не судите строго за возможно неграмотный вопрос

Для БК понадобится размер высоты прицела. Это размер от оси ствола до оси прицела. Как его определить уже подсказали.

Ссылка на комментарий

Отстреляй на 200, 300, 400 метров, запиши занижения, сравни с калькулятором, если он тебе вообще нужен, определи закономерность. А лучше на листочек и вложи его в крышку оптики и при открытии прицела у тебя будет шпаргалка перед носом. Не нужно заморачиваться.

<...>

Изменено пользователем dаllаs
предупреждение. коммерция только в соответствующем разделе
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разберите винтовку. Штангенциркулем меряем расстояние от низа ресивера до верха трубы прицела, минусуем половину диаметра трубы и половину диаметра ресивера. Смотря как прицел установлен можно померять в районе основания ствола. Можно померять в районе объектива и ствола, тогда минусуем половины диаметров объектива и того места ствола где замер делался.

Ссылка на комментарий

- устанавливаете винтовку в подставку для чистки, либо на сошки, любым способом закрепить

- вставляете направляющую для чистки со стороны патронника

- аккуратно (!!!) вставляете шомпол с вишером с дульного среза, обязательно качественный шомпол с покрытием, например, Dewey, чтобы не повредить корону

- на выступающий вишер со стороны ресивера накалываете чистый лист плотной бумаги, держите лист перпендикулярно оптической оси прицела, параллельно плоскости стекла окуляра

- светите фонариком в объектив, стараясь светить в центр объектива, расстояние от фонарика до объектива подобрать опытным путем

- в результате на листе бумаги появляется маленькая точка, при необходимости двигаете лист ближе-дальше к окуляру для получения четкого светового пятна, как можно меньшего размера

- отмечаете ручкой или карандашом на листе центр светового пятна

- снимаете лист с шомпола, измеряете линейкой расстояние от прокола до отметки ручкой

- все :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...