Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Соревнования по дальней стрельбе около местечко (около 100км от Германии) Nietoperek происходят уже седьмой раз. Под патронажом высокого ранга польских военных. В отличии от нашей действительности, там военным важно, чтобы люди стреляли. Сам бригадный генерал после торжественных речей во время соревнований переоделся в гражданку и активно беседовал с стрелками. Хотя пока для польских ф-класса стрелков военные полигоны пока не доступны. Но у них есть два своих стрелбища - один до 600м, другой длинее. В галерее на f-class.pl видно всё.

На Longshot если первые годы людей заманивали призами, то сейчас статус такой, что в январе, когда открывается регистрация, за неделю уже всё забито. Контингент участников - гражданские и военные. Гражданских наверное больше. Регистрация происходит в классах Open, Tactical, Magnum, Supermagnum и Historic. У двух последних свои дистанции, но остальным общая квалификация по сумме очков 300+600+800, и отдельное упражнение на 1077м. Условия не скажу что самые жесткие, но максимально приближенные к реальности. Никаких обнулений, никаких пристрелок перед зачетом, никаких коректировок со стороны, никаких флагов на дистанции. Обычно за день до соревнований в соревновательном режиме происходит тренировки по всем дистанциям. В этом году из-за количества стреляющих, тренировка на 1077 была отменена, в всё остальное происходило с таким бешенным темпом, что я даже не успел серию выстрелить как то.

Мишени на 300м помер 4, на 600м десятка 8см, на 800м десятка 10см. На каждое упражнение 10 минут. Ветер без экстрима, но по флагам на фотках наверное понятно.

 

range.jpg

karogi.jpg

karogi2.jpg

 

По калибрам в OPEN

 

1. 6.5х47

2. 7mm SAUM

3. 284win

4. 284win

 

Мой винт Grunig Elmiger, 6.5x47, 28", Lapua, Varget, Federal 205M, Scenar 136L. Прицел NF 5,5-22x56, планка 20moa, моноблок Recknagel.

 

По фоткам через некоторое время будет здесь более обширно http://www.longshot.pl/1en/archieve.html

Я особого не фотографировал, не до этого было. Сын только пощелкал. Такие немножко семейно любительские получились. Уж не обессудьте.

https://www.dropbox.com/sh/t57k8qb16f4dj92/uO97JTS9d7

 

Еще добавлю как что то вспомню.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
http://www.longshot.pl/1pl/index.html

http://www.longshot.pl/1pl/regulamin.html

Не знал что в Польше активно стреляют, так бы заслал туда своего человека пофотать :)

http://www.f-class.pl/

 

Таблица.

http://www.f-class.pl/index.php?&mc=competition&dd=20140412&sc=res

+++

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
... В отличии от нашей действительности, там военным важно, чтобы люди стреляли. Сам бригадный генерал ....

 

Пару слов не по теме.

Ваша действительность - это Латвийская действительность???

 

Мини Справка:

На Чемпионате Мира 2014 среди снайперов (Будапешт, Венгрия) в этом году не было ни одного стрелка из Польши. Почему бы это???

И в прошлом году не было, и в позапрошлом ...

Например, Российских команд было 7 (семь) - практически от всех силовых ведомств и две команды ветеранов.

И на Чемпионате в Чешской республике в июле 2014 (Чемпионат Европы среди проф.снайперов) не было ни одного стрелка из Польши.

А вот из Прибалтики - было две команды :).

 

Теперь по теме:

меня лично заинтересовало это мероприятие.!!!

К сожалению, там не было ни одного участника из России.

 

mapa_en.jpg http://www.longshot.pl/1en/index.html

 

Пора этот пробел заполнять ;).

 

Уважаемый anrip,

поясните, какие требования к оружию и прицельным приспособлениям в классах Open, Tactical, Magnum

Изменено пользователем О.В.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий

Там никаких особых требований нету. Стрельба лёжа, флагов нет, пристрелки нет. Дульники без проблем.

Есть только один тренировочный день. В этом году из-за большого количества стрелков, тренировки на 1077 не было, сразу с первого выстрела в зачет.

Разделение только по калибрам. В Tactical только 308win. Можно с 308 конечно в Open, но с семерками тягаться.....

 

Про действительность - да, Латвийская действительность. Чисто эмоционально мне лично важно иметь этот LV флаг на рукаве, но на том и заканчивается наша связь с государством. В полигон и 300м спортивный тир под боком мы не попадаем. Никому это не интересно.

Только что одна гражданская снайперская пара вернусь с соревнований в Финляндии. Формат лесной, жесткий с марш бросками. Фины и так народ заточеный воевать, на там собрались самые самые.

И ничего, во второй десятке закончли, что само по себе очень хорошо, особенно учитывая уровень ихних лесных братьев.

Изменено пользователем anrip
Ссылка на комментарий
Там никаких особых требований нету. Стрельба лёжа, флагов нет, пристрелки нет. Дульники без проблем.

Есть только один тренировочный день. В этом году из-за большого количества стрелков, тренировки на 1077 не было, сразу с первого выстрела в зачет.

Разделение только по калибрам. В Tactical только 308win. Можно с 308 конечно в Open, но с семерками тягаться.....

 

....

Только что одна гражданская снайперская пара вернусь с соревнований в Финляндии. Формат лесной, жесткий с марш бросками. Фины и так народ заточеный воевать, на там собрались самые самые.

И ничего, во второй десятке закончли, что само по себе очень хорошо, особенно учитывая уровень ихних лесных братьев.

 

Про финнов:

они сначала вроде бы пригласили нашу команду поучаствовать в соревнованиях, но потом почему-то сдали назад ;). Причину объяснили превышением лимита иностранных команд в тех соревнованиях.

Поэтому, если есть возможность, дайте контакт на участников от Латвии в финских соревнованиях. Может они, участники, что-то расскажут подробнее о соревнованиях. Вдруг на следующий год финны подобреют :), и допустят нас к участию.

 

Теперь про поляков.

Благодарю за разъяснения, но возможно где-то есть более подробное описание Положения о соревнованиях в Польше???

Я буду благодарен за ссылку.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Положение http://www.longshot.pl/1en/rules.html

 

Оба участника есть на этом форуме. Они прочитают это.

 

Благодарю за ссылку. Сам смотрел и даже видел эту страницу, но без Вашей подсказки не разобрался.

 

 

Вопрос:

дистанция "1000+" - эта дистанция = 1077 метров?

Если "ДА", то для .308Win трудная дистанция!!!

Изменено пользователем О.В.

С уважением,

О.В.

Ссылка на комментарий
Стрельба лёжа, флагов нет, пристрелки нет.

Есть только один тренировочный день. В этом году из-за большого количества стрелков, тренировки на 1077 не было, сразу с первого выстрела в зачет.

Жёстко!

Ссылка на комментарий
Жёстко!

:) Да, не легко, домашняя работа должна быть проделана.

Но главная ценность в том, что за несколько дней получается общаться с отличными людьми и стрелками, и это по большому счету, дается только раз в году.

Да и конкретный меркантильный пример. Я человек далеко не богатый, решил продать старый найт и купить новый компетишн. Здесь на месте это неопределенный срок и за деньги, что мне без крови не поднять. Польские стрелки с помощью спонсора Лонгшота и польского Ф-класс чемпионата мне просто сделали образно говоря подарок. Завтра скатаюсь в Варшаву в гости и за прицелом.

Очень импонирует факт, что в нашем регионе, конкретно у соседей в Литве, тоже люди подняли планку. По тому же недружественному приципу что Лонгшот, на очки, десятка полминута. Дистации правда до 660м, но первого июня так сложилось, что ветер был до 6-7мс. До этого у меня такого опыта точно не было. Соревновательный режим без сомнений заменяет десяток тренировок. Очень уважаю людей, которые организует соревнования. Всего не знаю, но то что это минуса и гемор, уже давно понял.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...