Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Супер Шут США - SUPER SHOOT 2014, 42nd Firearms Industry (глазами участника, много фото!)


Рекомендованные сообщения

Передоза точно нет,затвор работает идеально ,капсюльное не прослаблено.

Если на других гильзах также, то осмелюсь предположить :) что в затворе "слабая пружина":D

С уважением.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отрывание дульца никак не связано в данном конкретном случае с передозом ИМХО, даже если бы он и был.

Без разницы какой там кратер, и дульце отрывает не из-за кратера. По мишенями видно что винтовка рабочая и стреляет.

 

Также склоняюсь к тому, что гильзы изначально "переточены", сильно порезаны в месте перехода на плечики.

 

Я бы (по возможности) лучше взял другие гильзы уже сейчас, не дожидаясь форс-мажора очередного, а он будет как ни крути, первый день это показал! 2 или 3 гильзы? Это не 1.

Наверняка на Супершуте можно купить подготовленные , хоть и не обдутые гильзы. Обдуть можно будет 20 шт на разогреве по 1 разу.

Зато все последующие матчи 100 HV + 200 LV + 200 HV спокойно стрелять и не отвлекаться на данную проблему.

Ссылка на комментарий
Если на других гильзах также,

Есть подозрение,что не так:)Там две партии гильз,подготовлены разными людьми.С пружинами там все идеально:)Кембел очень пристальное внимание уделяет пружине,вылету и зазору,он этот узел переделывает и называет это ,,управление огнем,,Сегодня нафотаю.

Ссылка на комментарий
Я бы (по возможности) лучше взял другие гильзы уже сейчас, не дожидаясь форс-мажора очередного, а он будет как ни крути, первый день это показал! 2 или 3 гильзы? Это не 1.

Наверняка на Супершуте можно купить подготовленные , хоть и не обдутые гильзы. Обдуть можно будет 20 шт на разогреве по 1 разу.

Зато все последующие матчи 100 HV + 200 LV + 200 HV спокойно стрелять и не отвлекаться на данную проблему.

Все верно,сегодня постараюсь найти гильзы,но там нек 268,это сужает поиск:)

Ссылка на комментарий
Странный капсуль на гильзе с оторванным дульцем.

Тут на капсюля внимание вообще никто не обращает тк есть другие признаки превышения и самое главное,есть известные полки по навескам и народ работает в этом диапазоне.Превышение(жесткое)в принципе исключено,всегда на грани,но без жесткого передоза.

Ссылка на комментарий
Все верно,сегодня постараюсь найти гильзы,но там нек 268,это сужает поиск:)

Игорян забей на Нек! Это расширяет поиск :) В любом случае новые гильзы будут лучше.

Если бы у тебя винтовка была с тесным неком, то конечно какие-то гильзы могли бы просто не полезть.

 

Не мне тебе рассказывать , пока ты будешь ершиками ковырять в патроннике - остановился, потеряно время, сменилась кондиция, момент упущен.

 

Уж лучше сразу несколько пожертвовать теоретической(!) кучностью (разница нека), но нормально отстреляться.

Да я думаю это(зазор нека) не повлияет.. Винтовка настроена и стреляет, если что-то пойдет не так - сразу будет видно.

Ссылка на комментарий
С другими гильзами понадобится новая настройка патрона.

Не согласен, честно не проверял, но не согласен :)

Тем более если гильзы одного производителя и правильно подготовлены. Возьмет нужный бушинг, сделает тот же натяг - все. Учитывая что полка широкая сложностей быть не должно.

 

Да и сейчас уже не время настраивать...

 

Хотя почему не проверял! В Красноярске кстати мы заменили гильзы (Илье) , старые умерли - винтовка на новых стреляла.

Конечно это была не 6PPC и не 0.1 , но ухудшения я не заметил, кучность не пострадала. Тот же производитель (Lapua), такая же толщина стенки (проточили в нужный размер).

 

Но все же тема про Супешут, предлагаю обсудить это за рамками данной темы. НСК-И отпишет по результату что получится по гильзам сегодня.

Ссылка на комментарий

Гильзы нашел:)той же партии:)Скоростная перезарядка идет на пользу ,:)уже все обдул и снарядил:)Еще раз прогоню и можно менять для зачета.

рРС лупасит в дыру(в большую)даже на обдувке с ослабленным зарядом:)лучше любой заводской

На разогревочной мишени большая дырка :)это они:)10шт

У Макса 15 шт. на нижней под линией в правом углу:)(может,когда захочет:))

Винтовку проверил,летит по ветру и сразу стал обдувать.Пока все по плану.Сейчас пойду на зачетный матч.

Поговорил с Кембелом,они со подготовкой вообще не парятся:)дульце обточил и все дела.Подозреваю,что при обдувке их не смазывают и дульце рвет из за этого.На первом выстреле происходит микро трещина иив процессе отрывает дульце.Сейчас все смазано по науке :)

Сказал ему,если что подходи,просчитаю лекцию по подготовке гильз:)а пока изучай наш сайт:)только потом подходи:):):)

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Первый матч

Пока с новыми гильзами занимался на улицу не ходил

Выхожу на матч,а ветер ого-го :)дует

Загрязнитель сделал новыми,убрал их ,и в зачет старыми

Сижу жду,протестировал разную силу,пока тестировал одну кондицию пропустил,жду дальше,остается минута,а ветер дует в полную мощь:)жду еще 15 сек и стреляю на скорость в полный ветер,повезло:)примерно 260,(одна линия)принесут посмотрим:)

Макс пришел,говорит там ураган:)отстрелял две линии,Стэн тоже две,француз три

Андрей плохо 2.5 линии.Ветер сильный ,в такой ветер нужно стрелять быстро и делать агрессивные выносы,не бояться их делать .Имхо

 

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

8.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Второй матч

Дует:)Сосед справа начал в зеленую на три,по его вздохам я понял,что в боковую с такой силой лучше не стрелять

Дождался когда изменится угол с 10.30 протестировал и отстрелял на скорость ,четыре хорошо,одна раздвинула по вертикали на пол линии,примерно 1.5 линии в итоге ,для этих кондиций нормально ,сосед слева лучше,стреляли примерно в одних кондициях,но он крутой стрелок я часто его вижу на награждении:)

Макс плохо 2.5линии,вниднбю стреляет хорошо,поднимается в зачет и сливает,возможно,психология (не уверенность,мандраж),будем думать ,как это победить.

 

9.JPG

 

10.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Третий матч

Стою смотрю пятую смену,жуть ветер с 10 очень сильно,сейчас 55 стол,на 7 гораздо тише дует,но поляна вся стоит в зеленом

В общем ,третий матч :)

Старался,боролся,пережидал (может зря)два в дыру,потом пауза и тест новых кондиций,потом отрыв(с просветом),оставшиеся две раздвинули первую группу:)Не смог,может перемудрил с остановкой:)примерно две линии (может больше ):)Соседи,правый плохо ,левый хорошо.он меня вообще удивляет(своим железом -упор):)

Макс хорошо,в одну линию,поменял тактику,стал стрелять по два,сейчас будет по этой схеме работать.Стэн как Макс:) одинаковая группа:)

Андрей плохо ,три линии(минимум),запутался ссвыносами :)

 

14.JPG

 

16.JPG

 

17.JPG

 

18.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Четвертый матч,7 стол

Лучше бы не ходил:)

Три в дыру,четвертый раздвинул вправо ,остановись:)но почему то подумал :)что прилетит между ними:)и пятый вообще не туда прилетел :)три линии,но хоть гильзы потом подул :)сливантес:)Пятый матч нужно стрелять только низкую двойку ,других вариантов нет!

Макс две линии,Стэн 1.5

ПришелАндрей:)долго слушал его монолог:)Он не может понять две вещи

1,Как он вчера заработал 50$:):):)

2.И что знает Стэн:)чего не знает Андрей:):):)Хочет узнать его секрет стрельбы:):):)

У Анлрея четыре линии!Но у него есть объяснения :)

 

21.JPG

 

22.JPG

 

23.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Пятый матч

Ветер сильный,кондиции не стоят вообще,все крутит.На последней минуте сделал очередной проверочный выстрел:)и за 30сек до окончания начал зачетную серию:)возможно двойка,но высокая:)и то хорошо:)

Сегодня установка флагов на двести,опять нужно что то мудрить,флагов не хватает

,будем думать:)

Пришел Макс,четыре линии!!!шторм!!!все менялось очень быстро,не стоит короче:):):)

Андрей хорошо,одна линия,типа собрался:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Соседа зовут Jeff Goidos,после четверто матча шел первый!!(0.198):)!На пятом стрельнули тройку,возможно и не удержится!!!Но он стабилен!!!

А это его упор:)

Копия фото 5.JPG

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Да, по этому джойстику сам сломал голову. :) В проверочную летят в одну дыру, а когда поднимаюсь в зачетную, то часто пуля прилетает не по месту. Твои описания навели на мысль, что при подъеме вверх джойстика в момент выстрела его дергаю рукой. Надо проверить.

По Билли бонсу несколько лет назад пытался найти в продаже. Даже тему создавал, но так и не смог найти. Пофоткай с каким-нибуть предметом для масштаба - постараюсь заказать изготовление.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Билли бонсы тема:)когда они в достаточным колличестве и правильно установлены,тогда они очень хорошие помощники при чтении ветра.Раньше внимания им не уделял,но после Африки и Австралии я увидел их реальную работу и удивился.

 

billy bons 1.JPG

 

billy bons 2.JPG

 

фото 4.JPG

 

фото 3.JPG

 

В этот раз нам повезло ,справо от нас ребята ставят,нам очень удобно их смотреть,жаль что не на всех столах они стоят.По джойстику все просто,рука дергается в момент выстрела,это просто не видно и специалисты советуют держать руку(кулак)ВСЕГДА на столе!!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Ну все на сотках отмучились:)

 

Результаты 100HV

1.Dear EKSTROM. 0.201 моа

3. Jeff Goidos(сосед слева:) 0.221

7.Тони Боер. 0.231

10.---------- 0.242

16.Ларри Коста 0.247

20.----------- 0.260

53.Жуков 0.294

65.Уолт Бергер 0.307

73.Stan Buchtel(запасной) 0.312

216.Докшин 0.468

229.Герасимов 0.600

Команды

1.Кембелл

2.Бакис

3.Шифлетт

14.Россия-Бергер

 

Бергер нас простил:)

 

Копия фото 4.JPG

 

image.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Завтра 200 HV

все только начинается:) турнирная таблица будет меняться после каждого матча,топы вверх,статисты вниз,середнячки будут стараться удержать свои позиции:)В бенчресте 200м является ключевой дистанцией и по сути,все начнется завтра:)

Сегодня ставили флаги на двести ,ветер очень сильный,завтра будет очень весело:)Я сегодня раздул гильзы новые(25шт) на два раза.Завтра начну с новых,старые заряжены и лежат на запасе:)Новые придется подрезать после первого дня,мне не нравится их общая длина(не мой размер)я привык в другом диапазоне.А это отбраковка,потихоньку убираю проблемные

 

фото.jpg

 

Это заход на плечи от Кембела

 

фото.jpg

 

Сейчас сидим на полянке:)шашлык-машлык:)красота!!!Проводим анализ по двум дням:)

 

be6a2398ce197b2a1e16a47e1fa0f56c.jpg

 

Я по двум дням иду 47й,а дальше будем смотреть:)пока все по плану,все поставленные задачи на 100м я выполнил.Хотелось бы получше:)но это бенчрест:)

Стрельбище Келбли одно из трех самых тяжелых для стрелков в Америке.Еще Кактус (в Фениксе)и в Сент Луисе одно(ЧМ 2015 будет там:))

 

[video=youtube_share;q7i4lqWnoSU]

 

 

[video=youtube_share;6JENutI2k0Q]

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Ну не знаю.. :) Отлично это в первой тройке, хорошо это в 20ке :) А 47 это обычно :) (по меркам Супершута) .

Я конечно не там и не участвую, говорить то легко, но тем не менее давайте будем реалистами :)

 

Игорян, заканчивай фотать начинай стрелять :) Мишени в конце дня присылать будешь :)

 

Однозначно для достижения высших результатов нужно иметь свою винтовку, свое железо, свои гильзы, все свое.

А в таких условиях как выступают сейчас российские стрелки - везение сильно влияет на результат.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...