Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Горизонтальный отрыв.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте в таком вопросе:

условия:

Сошки Харрис, коврик, задний мешок, винтовка ЧЗ 308 калибр. ДТК типа ТРГ

пуля 150 грейн Хорнади 47.8 аналога 150 вихты

пуля 168 грейн Хорнади 45.0 аналога 150 вихты.

 

150 рейновая пуля даёт на мишени горизонтальную линию длиной 1.5 минуты вертикаль не более 0.2 минуты, пробоины соприкасаются

168 грейновая пуля даёт равномерную дырку по окружности в районе 0.7 \ 0.5 минуты.

 

Вопрос, почему на 150 грейновой пуле стабильно пробоины выстраиваются в горизонтальную линию, погода штиль, дистация 100м. Вывеску ствола проверил, затяжку ложевых винтов то же.... сломал всю голову :(

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Вопрос, почему на 150 грейновой пуле стабильно пробоины выстраиваются в горизонтальную линию, погода штиль, дистация 100м. Вывеску ствола проверил, затяжку ложевых винтов то же.... сломал всю голову

Вариантов может быть два:

 

1) Нестабильная вкладка, т.е. различный прижим щеки к прикладу. Вообще стрельба с сошек в 0,2 моа дело непростое. Можно попробовать стрелять не касаясь щекой приклада.

 

2) Не очень хорошо настроен патрон. У меня это лечится изменением глубины посадки в нарезах.

 

Ниже дал пример как у меня влияет вкладка при идеально настроенном патроне. Стрельба с сошек.

 

image.jpg

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

У меня в теме про ЧЗ висит как раз та мишенька, про которую я думал что накосячил с ветром, после того как получил аналогичную но не из 5-ти и из 7-ми и задумался, грешу как ни странно на патрон. потому что больше ни с какими пулями и навесками такого не было.

Ссылка на комментарий
погода штиль,

А точно был штиль? Флаги стояли?

На пуле 150гр другие навески проверялись?

Изменено пользователем sergey-k77

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий
А точно был штиль? Флаги стояли?

Вечер на закате перед грозой.... штиль 100%

На пуле 150гр другие навески проверялись?

да, чуть опускался и группа становилась круглой, но кучность была хуже, по этому и подумал про горизонтальный ветер.

Ссылка на комментарий

Недавиче срелял на 200м. к.223 ,сильно солнечно было ,в течении дня интересный результат получился ,точка прицеливания одна и та-же ,а группа перемещалась за тенями на 0.5 моа на 200м.кучность не расползалась ,такие переменные получились.:)в полный штиль,мишени правда были мало контрасными с этим связываю оптический обман.

Изменено пользователем Овсей
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...