Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

доработка сошек EVO F-TR Bipod


gera.v

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что в рамках подготовки к турниру по ф-классу в Волгограде, заполучил я вот такие сошки EVO F-TR Bipod .

 

http://www.thirdeyetactical.com/thirdeye_website4_005.htm

 

[ATTACH=CONFIG]562[/ATTACH]

 

Впечатления следующие: аккуратно сделаны, лёгкие (820грамм), удобны в регулировке. Основной недостаток это люфт в боковых (вертикальных) ножках, который приводил к разбросу кучи по горизонту. Я попытался устранить этот недостаток.

Доработка заключается в установке в технологические отверстия верхних ножек пружин, которые постоянно «разжимают» ножки устраняя тем самым люфт.

На фото всё видно.

[ATTACH=CONFIG]563[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]564[/ATTACH]

 

Я бы ещё конечно уменьшил шаг резьбы регулировки сошек по высоте, но это в следующий раз.:)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Пробовали стрелять после доработки? как результат?

Пробовал, только один раз, стало лучше, но серьезно испытаю в ближайшие выходные, тогда и скажу окончательно.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Во как! Спасибо, надо будет на своих попробовать:). Про уменьшение шага резьбы, тоже думал. Юрий, а не думали, чтобы вставить пружину между основанием и ручкой регулировки;) ?

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Во как! Спасибо, надо будет на своих попробовать:). Про уменьшение шага резьбы, тоже думал. Юрий, а не думали, чтобы вставить пружину между основанием и ручкой регулировки;) ?

 

А я там проблемы не вижу, а вот шаг резьбы уменьшить будет супер!

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Я бы заменил все пластмассовые детали алюминиевыми. Люфты бы по уменьшились.

Вы имеете ввиду детали сошек или то, что я туда воткнул?

А что там внутри есть что-то из пластмассы?

Я их честно говоря не разбирал.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

После трех выстрелов развалился болт который тянет подлок.

Охренеть какбуд-то делали в советском автопроме:(

Резьбы нет и следы клея!!!:eek:

[ATTACH=CONFIG]765[/ATTACH]

Я в шоке бракоделы!!!!

Изменено пользователем gera.v

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

gera.v,

После трех выстрелов развалился болт который тянет подлок.

Мой "косяк":(, забыл сообщить, что, уже у двоих, этот болт сорвало с резьбы(даже без стрельбы). Пошел в "Мир крепежа", выбрал подходящий, по резьбе, болт. Головку болта, сам, подогнал обточкой.

Могу сообщить, что сошки отработали на "5" на соревнованиях, ничего не развалилось и не поломалось:).

В дальнейшем, надо будет продумать головки болтов, которые зажимают ноги сошек(может по типу подлоков).

А так могу сказать, что, в купе, с Кабаровским ковриком, работа сошек мне очень понравилась.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

gera.v

Юрий, пробовал стрелять, удалив пластиковые шайбы, из под винтов, коими зажимаются ножки - сошки стали жестче, стрельба приятнее. Есть мысль заменить эти винты, на винты с подлоками http://www.sinclairintl.com/shooting-rests-bipods/bipods/monopods/bipods-adapters/pod-lok-for-s-type-bipods-prod34905.aspx ?

Ваше мнение ?

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
gera.v

Юрий, пробовал стрелять, удалив пластиковые шайбы, из под винтов, коими зажимаются ножки - сошки стали жестче, стрельба приятнее. Есть мысль заменить эти винты, на винты с подлоками http://www.sinclairintl.com/shooting-rests-bipods/bipods/monopods/bipods-adapters/pod-lok-for-s-type-bipods-prod34905.aspx ?

Ваше мнение ?

Да, уверен , если поставить винты с подлоками будет жёстко. С этих сошек сейчас стреляет мой товарищ я ему передам ваше предложение.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...