Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Помогите разобраться начинающему


Рекомендованные сообщения

да и захлапывается он при очень тугом зеркальном. Что тоже на гильзу норм сказывается, по ресурсу.

Тугое закрытие обычно приводит к повышенному износу замка тройника. Хотя причём здесь тройник, вроде речь идёт о болтовой винтовке, у которой тугое открытие/закрытие затвора тоже не может быть нормальным явлением. Вы это наверняка понимаете.

Вот только ненадо в данном случае, про правильный инструмент.

Не будем.:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тройник привел просто для прмеру. Что и у нексайза есть нормальная ниша. Про тугой зеркальный-аналогично. Никто до этого не доводит, но допуски куда поболее чем у болтовки. Про ресурс-полста выстрелов в год... Этот тройник меняпереживет.

Но гуру надо обязательно уточнить? Нет проблем, на то оно и общение. :)

Ссылка на комментарий
Что тоже на гильзу норм сказывается, по ресурсу.

На гильзу нормально сказывается,ПРАВИЛЬНЫЙ ФУЛСАЙЗ,нексайз гильзу убивает,она дубеет и на выброс.Зависит от навески,если на максимальных смерть наступает очень быстро(5-6 циклов)это проверенный факт.В свое время даже видео давал,как это происходит(работа затвора на мертвых гильзах)

из нексайза получается хороший декапсюлятор

Дорогой:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Попробуйте для начала почитать форум и пользоваться поиском.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=717

Я зарегистрировался только вчера но до этого очень долго просто читал, на большинство вопросов уже есть грамотные ответы от уважаемых участников.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Попробуйте для начала почитать форум и пользоваться поиском.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=717

Я зарегистрировался только вчера но до этого очень долго просто читал, на большинство вопросов уже есть грамотные ответы от уважаемых участников.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Если ТС не против задам вопрос в этой теме: у меня застрял патрон в посадочной матрице Вильсона.

До этого сделал фулзайс гильзы, но без бушинга ( тупо забыл его поставить).

Пробовал патрон выбить слегка из матрицы воротком, но сидит очень прочно. Есть ли варианты как то извлечь патрон не портя матрицы?

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Если ТС не против задам вопрос в этой теме: у меня застрял патрон в посадочной матрице Вильсона.

До этого сделал фулзайс гильзы, но без бушинга ( тупо забыл его поставить).

Пробовал патрон выбить слегка из матрицы воротком, но сидит очень прочно. Есть ли варианты как то извлечь патрон не портя матрицы?

Тогда остается выдавливать сверху, подставив под матрицу типа втулки, чтобы была возможность движению гильзы из матрицы.

Ссылка на комментарий
Всем привет.

Если ТС не против задам вопрос в этой теме: у меня застрял патрон в посадочной матрице Вильсона.

До этого сделал фулзайс гильзы, но без бушинга ( тупо забыл его поставить).

Пробовал патрон выбить слегка из матрицы воротком, но сидит очень прочно. Есть ли варианты как то извлечь патрон не портя матрицы?

Патрон, или гильза?

Ссылка на комментарий

Для начала, брось всю эту херню, в воду. Доведи до кипения. Дай остыть прямо в воде.

Есть шанс, что патрон испортится.

Потом в токарном станке, аккуратно сточить гильзу у капсуля. Он выпадет. Налить внутрь воды если полезет. Рассверлить запальное, милиметров до пяти, выбить пулю через него. Потом сверху выбить гильзу...

Бля... Очковая история... С патроном то...

При варке патрона, свалить куда подальше... Так для гарантии. Кстати, пуля может выйти из гильзы, во время варки...

Но это все чиста ТЕОРЕТИЧЕСКИ! СОВЕТОВ так поступать я не давал!!!

Ссылка на комментарий
у меня застрял патрон в посадочной матрице Вильсона.

Обычно вытаскивал отвёрткой, как рычагом, упираясь в проточку гильзы. Попробуйте, должно получиться.

Непонятно другое, если дульце не обжато, то пуля должна свободно заходить в дульце. Соответственно также свободно она должна и выпасть из гильзы если матрицу перевернуть.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

ага, прям граната какая то получилась.

Воротком постукивал сверху через отверстие, пулю вдавил в гильзу насколько мог, но очковал сильно долбать, пороха там 44 грейна

насчет воды спасибо, тоже про это думал.

на токарном проточить не получится ибо плоскость патрона на уровне плоскости матрицы, тоесть жопа патрона не торчит.

буду пробовать отверткой по совету ВДЧ.

Ссылка на комментарий

Думаю, у него не проточенная шейка, и посадочная матрица сработала как нексайз, заодно зацепив пулю обжатой частью дульца. В принципе, там все должно сидеть не очень прочно конечно. Но пусть лучше сам раскажет...

Ссылка на комментарий
пулю вдавил в гильзу насколько мог,

Если пуля заходила легко, то без проблем можно вытащить её также, как и инерционным депулером.

Попробуйте, держа в руке матрицу на весу, нанести по верхнему торцу несколько резких ударов обрезиненным молотком (тем что у Вас на фото). Пуля должна вылезти из гильзы.

Ссылка на комментарий
Если пуля заходила легко, то без проблем можно вытащить её также, как и инерционным депулером.

Попробуйте, держа в руке матрицу на весу, нанести по верхнему торцу несколько резких ударов обрезиненным молотком (тем что у Вас на фото). Пуля должна вылезти из гильзы.

А дальше можно выдавить гильзу прессом, применив шток.

Ссылка на комментарий
Отвертку подобрать и спокойно всё выйдет.Зажать матрицу в тиски для удобства и отверткой за проточку выдергивать. Имхо

 

Я тоже так делаю, но он говорит, "что сидит прочно", поэтому предложил прессом.

Ссылка на комментарий

шейка не проточена у гильзы!

буду пробовать вечером отверткой и тисками, в крайнем случае отвезу оружейнику.

своего пресса нет, тут или в слесарку ехать или к оружейнику, думаю последний надежнее будет.

Ссылка на комментарий

ВДЧ

Непонятно другое, если дульце не обжато, то пуля должна свободно заходить в дульце. Соответственно также свободно она должна и выпасть из гильзы если матрицу перевернуть.

 

 

 

Мне честно говоря этот момент тоже не понятен.

Заряжал Реддингом и Вильсоном первый раз честно говоря. До этого уже пару лет пользовался компонентами RCBS.

У RCBS бушинга нет, его и забыл вставить в фулзайс Реддинга, хотя рядом на столе лежал приготовленный после чистки/протирки матриц.

 

Кстати, после фулзайса на гильзе остался отпечаток прим. 5мм от донца гильзы а гильзу запресовал в посадочную до конца.

То что жопка гильзы не прошла фулзайс и также застряла в матрицы тоже вариант наверно. тоесть и шейка и жопка в матрице заклинило, не?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...