Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

устранение биения


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
(331-308)/2=0,011"

Ну да.... электронный штангель показывает 0.0095"-0.010" это очень мало? При замере толщины стенки дульца. Это если я правильно понимаю то стенки гильз очень тонкие?

Ссылка на комментарий
Ну да.... электронный штангель показывает 0.0095"-0.010"

Штангелем нельзя замерить стенки дульца,всегда будет ошибка.Нужен микрометр.ИМХО

____ (3).jpg

это очень мало?

Страшного в этом ничего нет.ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
всегда будет ошибка.Нужен микрометр.ИМХО

Заряжу на днях пару тройку патронов, промерю ещё раз.... возможно где то я не прав в замерах, или гильзы Гекко излишне проточены. Беру тайм аут на пару дней для определения что нужно правильно сделать и как это сделать максимально правильно, ибо партия гильз подходит к концу, а с новыми нужно считать уже по новому в части бушингов и прочего.

Ссылка на комментарий
Заряжу на днях пару тройку патронов,

Имел ввиду не замер собранного патрона,а замер стенок дульца с помощью штангеля.(если я правильно понял о чем речь)

и как это сделать максимально правильно,

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=22&viewfull=1#post22

Ссылка на комментарий
а замер стенок дульца с помощью штангеля.(если я правильно понял о чем речь)

Игорь, совершенно верно в виду отсутствия микрометра для замера стенок, воспользуюсь с максимальной точностью электронным штангелем для замера собранного патрона в варианте проточенная гильза (те что сейчас использую) и не проточенных гильз те что есть в наличии и пойдут в следующий цикл когда умрут используемые.

 

зы Звиняйте за немного сумбурные ответы в голове "кабаны на овсах" которые как назло начали ходить, а с охотой в "самое время" как раз засада из за АЧС..... :(

Ссылка на комментарий
совершенно верно в виду отсутствия микрометра для замера стенок, воспользуюсь с максимальной точностью электронным штангелем для замера собранного патрона в варианте проточенная гильза

Без микрометра никак,точится стенка снимается размер,выставляется нужный размер на точилке и делается проход,снимается размер и так далее до нужного размера.Все вычисления проводятся до проточки,размер стенок(нужный) определяется ДО того как начнется процесс проточки.ИМХО

И без микрометра НИКАК.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Не очень понятно причем тут настройка патрона, подготовка гильзы,и" сумбурные ответы из-за кабанов на овсах".Типа показать какой крутой истребитель кабанов,что аж думать ни о чем не могу? Стремно как-то.

Это только у баб в разные сложные периоды, до и после, синдромы всякие,они мало что соображают,оправдываются ,мол,физиология такая.

Ссылка на комментарий
гильзы Гекко

Это самые плохие гильзы какие только могут быть, хотя... могли бы быть хуже "Барнаул" но там ещё не научились делать 300ВМ... Я когда то купил патроны геко (доноры-гильзы), срочно надо было... Так толщина стенок дульца была 0.008 заводская!!!

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий
Не очень понятно причем тут настройка патрона, подготовка гильзы,и" сумбурные ответы из-за кабанов на овсах".Тип а показать какой крутой истребитель кабанов,что аж думать ни о чем не могу? Стремно как-то.

Это только у баб в разные сложные периоды, до и после, синдромы всякие,они мало что соображают,оправдываются ,мол,физиология такая.

не просто поля посеяли, а охоту не открыли вообще.... вот по этому и мысли в голове немного сумбурные, сеяли, ждали, а тут такой облом :( Извините что не по теме.
Ссылка на комментарий
Это самые плохие гильзы какие только могут быть, хотя... могли бы быть хуже "Барнаул" но там ещё не научились делать 300ВМ... Я когда то купил патроны геко (доноры-гильзы), срочно надо было... Так толщина стенок дульца была 0.008 заводская!!!

 

так вот почему я никак с бушингами не пойму.... померю заводские неточенные, станет мне все относительно понятно.

Ссылка на комментарий

Кстати насчет разных производителей: точил РВС и Норму,новые, точилка ПМА мандрел ПМА согласованный. Точил не в размер конкретный, а для равностенности, и, главное ,чтобы зайти на плечи.Поэтому настраивал резец по чуть-чуть,снимал минимум ,так что оставалось примерно 10% необработанной поверхности на шейке .Проточил одни гильзы,потом перенастроил на другие, по той же схеме.

В результате после обжимки фулкой с бушингом 331 (минимальным из того что у меня есть),получил на Норме натяг 0,002.

На РВС после того же бушинга пуля вообще не держится, проталкивается внутрь пальцем. Придется искать бушинг поменьше.

Ссылка на комментарий

Уже много раз про это писали - лучшие гильзы Лапуа. Потом идут Норма. По толстостенности в том числе. И нужно определиться - либо точим под конкретный бушинг, либо точим качественно, но попадаем на доп.бушинги. ИМХО

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Задам вопрос о помощи здесь, если ТС не против. Есть собранный патрон кал. 30-06, диаметр на шейке -0,336", гильза уже прошла 5 циклов, шейка - не проточена (пока не чем). Карабин п/а, хочу получить натяг в 0,003" - 0,004", бушинги заказал - 0,332" и 0,333" или это не правильно, а необходимо замерять диаметр шейки проточенной- собранного патрона? Точилку есть желание взять вот эту, прислушиваясь к совету :

http://www.pmatool.com/product_info.php?products_id=309

Подскажите, что необходимо докупить в полный комплект к ней, не очень разобрался... :confused:?

С уважением,

Ссылка на комментарий

Полный комплект в себя включает :

1.сама точилка

2.пилот к точилке в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

3.матрица для расширительного мандрела

4. сам мандрел в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

Ссылка на комментарий
Полный комплект в себя включает :

1.сама точилка

2.пилот к точилке в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

3.матрица для расширительного мандрела

4. сам мандрел в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

 

Да, и все вопросы отпадают..(в смысле полный кмпл.)

Ссылка на комментарий
Полный комплект в себя включает :

1.сама точилка

2.пилот к точилке в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

3.матрица для расширительного мандрела

4. сам мандрел в вашем случае 30cal. он может быть стальной или карбидный (на ваше предпочтение и возможности)

Спасибо, Сергей!

Имеется матрица и расширительный мандрел Синклеровские - годятся, то есть совместимы ли с точилкой РМА?

http://www.brownells.com/reloading/case-preparation/neck-turning/turning-amp-expander-mandrels/sinclair-generation-ii-expander-dies-prod38807.aspx?sku=749001183

Да, и все вопросы отпадают..(в смысле полный кмпл.)

Спасибо! На сайте РМА пока только в наличии расширительный мандрел карбидный...., в моем калибре.

Что касается заказанных бушингов, правильные размеры заказал или ...., может еще один размер понадобится - 0,005"- подскажите пожалуйста.. :)

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий

В данный момент у производителя нет в наличии стальных.(уже в течении месяца ни как не могу получить). Обещают в конце месяца закрыть вопрос.

По бушингам можно еще добавить 331.(понадобится не сразу) когда вытянутся шейки у гильз( а могут и гильзы до этого умереть !!!) Так что решайте сами.

Ссылка на комментарий
Сергей в курсе, какие и чего--все вопросы к нему, небось не ошибется. ( пока ошибок не видел)

В данный момент у производителя нет в наличии стальных.(уже в течении месяца ни как не могу получить). Обещают в конце месяца закрыть вопрос.

По бушингам можно еще добавить 331.(понадобится не сразу) когда вытянутся шейки у гильз( а могут и гильзы до этого умереть !!!) Так что решайте сами.

Спасибо Всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...