Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

От чего может повреждаться дульце гильзы?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой. При фулсайзе гильзы гнет дульца, все в одном месте. Матрица реддинг безбушинговая. Сначала думал что причина в смазке, стал более обильно смазывать всю гильзу снаружи и изнутри, однако оказалось проблема не в этом. Из 25 гильз загнуло 5. По самой матрице вопросов нет вроде, всю осмотрел. Гильзы S&B прошли 3 цикла, одна из гильз RWS- 1 цикл. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

IMG_1320.jpg

IMG_1328.jpg

IMG_1327.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
. В чем может быть проблема?

На мой взгляд причина в ЧРЕЗМЕРНОЙ СМАЗКЕ.Нужно промыть матрицу внутри смывкой,протереть и убедиться,что она чистая.Смазать тело гильзы и обжать.Много мазать не нужно,смазка не должна попадать НА ПЛЕЧИ.

Ссылка на комментарий
То есть мазать горлышко и тело?

Смажьте ТОЛЬКО тело и совсем чуть дульце(на всякий случай).Сейчас задача стоит найти причину,есть большое подозрение,что причина именно в чрезмерной смазке.Смазки не должно быть на плечах!!!

Ссылка на комментарий
" От чего может повреждаться дульце гильзы? "

По замерам компаратором на сколько тыс. опускаете плечи ?

 

Это не правильный вариант, ибо при ПЕРЕЖИМЕ фуллсайзом гильзу сжимает и складывает гармошкой в самом тонком месте, а это внизу, повыше проточки, а впоследствии ее в этом месте начинает рвать.

Ссылка на комментарий
Это не правильный вариант, ибо при ПЕРЕЖИМЕ фуллсайзом гильзу сжимает и складывает гармошкой в самом тонком месте, а это внизу, повыше проточки, а впоследствии ее в этом месте начинает рвать.

 

Когда я начинал, у меня точно так деформировалась гильза, в том же месте как на фото, была матрица Форстер

Ссылка на комментарий
Когда я начинал, у меня точно так деформировалась гильза, в том же месте как на фото, была матрица Форстер

Друг тоже пережимал, и после выстрела достал только жопу гильзы - остальное толпой вымучивали, недели три, назад... Кстати, а у него кажется тоже Форстер, я же пережимал Реддингом Боди.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...