Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Настройка MagnetoSpeed V3 Ballistic Chronograph


Рекомендованные сообщения

Друзья, кто пoльзует Магнетоспид V3, пoдскажите, какие параметры выставлять для замера скорости свинцовой пули? Обычные пули без проблем. свинцовые с ошибками, иногда пишет две скорoсти. Короче помощь нужна.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Здравствуйте! Подскажите на каких настройках чувствительности стабильно работает третья версия , кал 308? Спасибо с ув

Виталий.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий

А чем третья отличается от второй??? Разбересь с этим моментом, а там глядишь и поможем.

С .308 как правило все магнетоспиды работают после полного ресета сразу. Потому что он соответсвует настройкам по умолчанию. При условии, что стреляем не свинцом и не со стальным сердечником армейскими.

Так что ваша проблема не совсем понятна.

Все. Дальше лениво писать, извините.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик! В моей третьей версии в отличии от второй нет настроек по типу пуль , их производитель заменил на три пункта , нормаль ная чувствительность, высокая , и кастомная с одиннадцатью уровнями .Пробовал на нормальной , не видет, на высокой показал 68 м/сек , кастом не побывал. Как то так

Спасибо.

Ссылка на комментарий

пользую 3 версию, ниче не трогал в настройках, все работает на всех калибрах.

Единственное, чем озаботился - подбирал прокладки под каждый ствол, чтоб выставить зазор, как в мануале.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи:

Строю новый патрон 308, на порошке 2000MR, 47.2 gr COL 2,86.

При стрельбе прибор показывает слишком уж, на мой взгляд, большой разброс скоростей: 809, 800, 796, 807 и тд.

Все делаю не первый раз, все аккуратно, электронные весы, гильзы и пули одна в одну по размерам и весу пуль.

Может подскажите правильные настройки чувствительности? У кого-то были подобные проблемы?

Ссылка на комментарий

Да как-то много. К примеру, в той же Квике изменение на 0.1 грейн порошка дает изменение максимум в 2 м/с, а то и значительно меньше. Откуда ж такой разброс у меня, в 14 м/с.

Если не прибор - тогда подскажите куда копать, мерял им когда-то заводской LAPUA, разброс был не более 4-5м/с. Странно это все...

Ссылка на комментарий

Все верно 14 м/с это много. Идеальный разброс скоростей не более 3 м/с или 10 футов.

Как проверить в данном случае даже не знаю, чувствительность меняется в меню прибора - поменять и проверить очень просто. Если не помогло, взять другие патроны, другой калибр. В крайнем случае второй хронограф рамочный, и сравнить результаты. Абсолютная скорость можеь различаться из-за разной конструкции хронографов, это не столь важно, но разница скоростей должна совпадать по идее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В третьей версии в комплект входит планка, вот ее и надо использовать для настройки расстояния между дульным отверстием и датчиком. А еще на последней странице инструкции есть картинки, как влияют ошибки установки датчика в зависимости от расстояния до дульного среза (ДТК или глушителя)

Я слабо затянул, датчик съехал от отдачи вперед, показания стали нестабильными из-за вибрации. Потом задвинул с "запасом" он вообще стал не ту скорость показывать т к близость ствола влияет на первый датчик (магнит) установите по инструкции и все будет стабильно. Разброс в несколько метров может быть из-за не полированного дульца или ошибки в навеске. Зеленый комбайн врет еще как! Но реально получить десяток постоянных скоростей мне не удается, а разброс в несколько метров (3-5) на мишени не сказывается. Или я не умею так стрелять :)

Ссылка на комментарий

Что имеется ввиду под полированным дульцем?

 

Про положение датчика в курсе, с ним все ок. Весы тоже в порядке..

Сделал партию, перемерянную по всем параметрам, Разлет скоростей уменьшился до 9 м/с. Уже лучше.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Добрый день. Винтовка Sako 85 6.5x55 сунар 30-06 партия 3/15 пуля Siera GK 140gr навеска от 38,0 до 43,0 без передоза, скорость от 796 до 886 по магнетоспиду, он где то на 10% прибрехивает в меньшую сторону.

 

По моеу опыту магнитоспид не врет, не однократно проверено прострелом. Да из свыше 900мс на сунаре разогнать 140 грейн нереально в принципе (886+10%)

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Ещё как врёт!!!

Возможно это зависит от типа пули или от ее веса, ну и научитесь правильно его устанавливать и настраивать перед использованием. Еще раз повторяю, у меня данные магнетопида совпадают с прострелом 243Win и 30-06 до 700 метров

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Возможно это зависит от типа пули или от ее веса, ну и научитесь правильно его устанавливать и настраивать перед использованием. Еще раз повторяю, у меня данные магнетопида совпадают с прострелом 243Win и 30-06 до 700 метров

 

Ув . NFC. Будьте любезны , опишите свои наблюдения в теме магнитоспид .Интерестно у кого какие зависимости наблюдались.

Спасибо с Ув Виталий.

Ссылка на комментарий
он где то на 10 м.с. прибрехивает в меньшую сторону

10 м.с. еще куда ни шло, но не 10% как человек изначально написал. 10% на 886метров это значит реально было бы 886+88 = 974 мс .

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
и кому написали?

И кому же я написал?

 

И я написал только свое мнение, основанное на своем личном опыте. По моему опыту Магнитоспид измеряет верно, а неверно он измеряет, если датчик установить неправильно, например сильно далеко от пули (оси канала ствола) либо под наклоном либо неверно указана чувствительность в настройках.

 

К тому же я Вас не оскорблял и Вы в свою очередь от перехода на личности воздержитесь (см.правила форума)

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
и Вы в свою очередь от перехода на личности воздержитесь

И где же это я на личности перешёл?

Если Вы меня не знаете, то воздержитесь от нравоучений в мой адрес. Как пользоваться хронографами я могу научить кого угодно. Начиная от "хрюни". Слава Богу опыта почти 15 лет.

И что из себя представляет Магнитоспид не Вам мне рассказывать. И если я утверждаю, что этот хрон может врать, то у меня есть на это основания. И не понаслышке полученные, а на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...