Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
Показано с 921 по 925 из 925

Тема: Всё о калибре 6,5х47 Lapua

Цитата Сообщение от Петропавловск Посмотреть сообщение
    А есть устройства измеряющие усилие посадки?
    Вроде на нажимном прессе КМ есть возможность установки измерительной головы.Но я не в курсе что она измеряет.Возможно и усилие нажатия.
    http://kmshooting.com/arbor-press/ar...ssbuilder.html

Новичок
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Чем дальше от точки закусывания ,тем считается стабильнее.Допустим, получили два варианта,останавливаемся на нижнем(который дальше от точки закусывания).Так советуют ТОП стрелки.
    Игорь, Вы писали, что точка касания нарезов сама по себе нестабильная. Может такое случиться, что нижний вариант совпадет с этой точкой? Все равно на ней останавливаться?

Раньше я всегда останавливался на верхнем варианте ( если было несколько), после долгих разговоров с Кембелом ( ученик и оружейник Тони Боера) выбираю нижний вариант и вообще не смотрю где сидит пуля относительно нарезов . Нахожу самое кучное место в стволе для пули и на нем останавливаюсь
    Время идёт и некоторые критерии меняются , думаю, это нормально, это очередной шажок вперёд
    Если в марте попаду к Кембелу на семинар , вот тут реально шагну вперёд

Новичок
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Кстати,пришли пули на пробу 130 елд матч,будем пробовать на дельфине,ствол 24, 8 твист.Очень интересно ,как полетят.Пули будут использоваться на охоте.
    На этой пуле из-за веса остановили выбор? ЕЛД-Х 143 специально для охоты конструировали.
    И еще есть соседние по весу 129 интерлок, интербонд, сст для охоты

Цитата Сообщение от chm2 Посмотреть сообщение
    На этой пуле из-за веса остановили выбор?
    Считаю для 47го идеальным весом именно 130гран,самым кучным.
    Цитата Сообщение от chm2 Посмотреть сообщение
    ЕЛД-Х 143 специально для охоты конструировали.
    И еще есть соседние по весу 129 интерлок, интербонд, сст для охоты
    Охоты все и у всех разные и на моих охотах на первое место выходит кучность.На высокоточной охоте стрельба только в голову до 500м.Добыча мяса меня по большому счету уже не интересует ,а стрельба в голову дает зверю шанс,маленький но шанс.
    Как показала моя практика использования пуль с наконечником,они все по зверю работают идеально,какой то разницы я не замечал.Сразу решил остановиться на матчевом варианте,рассматриваю только матчевые варианты.

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647

Ваши права