Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Точность при проточке гильз 338 LM точилкой PMA

Опытный Аватар для NORD
    Точилки без разници какие и индикаторы и тд , лижбы они держали бы нужную точность . А вот умения это все сделать тут нужен опыт и руки .

Вот еще работа РМА
    https://reloading.cc/forum/showthrea...ll=1#post53038
    И вот еще Absolute Digimatic от Mitutoyo
    Последний раз редактировалось НСК-И; 10.01.2019 в 19:05.

Новичок
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    Вот еще работа РМА
    https://reloading.cc/forum/showthrea...ll=1#post53038
    И вот еще Absolute Digimatic от Mitutoyo
    Понял!!! Все дело в этих белых печатках!!!
    Теперь займусь их поиском!
    Последний раз редактировалось Romul77; 10.01.2019 в 20:15.

Новичок
    Уважаемый Валерий Дмитриевич!
    Благодарю Вас за предоставленные материалы и восхищаюсь Вашими навыками и опытом!
    Вы доказали, что тот высококлассный инструмент, который принято считать таковым, - не пустой звук.
    Вы задали высокую планку для тех, кому это надо.
    И это без ложной лести.
    Благодаря таким как Вы и Игорь многие перестанут останавливаться на том, «что получилось - и так нормально. Потому что все дело во вкладке и умении читать ветер». Это тоже, конечно, важно. Но точный выстрел, как известно, совокупность многих факторов. И надо свести к минимуму совокупность неточностей и ошибок.
    В этом вы очень помогаете нам. Спасибо ещё раз вам.

Что касается точилки. Не могли бы Вы, как найдёте на это время, чиркнуть пару строк о том:
    1. Что за подставка у Вас? С виду какой-то бушинг. Но любой бушинг «наденется» на ось микрометра и не будет на ней держаться
    2. Какой вид проходки используете? Сколько проходов? Ведёте ли резец обратно?
    3. На каких оборотах точите и влияет ли это на точность?
    4. Делаете ли что-либо с внутренней стороной шейки перед замером.
    5. Боретесь ли как-то специально с биением патрона на шуруповёрте или от этого качество проточки не сильно зависит?
    6. Да и вообще, в чем секрет, по Вашему мнению, такой высокой точности?

С глубоким уважением, Валерий
    Последний раз редактировалось Romul77; 10.01.2019 в 21:11.

Участник Аватар для Koss34
    Цитата Сообщение от Romul77 Посмотреть сообщение
    6. Да и вообще, в чем секрет, по Вашему мнению, такой высокой точности?
    На мой взгляд ответ очевиден, в колоссальном опыте, и огромном количестве проточных гильз.

Опытный Аватар для Al.
    Цитата Сообщение от Koss34 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ответ очевиден, в колоссальном опыте, и огромном количестве проточных гильз.
    +100500
    У того же Игоря (НСК-И) раньше не было «оранжевой» точилки и гибридного микрометра Mitutoyo, все калибры точились на K&M с одним углом резца, но мишени и тогда были в «одну дыру»! Имхо
    p.s.
    Я вообще не рад что купил цифровые Mitutoyo, эти четвёртые знаки после нуля сводят с ума планирую перейти на аналоговый штанген и механику микрометр, тоже от Mitutoyo, думаю их точности хватает
    Последний раз редактировалось Al.; 11.01.2019 в 01:49.

Новичок
    Цитата Сообщение от Koss34 Посмотреть сообщение
    Все-таки колоссальный опыт и огромное количество проточенных гильз трансформируются в конкретные действия, приводящие к отличному результату. Я именно про них.

Новичок
    Цитата Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
    +100500
    У того же Игоря (НСК-И) раньше не было «оранжевой» точилки и гибридного микрометра Mitutoyo, все калибры точились на K&M с одним углом резца, но мишени и тогда были в «одну дыру»! Имхо
    Игорь перекрывал это другими своими навыками, которые приводили в совокупности к победам. Если же такие как я начнут закрывать на это глаза, про победы можно забыть.

Новичок
    Я вообще не рад что купил цифровые Mitutoyo, эти четвёртые знаки после нуля сводят с ума планирую перейти на аналоговый штанген и механику микрометр, тоже от Mitutoyo, думаю их точности хватает

Мне цифровой митутуйо вообще все новогодние праздники испортил! Провёл за ним и дрелью все эти 10 дней. Близкие смотрят на меня уже с настороженностью

Опытный Аватар для Al.
    Игорь перекрывал это другими своими навыками, которые приводили в совокупности к победам. Если же такие как я начнут закрывать на это глаза, про победы можно забыть.
    Согласен, но как видим эти навыки были первичны и их хватало с успехом перекрывать недостающий феншуйный инструмент, там не только точилка и микрометр были далеко другими, так и штанген был аналоговый, а результат на мишени и тогда не менялся в худшую сторону! Поэтому на нашем начальном пути возможно стоит сосредоточится именно на опыте и годичном тоннаже, пренебрегая этой злачной четвертой цифрой после ноля Могу ошибаться в силу малого опыта, просто пытаюсь как-то себя утешить слишком уж точно реагирующим на замеры инструментом
    Мне цифровой митутуйо вообще все новогодние праздники испортил! Провёл за ним и дрелью все эти 10 дней. Близкие смотрят на меня уже с настороженностью
    Мои думают что я в какой-то секте правда некоторых уже вербонул на свою сторону, нет-нет начинают интересоваться процессами

Основная проблема качества исполнения,это отсутствие количества повторений.Когда я начинал готовить гильзы,точил всегда и всем И в итоге вышел на уровень когда голова уже не думает как делать,а делают руки и рефлексы.Сейчас когда готовлю гильзу ,я беру и просто делаю это,мне не нужно что то вспоминать как это делать,я просто беру и делаю
    Смотрю по сторонам,народ купил всё что нужно по полной программе,проточил 100 гильз и запустил их в работу,а дальше весь процесс уходит в долгую,точить больше не нужно и все навыки просто забываются и каждый раз приходится вспоминать,как это делать.Количество наше ффсёё
    Никогда не забуду,звонит приятель,Игорян подготовь мне гильзы,помоги Да нет проблем ,привози Следом звонит второй,привози тоже.Ну привезли один 200,второй 400 все 6.5-47.За месяц управился
    Даже работа с затвором требует количества повторений,давно себя поймал на мысли,что я перестал думать,как делать выстрел,я просто его делаю.И это тоже, количество повторений.
    На своих первых супершотах ставил всегда себе задачу,сделать максимальное количество выстрелов,максимум получалось 1200,это за неделю.Это примерно 28 чисток по полной программе,40 циклов переснаряжения(в работе 25-30 гильз) и невероятное количество повторений После таких тренингов превращаешься в робота и движения становятся максимально эффективными,ничего лишнего.Постоянная нехватка времени приучает тебя делать всё быстро и эффективно.Такие тренинги очень полезны как показала практика.

Для понимания,робот в работе

https://reloading.cc/forum/showthrea...ull=1#post4043

И тут

https://reloading.cc/forum/showthrea...wfull=1#post33

Новичок
    Добрый день. Тоже в своё время задался этим вопросом, т. к. не получалось проточить дульца равномерно по всей окружности. Точил 308 и 6.5х47. 308 на равностенность 0,013, 6.5х47-0,0125. После экспериментов пришёл к выводу, в "ноль" получается точить если толщина стенки 0,011" и меньше. И чем меньше тем точнее. При 0,010-0,009 "ноль" практически всегда. Хотя, может только у меня. Попробуйте.
    С уважением.

Цитата Сообщение от NSKNSO Посмотреть сообщение
    При 0,010-0,009 "ноль" практически всегда.
    Для свободного патронника это очень тонкие стенки получаются,вернее ,зазор по неку будет большим.А так да,чем больше металла срезается ,тем точнее результат,и желательно в несколько проходов.Хотя не факт, у меня точной информации по этому вопросу нет

Опытный Аватар для Al.
    Количество наше ффсёё
    Да-да, именно это я имел ввиду постами выше, только практика и годовой тоннаж! Никогда не был на стрелковых соревнованиях участником, результаты еще слабенькие, но поговаривают что там как в "горячей точке", день за три засчитывается к опыту!
    А так да,чем больше металла срезается ,тем точнее результат,и желательно в несколько проходов
    Надо будет попробовать ради эксперимента, у меня в 308 есть гильзы Federal, так там стенки капец какие толстые, наверно самые мясистые гильзы в этом калибре!

Еще большая просьба ко всем кто испробует эту копию Дона Нилсона, пожалуйста отпишите в этой теме о результатах, так и чешутся руки ее заказать!
    https://www.varidecicognani.it/en/pr...ide_pilot.html
    Последний раз редактировалось Al.; 11.01.2019 в 07:48.

Никогда не был на стрелковых соревнованиях участником, результаты еще слабенькие, но поговаривают что там как в "горячей точке", день за три засчитывается к опыту
    Один Красноярск,пять лет ганзы

Опытный Аватар для Al.
    Один Красноярск,пять лет ганзы

Опытный Аватар для WWR
    Вы понимаете о чём ведёде речь? Пятый знак после запятой в дюймах! Это сколько в мм? Это в мм пятая часть микрона!!! Вы представляете себе эту величину?

Цитата Сообщение от WWR Посмотреть сообщение
    Вы понимаете о чём ведёде речь? Пятый знак после запятой в дюймах! Это сколько в мм? Это в мм пятая часть микрона!!! Вы представляете себе эту величину?
    Конечно представляем,а иначе какой смысл про это говорить!?

Опытный Аватар для Al.
    Цитата Сообщение от WWR Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе эту величину?
    В том-то все и дело, лично я не представляю как такие величины можно контролировать руками и дрелью, да вообще в бытовых условиях, поэтому и планирую вернуться к аналоговым инструментам чтоб с понтов не сбивали своей супер точностью в моей голове такие замеры после запятой, это уже на грани лаборатории должно происходить и влиять на результат тоже там!
    Конечно представляем,а иначе какой смысл про это говорить!?
    Глазами я это вижу на твоем примере, но мозг не желает верить в такие чудеса, волшебства! Задал ты Игорь мощную планку, теперь вот мучаемся!

В том-то все и дело, лично я не представляю как такие величины можно контролировать руками и дрелью,да вообще в бытовых условиях,
    Как показала практика 0.00000 дюймы контролируются в домашних условиях спокойно,при должном подходе А вот 0.0000 ММ это жесть и конечно это уже перебор.И для наших задач это уже избыточно и не нужно.Смотрю на микрометр который выше на видео (Absolute Digimatic от Mitutoyo ) и понимаю,что он мне точно не нужен

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права