Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что р93 вообще из продаж выводят потихоньку.

Что логично.

Поделиться сообщением

Его вывели бы уже давно,много комплектующих на 93 уже перестали выпускать,по причине что с 8 становятся на 93

По этому и сбрасывают все 93.

Поделиться сообщением

Но R8 помоему какой то замороченный. Магазин отсоеденяеться вместе с УСМ, как тактику такой штукой стрелять.

P.S. Было бы не плохо, что бы тактческую платформу сделали на R8. Но сделают ли???

Поделиться сообщением

Наверное в тактической модели будит чюток поиному.

вся фишка 8 в том что у его цанга больше и работает конкретно на срез(все выступы прямые)а не как в 93 под наклонными углами

Поделиться сообщением

По не проверенным слухам :) Блазер отказывается от тактики. Всю тактику они передали " своему" зиг-зауер(у) и все тактические модели будут под брендом "зиг". Повторюсь,слухи не проверенные. Уже сейчас лрс2 "светится" только на сайте Зига.

Поделиться сообщением

Я предполагаю, что вопросы по теме закрылись. Но тема интересная - может блазер заинтересуется, или кто-то еще...вот на guns.ru проскакивает инфо, что GM сделает полноценный ствол для R93 (не как Анди Биксен, не ввертыш...)

Как она (тема) касается к моему случаю практически:

У меня уже 2 года как, и уже 2000 выстрелов как имеется матчевый 6БР от блазера на R93- ложа offroad.

Мой второй по счету матч-ствол (первый - .308W - ему 7 лет и 8000++ выстрелов)

Есть еще в охот.контуре .243. Его пульный вход съедается темпом 0.1мм за каждые 100 выстрелов (V-max 87 @ 925m/s)

Так вот - 6БР от блазера феноменально хорош. Он принес мне серебренную медальку по БР на нац.соревн. на родине.

Пулей 105 VLD Hunting. Аггрегат по 15группам по 5выстр. - 0.27МОА.

Вот где небольшая засада: Кучная скорость всего 820м/с. Вероятно особености Блазера...У других стрелков с шпингалетными болтами традиционной формы скорости как по Интернету 860-880, а у меня - 820м/с. К стати Норма Диамонд 6БР летит на 825м/с (может оно так и надо)и совсем не дотягивает заявленного 860.

Можно сделать из блазера 6БР на 105 пуле даже 900м/с. И даже есть квази-кучная полка на 880м/с.

Но... не чемпионская, и даже не для охотника "на далеко" - на 880 есть отрыв первого выстрела. А на 820м/с - все летит в точку. Всегда.

6XC - он интересен в плане купить развертку и переделать патронник моего 6БР когда-то. Может там будет новая кучная скорость >880...Очень хоцццааа:)

Когда сделаю - не знаю.... а что нравится сейчас - нарезы в 6БР уходят вперед в темпе 0.1мм за примерно 1000 выстрелов, что в 10раз медленнее чем .243. Будет ли в .6ХC где-то посердине?...

Поделиться сообщением

6XC - он интересен в плане купить развертку и переделать патронник моего 6БР когда-то

Может переделать в такой вариант???

____ (36).jpg

____ (37).jpg

____ (38).jpg

Поделиться сообщением

По идеи 6XC (гильзу) можно передавить из 308win а так же из 6,5х47. Чисто теоретически...

P.S. Баллистика на 105 Gybrid на 6XC, будет интереснее чем на 6 Dasher. (если брать в расходники VV или Varget).

Поделиться сообщением

Так что с 6XC? Патроны в магазинах города Москвы есть? Калибр в РФ сертифицирован?

Скорее, нет

Поделиться сообщением

Так что с 6XC? Патроны в магазинах города Москвы есть? Калибр в РФ сертифицирован?

Александр, а это ветер моды? 6-ка?

Поделиться сообщением

Если нет, тогда какой смысл обсуждать то, что нельзя купить в РФ?

Сегодня НЕТ, завтра ДА.

К тому же не все кто посещают данный ресурс, живут на территории РФ.

Поделиться сообщением

Александр, а это ветер моды? 6-ка?

Урал, привет! Нет, просто хочу понять, есть ли жизнь у калибра 6XC в РФ.

Поделиться сообщением

По данным менеджера Кольчуги уже продано две винтовки 6mm XC и 500 патронов норма.

Поделиться сообщением

По данным менеджера Кольчуги уже продано две винтовки 6mm XC и 500 патронов норма.

Дима, привет! Жёсткий ник у тебя здесь. Почти как Чингиз-хан.

Значит, у 6 XC есть жизнь в России. А зачем ты себе две винтовки и 500 патронов купил?

Поделиться сообщением

Я больше скажу. Я даже знаю кто купил одну из них, если речь идёт о карабинах "Зауэр". Сдаётся мне, что настраивать придётся её мне.

Знаю ещё, что при покупке ключевым было не калибр 6ммХС, а слово "Зауэр".:D

Поделиться сообщением

Пострелял. Заводской патрон. Пуля ФМЖ Лапуа 95гн. Обкатка. В 0.5 МОА уладывается легко, хотя ствол далеко не "лом". Твист 8". Можно гнать тяжёлые длинные пули. Отдача нулевая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...