Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Дорогая или дешёвая винтовка.Вот в чём вопрос !


Рекомендованные сообщения

В 18.07.2021 в 06:16, Maxxis74 сказал:

ствол у кадекса shp у рессивера 31.4 мм  вы где то толще встречали?))

На Orsis у ресивера 33мм))

В 18.07.2021 в 00:15, Varulf сказал:

А на Тикку есть ВСЁ.

Согласен, на затворной группе Тикка можно построить хорошую винтовку, выйдет правда совсем не дешево!

НО... их нет в 6,5х47 к примеру и если строить под этот калибр или какой-то другой под малый капсюль S/R то на приличных нагрузках будет пробитие капсюля, лечиться так же тюнингом болтфейса, но доступно это в Москве только в одном месте и стали делать совсем недавно! 

Если говорить про штатные варианты, то к примеру 260rem с тяжелыми пулями уже не лезет в магазин, надо делать шасси под Long Action магазины, в 6,5х55 тоже будет вопрос с магазином, если 10ка то длинная однорядная и т.д. и т.п.!

Короче Тикка это хорошая винтовка как для новичка, так и для продвинутого пользователя, но у нее есть и плюсы и минусы и их не мало, обычная валовая винтовка!)) С тем же успехом можно построить и на Орсисе под снайпинг и на некоторых других, главное знать что делать!)) Значимость Тикки сильно преувеличена, особенно нынешними ценами на них в РФ, единственный ее плюс перекрывающий многих это... быстрый затвор и наличие тюнинга, все!))

 

Вот моя Тикка еще не стрелянная, тактическое шасси и дтк собственного производста)) 

 

C94ED2F6-2421-4A8A-9618-30A67A1B6706.jpeg

29C71617-0047-4BCA-961D-021CE63D800A.jpeg

F3561AB9-A44D-40DC-A054-8F1AC96E8747.jpeg

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

А вот так лечиться затвор Тикки, иначе на хороших нагрузках с гильзами под капсюль S/R пробивает их как с добрым утром)) Но повторюсь, эта опция доступна не всем, эта надо учитывать при использовании таких гильз, особенно при перестволе к примеру на 6,5х47 где никаких других вообще не выпускают! И очень странно что Тикка не делает винтовки 6,5х47!)) 

Кстати такая же беда была и на Орсисах, но потом они стали делать затвор специально под капсюля S/R (Small Rifle Primers) 

Одним словом строить кастом надо уметь, поэтому если у новичка есть наставник или финансовая свобода, надо брать в идеале сразу готовое прокаченное изделие, это сэкономит много времени! Тот же вариант MPA, по мне это один из лучших вариантов под современный снайпинг! 

 

6151456A-CFA7-4B86-9E48-8395B07A56D8.jpeg

29E7C4CE-3558-4B86-A4DD-ECF6FF8E6939.jpeg

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий

лично сделал перествол из стандартной Тикки 9,3х62 в 6,5х47

пробития капсуля нет и не было, как на родных лапуа патронах(136,139 гранн), так и на самокрутах с пулями 140 и скоростью порядка 900+
с затвором ничего не делал.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlexWD сказал:

лично сделал перествол из стандартной Тикки 9,3х62 в 6,5х47

пробития капсуля нет и не было, как на родных лапуа патронах(136,139 гранн), так и на самокрутах с пулями 140 и скоростью порядка 900+
с затвором ничего не делал.

А какой ствол у вас что 140 на 900+, на каком топливе? 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Al. сказал:

А какой ствол у вас что 140 на 900+, на каком топливе? 

 

В соседней ветке выкладывал результаты.

речь тут о другом, что стрелял 140 пулями и скоростями за 900, но это не значит что именно ими, нужно поднимать мишени по конкретным цифрам.

Я о другом, что лично у меня проблем с пробитием не было вообще в 6,5х47 и малыми капсулями при перестволе. Мысль именно эту хотел донести, что навески были близки к передозу, но пробитий так и не было.
Вот это хотел сказать!)
Зато были пробития у заводских патронов в родной 223Рем у матчевых чехов, например, да так что даже колпачком от затвора палец отбивало немного , тут дело скорее не в тике, а в нежности самого малого капсуля.)
ИМХО.

а то что вы предлагает услуги по доработке, то это отлично!
тут спору нет.

только у меня пока не нужно было ничего дорабатывать.

жду ложе новое и буду дальше стрелять.

Ссылка на комментарий

Коллеги, 

MPA - это не винтовка, а шасси. Затворная группа может быть разной. Можно и на Тикку шасси MPA поставить.

 

По поводу калибра и Тикки. Я бы брал 6.5х55 и рекомендовал бы новичку. Так как можно использовать один из сунаров, и не будет проблем с пробитием  капсюля. У 95% стрелков нет выхода на импортные пороха. Плюс гильза (объём гильзы) позволит выйти на 860-870 м/с, 147 пулей. При желании.

По поводу магазина. MDT выпустила полуторорядный магазин на 6.5х55 / .30-06 на 10 мест. Его можно и будут дорабатывать под Тикку. Это вопрос технический, а значит решаемый.

 

Поэтому для новичка и для доступного снайпинга  - Тикка.

А не Cadex и прочую непонятную экзотику.

Изменено пользователем Varulf
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 22.12.2021 в 13:44, AlexWD сказал:

то что вы предлагает услуги по доработке, то это отлично!

Это не моя услуга, но знаю кто ее делает) 

По пробитие капсюля я не имел ввиду что все Тикки, но эта проблема существует и это факт! 
 

18 часов назад, Varulf сказал:

Его можно и будут дорабатывать под Тикку. Это вопрос технический, а значит решаемый.

Мы давно делаем шасси под калибры L/A на Тикке и магазин есть 7-10 раундов однорядные типа АИ

 

18 часов назад, Varulf сказал:

 

18 часов назад, Varulf сказал:

Поэтому для новичка и для доступного снайпинга  - Тикка.

Не сказал бы что сегодня Тикка это доступно, тем более когда сотрёшь ее полностью, просто траты частями, а так далеко не бюджетно выходит если все легато по уму))

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
16.07.2021 в 15:44, НСК-И сказал:

Профессиональное мнение,грамотная подача.Посмотрел с удовольствием.

 

 

 

Только что, Весёлый Инквизитор сказал:

Всё сказано верно. Моё скромное мнение - 6,5х47 Lapua великолепен, но думаю что 6 mm Dasher, 6 XC, 6,5 X 55 Ackley Improved не хуже. ИМХО. 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...