Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новинки релоадинга


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Надеюсь, Игорь будет не против, по капсюляторам добавлю еще один интересный вариант - Капсюлятор Derraco Engineering (на американском рынке у производителя название Ugly reloading). Принцип схожий, но вставляется в стандартный пресс. В России пока видел только в Re308. Сравнить с представленным выше по техническим характеристикам, к сожалению, не могу, потому что оба стоят многовато по мнению моей жабы, но этот вариант стоит в 3 с лишним раза дешевле, чем представленный выше (60 против 200), так что, возможно, кому-то будет интересно, если качество будут схожее выдавать. Прикрепляю видео по работе с данным капсюлятором (судя по всему, видео от производителя) и видео сравнения двух капсюляторов.

 

 

PCPS-6.jpg

 

Изменено пользователем MID
Ссылка на комментарий


Новая затворная группа с вертикальными боевыми упорами , разработана по просьбе стрелков дисциплины ф класс.

 

 Еще про ВАТ

 

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
02.07.2024 в 11:03, MID сказал:

Надеюсь, Игорь будет не против, по капсюляторам добавлю еще один интересный вариант - Капсюлятор Derraco Engineering (на американском рынке у производителя название Ugly reloading). Принцип схожий, но вставляется в стандартный пресс. В России пока видел только в Re308. Сравнить с представленным выше по техническим характеристикам, к сожалению, не могу, потому что оба стоят многовато по мнению моей жабы, но этот вариант стоит в 3 с лишним раза дешевле, чем представленный выше (60 против 200), так что, возможно, кому-то будет интересно, если качество будут схожее выдавать. Прикрепляю видео по работе с данным капсюлятором (судя по всему, видео от производителя) и видео сравнения двух капсюляторов.

 

 

PCPS-6.jpg

 

Приобрел Derraco Engineering.

Вчера первый раз пробовал работать. Неоднозначное впечатление. Если использовать импортные капсюли, то нормально сажает. Немного непривычно махать ручкой пресса для капсюлирования )))

Я приобретал в первую очередь для КВБ. Всю жизнь стрелял CCI во всех калибрах и использовал капсюлятор K&M. Никаких особых нареканий не было. Но сейчас цены на CCI взлетели, а я начал больше стрелять. Решил попробовать перейти на КВБ. Мы все знаем, что для того, чтобы КВБ работал штатно, его необходимо плющить. После посадки КВБ в 150 гильз K&M натирались нормальные такие мозоли (надо давить сильно).

Теперь про Derraco Engineering.

Чуда не произошло. Чтобы плющить КВБ, необходимо довольно сильно давить на ручку пресса. При этом, микрометр необходимо закручивать полностью, чтобы выбрать ВЕСЬ свободный ход. И то: плющится капсюль не так сильно, как на K&M (позже фото пришлю). И микрометр не нужен от слова "совсем" становится. Капсюльное гнездо обработано фрезой K&M.

Теперь думаю: неужели придется покупать 21st Century?!

Изменено пользователем DastarD
Ссылка на комментарий

Лайфхак .

#1

чтобы не тратить время на работу с весами в тире, гораздо проще навески сделать дома и засыпать в стеклянные колбы. Это здорово экономит время!

 

IMG_0139.jpeg
 

Колбы продаются в магазинах медтехника. Подобрать можно под любой обьем пороха .

#2

При использовании триммера Giraud можно ( нужно) использовать прокладки Скиппа Отто. Для начала нужно поменять родную гайку и поставить гайку с возможностью затяжки. А дальше всё просто , сразу подкладываем под гайку прокладку 0.010 и настраиваем на легкое касание фрезы с дульцем гильзы . Контрим гайку и появляется возможность регулировать ( опускать гильзу) с шагом 0.001 меняя прокладки . Очень удобно !

 

IMG_0146.jpeg
 

#3

После индукционного отжига даем гильзам ,, отдохнуть,,24 часа( не меньше ), с гильзами ничего не делаем после отжига, они просто лежат и стабилизируются ( кристаллическая решетка).

 

 

IMG_0158.jpeg
 

#4

Увеличилка. Несколько вариантов подсветки, увеличение , удобное крепление .

 

IMG_0162.jpeg
 

IMG_0165.jpeg

IMG_0166.jpeg

 

#5

Стабилизирующая плита из мрамора, очень тяжелая.

 

IMG_0167.jpeg
 

#6

 Мультикалиберная подставка для гильз.

Есть обычные

 

IMG_0200.jpeg
 

Есть для настройки.

4 навески по три выстрела,  2 загрязнителя . Очень удобно !

 

IMG_0199.jpeg

Подставка изготавливается под любые 3-4 размера гильз.Отверстие под гильзу Мультикалиберное.

 

IMG_8158.jpeg
 

#7

Измерительная головка Mitutoyo прямая и конусная . Работают оба варианта, но лучше конусная.

 

IMG_0212.jpeg

IMG_0213.jpeg
 

Конус

 

IMG_0170.jpeg
 

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • НСК-И изменил заголовок на Новинки релоадинга
19 часов назад, НСК-И сказал:

После индукционного отжига даем гильзам ,, отдохнуть,,24 часа( не меньше ), с гильзами ничего не делаем после отжига, они просто лежат и стабилизируются ( кристаллическая решетка).

Интересная рекомендация, раньше ни где не попадалась. Так скоро дойдем до низкотемператуного отпуска, после отжига 🙄

Ссылка на комментарий
7 минут назад, VORAX сказал:

раньше ни где не попадалась.

Мне один знакомый, который реально в теме,  сказал, что индукция это зло, ундукция убивает гильзу и сокращает ресурс! И как с этим жить? 😂

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, НСК-И сказал:

Мне один знакомый, который реально в теме,  сказал, что индукция это зло, ундукция убивает гильзу и сокращает ресурс! И как с этим жить? 😂

Продаем АМР и живем дальше счастливо 😅

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, VORAX сказал:
5 минут назад, НСК-И сказал:

 

Продаем АМР и живем дальше счастливо 😅

Как раньше ! Раньше как-то жили , без отжига , без индукции. Кстати, на гильзы Петерсон, производитель дает гарантию 20 циклов. Про отжиг производитель ничего не говорит.

Что-то в этом есть 😎

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...