Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
WWR

Вопрос по коллекционированию.

Recommended Posts

У приятеля "коллекционка". Оформлял её т.к. кол-во нарезных стволов начала превышать 5 единиц, а продавать ничего не хотелось.

До недавнего времени на все стволы у него были разрешения РОХа. Т.е. он мог с ними охотиться, ездить на соревнования, тренироваться по бумаге.

В мае потребовалось в очередной раз продлевать действие этих разрешений. После отстрела на ПГТ разрешители заявили ему, что выдадут ему только 5 разрешений РОХа, а на остальные стволы выдадут какую-то бумажку другого содержания и по ней эти стволы он может только в сейфе хранить и иногда чистить и любоваться. А вот охотиться с ними и соревноваться он не имеет права.

Насколько законны их действия? А если не законны, то где искать "букву закона", чтобы ткнуть их носом?

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
У приятеля "коллекционка". Оформлял её т.к. кол-во нарезных стволов начала превышать 5 единиц, а продавать ничего не хотелось.

До недавнего времени на все стволы у него были разрешения РОХа. Т.е. он мог с ними охотиться, ездить на соревнования, тренироваться по бумаге.

В мае потребовалось в очередной раз продлевать действие этих разрешений. После отстрела на ПГТ разрешители заявили ему, что выдадут ему только 5 разрешений РОХа, а на остальные стволы выдадут какую-то бумажку другого содержания и по ней эти стволы он может только в сейфе хранить и иногда чистить и любоваться. А вот охотиться с ними и соревноваться он не имеет права.

Насколько законны их действия? А если не законны, то где искать "букву закона", чтобы ткнуть их носом?

Вадим Викторович, так и есть.... У меня тоже коллекционка и мне так же объясняли.....

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Не знаю, правда или нет, но, на днях, разговаривал с инспектором ЛРО.

Он сказал, что грядут, кое-какие поблажки со стороны релоадинга и приобретения оружия.

Вроде, релоадинг нарезных, будет разрешен.

Со стороны приобретения - кол-во стволов ограничиваться не будет(???), НО(!!!) будет ужесточен закон об оружии.

К примеру - два не оплаченных штрафа за нарушение ПДД, в течении года, лишает право владения оружием на год.

Есть ли, у кого, еще сведения ?

С уважением, Сергей Викторович

Всё вилами писано по воде.

В особенности применительная практика на местах.

Органы точно не знают, куда завтра подует ветер. И с какой силой:p

При чём тут штрафы ПДД и оружие ? Бред то не копируйте...

Не стоит так резко. Особенно, если не понимаете сути. Штраф за ПДД - административное правонарушение. А лицензии на оружие ныне лишают за одну административку.

У нас приходишь за лицензией, принеси справку из гаи об отсутствии задолженности по штрафам.....

У нас приходишь за лицензией, принеси справку из гаи об отсутствии задолженности по штрафам.....

Незаконно.

Не стоит так резко. Особенно, если не понимаете сути. Штраф за ПДД - административное правонарушение. А лицензии на оружие ныне лишают за одну административку.

А материться в общественном месте и выгуливать собаку в неположенном месте тоже административные правонарушения. Про понимания сути...

Вчера узнал, теперь мин. Культуры убрали при получении коллекционки

Ты им в рот ещё не наплевал?

А у меня в последний раз потребовали новую медсправку, мотивируя тем, что срок действия моей старой истёк - 1 год. Хотя мне до переоформления стволов ещё 3 года. Раньше было: раз в пять лет справка, а в промежутках без проблем, розовых сколько хочешь.

У нас пока так, медсправка 1 раз в 5 лет.

А интересно откуда они взяли, что медсправка действует 1 год? На ней сроков не написано.

Ты им в рот ещё не наплевал?

А у меня в последний раз потребовали новую медсправку, мотивируя тем, что срок действия моей старой истёк - 1 год. Хотя мне до переоформления стволов ещё 3 года. Раньше было: раз в пять лет справка, а в промежутках без проблем, розовых сколько хочешь.

Я конечно не юрист но был пункт в регламенте №24 он гласил цитирую:

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88043/?frame=1

а сейчас он утратил силу

Короче надо разбираться как сейчас обстоят дела с этим :confused:

Вот ссылка на новую редакцию

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176178/?frame=1

Вот наверное теперь они о требуют новую мед справку каждый год.

Вот наверное теперь они о требуют новую мед справку каждый год.

У нас уже несколько лет мед справка каждый год.

А интересно откуда они взяли, что медсправка действует 1 год? На ней сроков не написано.

Она и раньше действовала 1 год. Но тут, как я понял, другое.

Нынешний министр здравохранения подписала бумажку о ежегодной диспансеризации охранных ведомств, которые имеют право на оружие. Исполнение возложено на органы МВД. А мы, вооружённые граждане, попали "под горячую руку". Нас теперь тоже... "диспансеризируют". Если ты не обращаесься в течении 5 лет в ЛРО, то за тобой бегать ни кто не будет. Стоит обратиться, тебе: "Ага! Попался! Неси справку!"

Именно за административную, касающуюся оружия.

У нас уже несколько лет мед справка каждый год.

Мой товарищ пошел в ЛРО за новой зелёнкой на тот момент его справки было уже 2 года инспектор тоже ему сказал что мол несите новую справку а он ей говорит посмотрите пункт №24 регламента (это я его научил :D) девушка инспектор и осела приняла заявление без новой справки некуда не делась.

Эта история была примерно год назад сейчас такое уже не прокатит, да и мне создаётся что в каждом ЛРО законы по разному могут трактовать что бы лишней бумажкой своё заднее место прикрыть.

При условии , что это административные правонарушение, посягает на общественный порядок и общественную безопасность. Нарушение ПДД к ним не относиться.

Вот список статей http://base.garant.ru/12125267/20/ ,за которые могут лишить лицензии.