Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Баллистический калькулятор Strelok Pro


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !

подскажите пожалуйса, у меня не получается драг функции Лапуа в прогрмму установить.

Я скачиваю по ссылке, данной Вами, на ADA.RU, на бодьшой комп., распаковываю и получаю файлы с расширением .drg , а Вы пишите " (должны иметь расширение .snr) " .

Что я не так делаю ?

 

Заране благодарен, Павел

 

P.S на всякй случай , у меня андройд версия

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Здравствуйте !

подскажите пожалуйса, у меня не получается драг функции Лапуа в прогрмму установить.

Я скачиваю по ссылке, данной Вами, на ADA.RU, на бодьшой комп., распаковываю и получаю файлы с расширением .drg , а Вы пишите " (должны иметь расширение .snr) " .

Что я не так делаю ?

 

Заране благодарен, Павел

 

P.S на всякй случай , у меня андройд версия

Нет, пишу, что их надо положить в другую папку - Lapua :

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/pro/android/index.htm

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Игорь приветствую. На айпаде после обновления при расчёте фгс при G7 и нажатии "так точно" остаётся цифра "2", если ввести вручную а потом сделать расчёт и нажать "так точно" то установится цифра "2".

С уважением

Ссылка на комментарий

Игорь, большое спасибо за консультацию,сляпанная своими руками драг 7Н14 имеет формат pro. Загнал её в большой S.P. v 1.37 в .snr, а он на Андроид, загрузил в jPod, а мне выдаёт ФГС=0 и никакого расчёта не получается. Помогите чайнику!!! С уважением Пейн...

Ссылка на комментарий
Игорь, большое спасибо за консультацию,сляпанная своими руками драг 7Н14 имеет формат pro. Загнал её в большой S.P. v 1.37 в .snr, а он на Андроид, загрузил в jPod, а мне выдаёт ФГС=0 и никакого расчёта не получается. Помогите чайнику!!! С уважением Пейн...

 

Если выдает ФГС=0, то это значит, что данные по пуле не введены (вес, длина, диаметр) или шаг нарезов. Открой винтовку, затем патрон. Около слов "Фактор гироскопической стабильности" есть кнопка со знаком равно (=). Нажимаешь и попадаешь на экран ввода параметров пули.

Шаг нарезов вводится на экране "Винтовка".

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Игорь приветствую. На айпаде после обновления при расчёте фгс при G7 и нажатии "так точно" остаётся цифра "2", если ввести вручную а потом сделать расчёт и нажать "так точно" то установится цифра "2".

С уважением

 

Не могу повторить данный глюк. Проверь параметры пули.

А драг-функции-то работают после обновления?

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Не могу повторить данный глюк. Проверь параметры пули.

А драг-функции-то работают после обновления?

Установить G7, при функциях конкретных патронов всё работало, при G7 фгс расчитывается а через "так точно" не устанавливается.

Ссылка на комментарий

Игорь добрый день хочу задать вам вот такой вопросик, дело в том, что я использую два ваших калькулятора, а именно Стрелок про и Сеньор про, вот сегодня обнаружил следующую оказию, дело в том, что Стрелок про выдаёт разные результаты по сравнению с Сеньор про, эта величина составляет 1 МОА по вертикали на дистанции 700 метров и только при наличии ветра, если установить, что ветер равен 0, то результат будет одинаковым. Метеоданные, параметры винтовок и боеприпасов в обеих калькуляторах установлены одинаковые, в обеих используется Лапуёвские ДрагФункции. Вот и вопрос какому верить, очевидно, что они по разному считают вертикальный ветровой снос от бокового ветра.

С ув. Сергей.

Ссылка на комментарий
Игорь добрый день хочу задать вам вот такой вопросик, дело в том, что я использую два ваших калькулятора, а именно Стрелок про и Сеньор про, вот сегодня обнаружил следующую оказию, дело в том, что Стрелок про выдаёт разные результаты по сравнению с Сеньор про, эта величина составляет 1 МОА по вертикали на дистанции 700 метров и только при наличии ветра, если установить, что ветер равен 0, то результат будет одинаковым. Метеоданные, параметры винтовок и боеприпасов в обеих калькуляторах установлены одинаковые, в обеих используется Лапуёвские ДрагФункции. Вот и вопрос какому верить, очевидно, что они по разному считают вертикальный ветровой снос от бокового ветра.

С ув. Сергей.

 

1. У тебя на Strelok Pro включен учет эффекта Кориолиса. Выключи, чтобы поставить калькуляторы в равные условия.

2. Думаю, что Senior Pro у тебя старый. Недавно я поменял формулу учета вертикальной поправки от бокового ветра. Последняя версия 1.24. Установи: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/android/SeniorPro_android.zip

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
1. У тебя на Strelok Pro включен учет эффекта Кориолиса. Выключи, чтобы поставить калькуляторы в равные условия.

2. Думаю, что Senior Pro у тебя старый. Недавно я поменял формулу учета вертикальной поправки от бокового ветра. Последняя версия 1.24. Установи: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/android/SeniorPro_android.zip

 

Да, Игорь так и получилось, после обновления Сеньор про результат на обеих калькуляторах стал совпадать.

С ув. Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Игорь, подскажите пожалуйста.

В патроне ставлю скорость - 788 м/с

В таблице получаю при 0 дистанции - 808,2м/с

 

Почему?

 

Если температура измерения скорости пули введена, например, 15 градусов, а температура стрельбы, например, 30 градусов, то калькулятор повысит при расчете начальную скорость пули, опираясь на температурную зависимость пороха, введенную пользователем (по умолчанию равна 2.5). И наоборот.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Коллеги, предлагаю обсудить следующее:

Один из участников нашего форума просит добавить атмосферу пристрелки не для винтовки, а для каждого патрона. Я пока в сомнении насколько эта опция необходима, так как объем работы по ее внедрению гигантский, а три (условно) разных патрона пристрелять при одинаковой погоде - не такая уж и проблема.

Второй вопрос. Если делать, то как? Ведь для каждого патрона еще придется где-то запоминать клики, на которые надо сместить вертикаль и горизонталь на прицеле относительно "главного" патрона чтобы ноль привести к текущему патрону. Как сделать, чтобы стрелок не запутался?

Я, если кто помнит, такое уже делал лет 6 назад, но потом убрал, потому что и сам запутывался:-)

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Я, если кто помнит, такое уже делал лет 6 назад, но потом убрал, потому что и сам запутывался

И зря убрал. Я этой шнягой нарадоваться не мог. Остальные просто, "не умели это готовить".

 

добавить атмосферу пристрелки не для винтовки, а для каждого патрона.

 

Полностью поддерживаю. Это считаю правильным. А атмосферные параметры пристрелки ввести в базу патронов. Т.е. когда мы вводим данные на патрон, там же вводить условия, при которых эти данные получены.

 

Как сделать, чтобы стрелок не запутался?

Проблемы индейцеф шерифа не ипут.

Ссылка на комментарий

В калькуляторе лапуа баллистик, сделано. При вводе данных патрона, есть дополнительные две строчки, для ввода вертикальной и горизонтальной поправки относительно основного патрона, клторым винтовка обнулена. Один раз ввел и все. Потом программа дает поправки с учетом этих данных. У основного патрона там соответственно нули стоят.

Ссылка на комментарий
Категорически против такой путаницы. Разве есть проблема в том, чтобы забить в калькулятор вместо одной условно три винтовки с разными патронами?

 

Кстати да, хороший выход, который мне не пришел в голову.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Игорь, не плохо было бы сделать сохранение в Дропбокс всех установок программы, параметры таблицы тоже и данных по Кестлеру. А то после переустановке все ручками снова :(

Изменено пользователем WF74
Ссылка на комментарий
Игорь, не плохо было бы сделать сохранение в Дропбокс всех установок программы, параметры таблицы тоже и данных по Кестлеру. А то после переустановке все ручками снова :(

 

Хорошо.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имхо не надо создавать температуру пристрелки под каждый патрон, +-10 градусов при пристрелке на 100м на ноль не влияют заметно, если будет такая необходимость стрелок как говорилось выше может это сделать через разные винтовки, гораздо существеннее окажется влияние температурного ноля комплекса винтовка и прицел, его можно учесть при наличии возможности создавать патрон с поправками в см по вертикале и горизонтале относительно базового, например сделав пристрелку одного патрона с шагом по температуре в 5-10 градусов учтя температурный ноль. Так же эта возможность удобна при использовании в винтовке разных патронов где пристрелка на 100м в большинстве случаев не совпадает. Эта возможность есть во всех просмотренных мною калькуляторах. Имхо важнее создать температуру патрона (пороха) влияющую на начальную скорость пули как отличную от температуры стрельбы что тоже есть в некоторых калькуляторах.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...