Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оптика для снайпинга


НСК-И

Рекомендованные сообщения

это всегда на высоте у них было.

Найт ,как айфон :) впереди планеты всей!!!

На днях делал тесты на повторяемость и возврат,все прошло идеально.

Найт 5.5-22Х56 старые барабаны,клик 0.250 моа.Стоял на 50 БМЖ,со слов владельца БМЖ :) на прицеле было сделано 20 выстрелов,вот и решили проверить его,жив он или мертв :)

Дистанция стрельбы 100 ЯРДОВ

Поставили прицел на 6 РРС и сделали несколько тестов,квадрат 0 +пять моа +5 моа и так в каждую сторону по два выстрела с возвратом в НОЛЬ

Потом сделали тест на вертикаль выстрел в НОЛЬ+5 моа выстрел+5моа выстрел,возврат в НОЛЬ выстрел

FullSizeRender (2).jpg

Заодно и проверили истинную цену клика,заявленная была 0.250 моа(0.727см на 100м),ФАКТИЧЕСКАЯ получилась 0.738 см на 100м

Получается 1.5%,посоветовались с ребятами:) и пришли к выводу,что 1.5% это не так страшно

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Приветствую! А вот из таких тут кто-нибудь стрелял уже http://www.hawkeoptics.co.uk/sidewinder-ed-10-50x60-tmx.html к нему можно докупать сменные барабаны 1/8моа и 1/10 Мрад, на самом прицеле стоит 1/4 моа. видио как на нем меняются барабаны

Понимаю что Найты и шмиты с бендерами, прицелы крутые, но.. денег не у всех на них есть, а пострелять хочется многим, а тут 10-50-60 с такой сеткой, с заменяемыми барабанами и за 72тр+-

 

Тут кто-то про надежность кахлесов спрашивал, я их продал штук около 100, охотникам и спортсменам, не много конечно, но нареканий по надежности не было никаких. Понятно что прицелы все берегут, не бросают, но вот какая инфо есть такой и поделился))

 

С уважением, Арсений.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на комментарий
а тут 10-50-60 с такой сеткой, с заменяемыми барабанами и за 72тр+-

Очень дорого для Hawke! Добавив 20тыс можно взять новый Vortex GOLDEN EAGLE HD 15-60X52 который производится в Японии! https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1814 но и он с такой кратностью не для снайпинга и как ни крути даже в меньшей кратности, но китайцев типа Hawke пока нет в списках участников снайпинга/спорта/тактики, а в лидерах и подавно! Имхо

Ссылка на комментарий

Я с Вами спорить не буду, по тому что Вы возможно опытнее меня в этом деле, но хоук не такой уж китайский китаец, как может казаться по тому что он делается в китае)

Однако я профессионально занимаюсь прицелами( хоуки в России, раскрутил именно я и дольше всех ими торгую, как и сайтронами кстати) и мое мнение такое что за те деньги, которые продаются хоуки сложно найти прицелы с такими же показателями. Вортекс хороший прицел, но если сравнивать его с этим хоуком, у который все-таки дешевле на 20тр(я указал среднюю цены, но лично я могу над ней поработать:) и будет больше чем на 20), у хоука еще и сетка поинтереснее и тактические барабаны заменяемые.

С уважением, Арсений.

Ссылка на комментарий

Вообще хоуки-то отдачу хорошо держат, этот еще пока новый прицел и статистика по нему только на 308кал есть, а вот другие серии сайдвиндер30 спокойно 300вин магнум держат.

а на 50 я бы конечно найт все-таки поставил))) Тем более что гарантия-то существует!)))

Ссылка на комментарий
Я с Вами спорить не буду, по тому что Вы возможно опытнее меня в этом деле, но хоук не такой уж китайский китаец, как может казаться по тому что он делается в китае)

Однако я профессионально занимаюсь прицелами( хоуки в России, раскрутил именно я и дольше всех ими торгую, как и сайтронами кстати)

Так я и не спорю)) и то что вы ими занимаетесь я в курсе, только похвально)) но когда люди тратят "кучу" денег, сил и времени на ловлю блох по настройке комплекса (как правило в топовых дорогих вариантах по многим вещам, от комплектующих до самого железа) то как сказал WWR рисковать никто не хочет, тем более за не малые 72тыс! Колдовать по максимуму и потом в ответственный момент не получить ожидаемый результат никто не захочет! Имхо

 

который все-таки дешевле на 20тр(я указал среднюю цены, но лично я могу над ней поработать и будет больше чем на 20), у хоука еще и сетка поинтереснее и тактические барабаны заменяемые.

Все это хобби изначально дорогое по всем статьям и переплата 50тыс за тот же Найт, а вернее конкретная плата за качество, бренд и уверенность стоит того! Имхо

А вот за что Хоук стал 72тыс не берусь судить)) поймите я не против него, просто даже Вортекс и тот пользуется спросом в этих кругах только в топовой линейке Razor HD и гарантия у них пожизненная, даже сейчас в условиях санкций есть способы воспользоваться ей!

Ссылка на комментарий
Охотник за Тенью, сможет Hawke потянуть такой тест?:)

 

С удовольствием готов продать Вам, для теста, по ценам ниже оптовых, всю линейку прицелов Hawke(есть в наличии) у меня там еще осталось несколько сайтронов 3ей серии, может и их возьмете тоже, для теста ?))

 

Кстати у Вас какой прицел, найт? Сможете повторить этот тест на своем прицеле, не страшно же найту, то есть риска нет :)

 

Простите, совсем забыл, там на одном из тестов есть стол( об него бьют найтом) так вот это стол Колдуэл, он тоже есть в наличии, можете и его для теста купить)))))

 

 

Надо производителям посоветовать на прицелах сделать удобную площадку, а то круглыми прицелами гвозди забивать, как-то не очень удобно, промажешь еще и гвоздь испортится может, загнется..)

 

С уважением, Арсений.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на комментарий
С удовольствием готов продать Вам

Спасибо, но воздержусь!))

 

Кстати у Вас какой прицел, найт?

Нее, средненький Vortex PST но продал его сейчас и есть большое желание купить Найт))

 

Сможете повторить этот тест на своем прицеле

Не готов к таким тестам даже на чужом прицеле, но то что с Найтом человек падал в горах на каменистую поверхность и потом чуть поправил гнутый объектив с помощью бруска и "молотка" это факт)) Но вечных вещей нет и любой может поломаться, просто есть более крепкие а есть совсем нежные! Имхо))

Вы бы сделали отдельную тему по этому прицелу в "глазами владельца" с полным описанием, сеткой, подробными фото и т.д., думаю в этой теме будущего у него нет!)) Сколько стоят у вас прицелы с кратностью 6-24х50 или 4-16х42или около таких цифр? Как-то посты ваши выглядят рекламно)))

Ссылка на комментарий
Спасибо, но воздержусь!))

 

 

но то что с Найтом человек падал в горах на каменистую поверхность и потом чуть поправил гнутый объектив с помощью бруска и "молотка" это факт)) Но вечных вещей нет и любой может поломаться, просто есть более крепкие а есть совсем нежные! Имхо))

Вы бы сделали отдельную тему по этому прицелу в "глазами владельца" с полным описанием, сеткой, подробными фото и т.д., думаю в этой теме будущего у него нет!)) Сколько стоят у вас прицелы с кратностью 6-24х50 или 4-16х42или около таких цифр? Как-то посты ваши выглядят рекламно)))

 

 

У меня, в одной из тем один покупатель рассказал, что винтовка упала с крыши уазика на камни , пролетев метра 3-4( так как Уазик стоял на краю какой-то каменистой канавы) и приземлилась прицелом, после чего еще и проехалась , хоть прицел был весь перецарапан, не сбилась пристрелка ( хоук тактикал 30 сф 4,5-14-42)

О сайтроне 10-50-60 тоже какие-то страсти рассказывали, типа не на чем было сидеть в лодке и сидел на винтовке с прицелом.. уж не знаю что за люди такие, но прицел мне этот сдали на комиссию потом и посмотрев его я не обнаружил никаких дефектов, кроме как поверхностные царапины. Хоуки покрепче сайтронов, но у сайтронов оптика отличная( не хуже найтов) Никакой рекламы в моих постах нет, просто мне интересно то, чем я торгую и по этому я собираю некую статистику, я подумал что здесь она может кому-то пригодиться. Я прошу отписываться своих покупателей, которые ставят те или иные прицелы на мощные винтовки(в том числе и ППП пневматику магнум класса, которая может разбить прицел не хуже любой огнестрельной винтовки, так как у нее резкая разнонаправленная отдача), чтоб иметь возможность лучше давать те или иные советы людям, которые в них нуждаются. Это живая информация от сотен людей, а не пересказы чужих умных ИМХОВ.

С уважением, Арсений.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на комментарий

Так целый раздел есть где можно отзывы собирать или создать конкретную тему по Hawke! У меня не пересказы чужих ИМХОВ, а реальные пользования хороших знакомых! Почему у меня не Найт, так просто сразу не потянул комплект и решил сначала взять хорошое железо, а теперь пришла очередь хорошей оптики, я выбрал Найт! Никаких претензий у меня нет к вашим Хоукам как и к другим фирмам, о вас только хорошие отзывы, но пока еще эта фирма не дотягивает до уровня серьезного снайпинга/тактики/спорта! Это лично мое мнение, иначе хоть одного из участников мы бы увидели в списках/отчетах с соревнований, хотя бы местных!

Ссылка на комментарий

Про "имхи" я не Ваши имел ввиду, простите если как-то не правильно выразился)

 

Я не призывал к замене найтов на хоуки))) я лишь спросил ни кто не рассматривал ли тут такой прицел( 10-50-60) Вы мне объяснили почему Вы не хотите, я принимаю Вашу точку зрения и мне она кажется обоснованной, но возможно кому-то надо дотягивать до другой суммы. Тему про хоуки создавать не хочется, я их и так целую кучу создал несколько лет тому назад и они еще живы, но тут ведь тема не про найт или хоук, а о прицелах для снайпинга) Кстати на каком из найтов остановились Вы, если не секрет?

 

еще один вопрос, кто-нибудь тут стреляет с прицелами Минокс? это немецкие прицелы(мне если честно для изучения спроса :) ) что поделать если работа и увлечение у меня одно и тоже, стрелять буду пока не ослепну))) по этому и задаю вопросы о своих любимых штуках))

С уважением, Арсений.

Ссылка на комментарий
но тут ведь тема не про найт или хоук, а о прицелах для снайпинга) Кстати на каком из найтов остановились Вы, если не секрет?

Согласен, но в снайпинге тоже не встречал таких телескопов 10-50х60)) Мой выбор это ATACR 5-25x56 MOAR-T вторя фокалка, на крайняк NXS 5.5-22x50 так же MOAR-T, первый правда тяжелей и труба 34 но говорят стекла посветлей, пока думаю!))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...