Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
snowboy22

Бенчрест + винтовка в Барнауле 25 - 28 мая

Recommended Posts

Про просьбе участников открываем соревнования по бенчресту на 100 - 200 - 300 метров.

Место проведения - стрельбище ООО ССК "Алтайский стрелок", г. Барнаул.

Порядок проведения:

25 мая

09.00-11.00 регистрация участников, жеребьевка столов, установка флагов.

11.00-16.00 Бенчрест на 100 метров: 1 матч разогревочный 5 зачетных.

16.00-18.00 Подведение итогов, награждение победителей, установка флагов на 200 метров.

26 мая

09.00-14.00 Бенчрест на 200 метров: 1 матч разогревочный 5 зачетных.

14.00-16.00 Подведение итогов, награждение победителей, установка флагов на 300 метров.

27 мая

09.00-14.00 Бенчрест на 300 метров: 1 матч разогревочный 5 зачетных.

14.00-16.00 Подведение итогов, награждение победителей.

16.00-19.00 Пристрелка к соревнованиям по винтовке.

28 мая

08.00-09.00 Регистрация участников.

09.00-11.00 Стандарт (стоя-лежа-колено по 10 выстрелов).

11.00-13.00 Стрельба лежа с упором 300 м. (10 выстрелов).

13.00-17.00 По гонгам на произвольные дистанции (5 выстрелов).

Положение по соревнованиям и описание упражнений:

Бенчрест - http://media.wix.com/ugd/0462bb_5021098e257047608bd162f9de23dc5a.pdf

Винтовка с ОП - http://media.wix.com/ugd/0462bb_7a13f417f66d40569ea4aeb12ac80eb8.pdf

Регистрация - http://www.strelok22.com/kopiya-registraciya

Edited by snowboy22

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Орешков Евгений Анатольевич

Новосибирск бенчрест 6PPC планирую участие 100,200,300 м

Жуков, кастом (6 ррс)100-200-300

Сметанин,кастом(6ррс) 100-200-300(под вопросом)

Герасимов,кастом (6 ррс)100-200-300

Докшин не учавствует

Арутюнян ,кастом(6.5-47)100-200-300

Если кто то откажется ,я не виноват :)

Edited by НСК-И

Пока под вопросом но похоже буду.

Астанин Вячеслав "Орсис" (243) 100-200-300

Мы уже дома.Все прошло в штатном режиме,уложились в два дня.Первый день100-200,второй день 300.Народа было мало,по сути Новосибирск на выезде и Валера из Красноярска.Развеялись,хор ошо провели время,настрелялись от души в соревновательном режиме.

На 100м ветер был очень сильный,многие были не готовы к таким кондициям :).Поляна в Барнауле имеет сложный ландшафт и если дует ветер,то ситуация становится напряженной.Это не первый мой приезд на эту поляну,на 100м метров есть одна особенность,часто последний флаг(возле мишени) очень резко меняет направление на противоположное и если просмотреть(как часто это бывает) тогда отрыв гарантирован,отрывает обычно на 0.5 моа :).

В этот раз попал опять:),три в дыру,четвертый отрывается и пятый уже между ними с выносом .Не удивился т.к картина всегда одинаковая.Нужно внимательно смотреть за изменениями флагов и в нужное время выбирать начало серии.

Перешли на 200,переставили флаги и всё по новой :).Ветер чуть ослаб и добавился мираж,мираж это всегда плохо,гораздо хуже чем ветер.Если не видишь точку прицеливания,то про минимальные группы можно забыть.

На 300м ветровые кондиции были рабочие,но мираж не давал стрелять вообще.Те у кого оптика на постоянной кратности имели большие проблемы :).У меня Марч постоянник,кратность менять не могу,стрелял вообще в слепую,чисто на скорость.Попаданий не видно,точка прицеливания по сути отсутствует т.к постоянно двигается и дрожит.Это обычное дело при мираже,повторюсь,мираж это супер зло :)Ветер это ничто по сравнению с миражом.ИМХО

Все три дистанции приходилось менять стратегию и тактику :)если не работала одна схема ,включал другую :)иначе шансов просто нет.

Большое спасибо организаторам!Все было прекрасно!!!Надеемся,что в сентябре вы найдете силы и возможности и мы опять приедем на вашу замечательную поляну.

Edited by НСК-И

В 16-00 прибыл домой.

Хорошо проведенное время в хорошей компании. Стрельбой на 100 и 200 очень доволен.

Теперь нужно настраиваться на Красноярский турнир.

Прекрасно провели время. Просьба дать ссылку на фотографии. Организаторам большое спасибо !!!

Всем доброго дня коллеги.На соревнованиях по бенчресту участвовал первый раз.Пока для того что бы понять что это такое,бенчрест и с "чем это едят".Для себя сделал выводы -МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ.Буду этим заниматься.Хотя раньше в юности занимался другим техническим видом спорта,авиамодельным класс F-2-A и даже были определённые успехи.Но сейчас стал для него стар и тяжёл.А здесь всё наоборот чем старее тем мудрее.Вобщем мне понравилось.Сейчас первостепенная задача приобрести подходящий для бенчреста прицел,а то я со своим охотничьим выглядел конечно смешно.Всем огромное спасибо за помощ и поддержку мудрыми советами.Большое Спасибо организаторам за этот праздник.Всё было просто здорово. Ну и немного фото.IMG_3126.jpg

IMG_3097.jpg

IMG_3098.jpg

IMG_3100.jpg

IMG_3101.jpg

IMG_3102.jpg

IMG_3103.jpg

IMG_3104.jpg

IMG_3107.jpg

IMG_3108.jpg

IMG_3109.jpg

IMG_3110.jpg

IMG_3111.jpg

IMG_3112.jpg

IMG_3113.jpg

IMG_3114.jpg

IMG_3121.jpg

IMG_3123.jpg

IMG_3124.jpg

IMG_3125.jpg

Edited by aldar68

Сейчас первостепенная задача приобрести подходящий для бенчреста прицел,а то я со своим охотничьим выглядел конечно смешно.Всем огромное спасибо за помощ и поддержку мудрыми советами.Большое Спасибо организаторам за этот праздник

Я тоже в Красноярск на турнир в первый раз приехал с Бушнелом 4-16. Еще и умудрился на 500 м орех выбить.

Сейчас все увидели своими глазами. Знаете в какую сторону двигаться дальше.

Друзья! Организаторы! Таблицы с результатами и железом будут? Если не сложно , сделайте в этой теме. Все спрашивают :)

Для бенчреста оптика одна , найт 15-55. Имхо.

Для очень продвинутых и только для короткого бенчреста Марч с поднятой сеткой . Имхо.

Кстати, лежит без дела 15-55 могу продать :) обращайтесь

Для бенчреста оптика одна , найт 15-55. Имхо.

Для очень продвинутых и только для короткого бенчреста Марч с поднятой сеткой . Имхо.

Кстати, лежит без дела 15-55 могу продать :) обращайтесь

Спасибо.Обязательно обращусь.Только надо некоторое время наладить финансовые проблемы.А то недавняя покупка квартиры для дочери несколько выбила из колеи.С уважением.

Друзья! Организаторы! Таблицы с результатами и железом будут? Если не сложно , сделайте в этой теме. Все спрашивают

Ждём, ждём!

С уважением,

Виктор.

Спасибо за таблицы!Есть над чем подумать :)100-200-300 это не просто:)

Поздравляю победителей и организаторов с хорошими результатами и отлично проведенными соревнованиями!

Спасибо за таблицы!Есть над чем подумать 100-200-300 это не просто

Стреляя Ф-класс, практически всегда начинаю со 100м! Умение держать группу на 100м -это залог успешной стрельбы на дальние дистанции.

Поздравляю организаторов. участников и конечно победителей. Жаль, что в Волгограде нет бенчреста, с удовольствием бы принимал участие в таких соревнованиях.

С уважением,

Виктор.