Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Бисли , кубок Англии


Рекомендованные сообщения

Нужно просто пострелять с хорошим стрелком в тандеме на подьемных мишенях и понимание придет.ИМХО.

Стрелок в тандеме здесь не нужен, зачем? А если он ошибся? Тестирование какое то с вариантами ответов! Угадайка какая то, правильно ли оценил ветер в этот раз твой напарник. :))))

Вот информативные флаги здесь помогут ,это ДА!!!

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Смоленске был практически штиль,если правильно помню Не нужно заниматься самообманом,пользы от этого НОЛЬ.

Получается тогда и Бисли это самообман, т.к. условия в Смоленске и на Бисли одинаковые. Доказательство этому Вадим! Он был в Англии и в Смоленске, и в личной беседе он на это указывал.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Получается тогда и Бисли это самообман, т.к. условия в Смоленске и на Бисли одинаковые.

http://www.6ppc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=245&Itemid=44

Ну да ,одинаковые :)на Бисли поправка на ветер 5 моа,в Смоленске 0.5 моа :)

dsc_0088.jpg

Ссылка на комментарий
Стрелок в тандеме здесь не нужен, зачем? А если он ошибся? Тестирование какое то с вариантами ответов! Угадайка какая то, правильно ли оценил ветер в этот раз твой напарник.

Возможно и не нужен:)Но мне, не помешал бы :)За одно участие на Бисли (пять дистанций) закрыл для себя почти все вопросы,по железу однозначно все.Осталась стратегия и тактика,ветер понятно с ним надо работать и чаще стрелять.Очень много говорили о ф классе,жили в одном номере и говорили пока кто то не уснет :)Спасибо ребятам ,делились всей технической информацией,это помогает не стоять на месте и быстро двигаться к намеченной цели.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

FT-R

Складывается впечатление,что все стрелки стреляли с винтовок от Мика.Они везде:)все одинаковые,отличаются только затворной группой и цветом.

IMGL0019.jpg

По всей видимости, Мик отработал один вариант и этот вариант пользуется успехом у стрелков.На фото призеры и победители этапов кубка Англии 2017

IMGL0011.jpg

IMGL9921.jpg

IMGL9922.jpg

IMGL9947.jpg

С сошками там тоже все понятно,используют несколько вариантов проверенных моделей.

Часто встречаются вот такие адаптеры под задний мешок

IMGL9942.jpg

IMGL9940.jpg

IMGL9943.jpg

IMGL9927.jpg

IMGL9944.jpg

ОПТИКА

Найты компетишн 15-50 и Марчи

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1732&p=41724&viewfull=1#post41724

Упоры СЕБ НЕО и фарлеи доработанные.На фото упор Гарри Костелло

IMGL9911.jpg

IMGL9912.jpg

IMGL9913.jpg

IMGL9914.jpg

Ноги на упоре должны быть примерно такими

IMGL9873.jpg

IMGL0022.jpg

Все используют джойстики,но бывают и исключения.Железо крутого стрелка DES PARR у него старинная затворная группа от Келбли(сейчас такие не выпускают),упор без джойстика.В 2016 он выиграл 4 этапа из 8ми :)с этим железом.

IMGL9886.jpg

IMGL9877.jpg

Весь цвет Европейского F-OPEN

IMGL9999.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Ну да ,одинаковые на Бисли поправка на ветер 5 моа,в Смоленске 0.5 моа

Поправка в 5 моа для 7-270 это ветер боковой около 7-8 м/с.:) В Дагестане на последних соревнованиях на 1000 ветер был около 10 м/с, вынос начинался с 8 моа, а к концу серии стихал до 3м/с, при этом наши стрелки отработали просто отлично! Убайдатов -90, Протасов -84, Серсков -81 При сильном ветре всегда на первое место выходит стрелок! При слабом ветре железо. В Англии комфортные условия + железо доступное= РЕЗУЛЬТАТ . В России комфортные условия могут быть в Смоленске, соответственно там есть похожий РЕЗУЛЬТАТ.

Да дело и не в этом, а в том, что в России другие условия проведения соревнований! И это надо учитывать.

А обьективную оценку Российскому уровню Ф класса может дать спортсмен, который стрелял и здесь:) и там! А это всего несколько человек (Раевский, Кирьянов, Гребенюк).

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
А обьективную оценку Российскому уровню Ф класса может дать спортсмен, который стрелял и здесь и там!

Сурово всё у вас в ф классе,лишний раз и слово сказать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Сурово всё у вас в ф классе,лишний раз и слово сказать нельзя

Чем дальше дистанция, тем суровее подход:):):)

За информацию и фото огромное спасибо!:)

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
А сколько мест на огневом рубеже?

Мест много примерно 60 двойных мест,рубеж широкий,сколько точно сказать не могу.

IMGL9908.jpg

С рубежа на рубеж передвигаются на машинах,стрелки едут вдоль стрелковой линии и ставят машину так ,чтобы было удобно таскать вещи к номеру с которого будешь стрелять.Всё продумано.

IMGL9872.jpg

Отстрелял 800,закинул вещи в машину и переехал на 900,удобно.Стрельбище Бисли меня поразило своим масштабом ,видел много разных по всему миру,но этот обьект реально впечатляет,чувствуется,что сделано на века и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

IMGL9850.jpg

IMGL9855.jpg

Есть площадки под ВСЕ дисциплины!

IMGL9853.jpg

IMGL9863.jpg

Вот какие можно придумать в жизни,вот такие там и есть :)Просто РАЙ :)

Ссылка на комментарий
У "вас"? Или, всё-таки, у "нас"?

Думу думаю :)Наблюдаю за высокоточкой уже больше 13 лет,всё меняется в худшую сторону,лучше не становится.Вот и думаю,жизнь то короткая и заниматься всю жизнь борьбой с ветряными мельницами совсем не хочется :) Кругом только и слышу запретить,отклонить,ужесточить,загнуть и закрыть.А нахуа мне всё это?Вот этот вопрос меня и мучает последнее время :)

Ссылка на комментарий
С рубежа на рубеж передвигаются на машинах,стрелки едут вдоль стрелковой линии и ставят машину так ,чтобы было удобно таскать вещи к номеру с которого будешь стрелять.Всё продумано.

 

Отстрелял 800,закинул вещи в машину и переехал на 900,удобно.Стрельбище Бисли меня поразило своим масштабом ,видел много разных по всему миру,но этот обьект реально впечатляет,чувствуется,что сделано на века и ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Если коротко, это Англия и этим все сказано! Все на века!:) По этому поводу есть хороший анекдот…

Туристы, любуясь идеальным английским газоном, интересуются у садовника:

- В чем секрет создания такого прекрасного газона?

- Очень просто. Надо всего лишь раз в неделю его косить.

- И только?

- И только. И так на протяжении 200 лет.

:)

А если серьезно, то большое спасибо Игорь за обзор и фото, хоть так взглянуть на правильные тенденции;)

Ссылка на комментарий
Вот какие можно придумать в жизни,вот такие там и есть Просто РАЙ

Что же ты хотел. загнивающая европа))

 

Вот и думаю,жизнь то короткая и заниматься всю жизнь борьбой с ветряными мельницами совсем не хочется Кругом только и слышу запретить,отклонить,ужесто чить,загнуть и закрыть.А нахуа мне всё это?Вот этот вопрос меня и мучает последнее время

Выход есть.

1.Шереметьево

2.Домодедово

3.Внуково

выбирай любой;)

Ссылка на комментарий

У Мика в оружейке нашел аппарат,Байкал 410 с глушаком.Говорит ,сделал от скуки, фазанов стрелять.Фазаны там везде,я пока ходил мишени менять два раза поднимал из под ног,реально их много.

IMGL0040.jpg

Ссылка на комментарий
Мест много примерно 60 двойных мест

Там 50 мишеней. Это 100 стрелковых мест. Это на "длинном" стрельбище и дистанции на нём до 1200 ярдов. На "коротком" 200 мест и до 600 ярдов.

Думу думаю

Ну-ну. Надеюсь Дима так-таки втянет тебя в это дело. Но ты прав. После Бисли на наши стрельбища глаза не смотрят.

Ссылка на комментарий
Ну-ну. Надеюсь Дима так-таки втянет тебя в это дело.

Да особо втягивать не нужно:)Есть полное понимание,что делать и как делать.

IMGL0132.jpg

Винтовка заказывается у Мика,за год проходишь кубок Англии 6-8 этапов и ЧЕ и всё,сразу в тренде :)

IMG_5872.jpg

Каждый этап 2000$,винтовка 10.000$ итого под 30.000 :) И остается главный вопрос:)А ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО???

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

По оптике.

Используют найтфорсы 15-55 и марчи 5-50 или 80.(найтов больше)Сетка с рисками вообще не нужна,нужна обычная с точкой .Я поймал себя на мысли,что риски на сетке я даже не видел(хотя они были),выносил активно,смещал перекрестие в нужное место и стрелял.Я уже давно отказался от сеток с рисками,сейчас выбираю только толщину точки.Очень интересен новых марч серии HM,но в руках его пока не держал,для короткого бенчреста буду брать однозначно,сделаю тесты и буду делать выводы по поводу дальнего.

Для короткого

http://marchscopes.com/bench-rest-48-x-52-hm.html

Марч для дальнего бенчреста ,ф класса

http://marchscopes.com/long-range-10-60-x-56-hm.html

Кстати,стрелял на кратности 40,мираж отсутствовал.В очередной раз старый марч 5-50 мне не понравился,картинка мутноватая в сравнении с найтом 15-55.

Ссылка на комментарий

Тир у Мика.

Отдельно стоящее здание с подземным тиром,бетонная труба 100м

Большая комната для релодинга

IMGL0056.jpg

Сразу на входе лежка :) деревянный стелаж для стрельбы лежа

IMGL0140.jpg

Слева бетонная труба 100м,диаметр не менее 1000мм

IMGL0057.jpg

Тир оборудован каким то модным,дорогущим радаром (на фото желтые датчики на полу и на потолке),все данные выводятся на монитор.

IMGL0064.jpg

Сделали 100 выстрелов,стреляли по три,после серии открывали дверь для проветривания,с миражом боролись с помощью вентилятора,это помогало.

IMGL0058.jpg

IMGL0129.jpg

IMGL0128.jpg

IMGL0124.jpg

IMGL0122.jpg

IMGL0060.jpg

Тир это конечно очень нужная опция,кто имеет тир у того всегда железо настроено экстремально кучно!!!И это ФАКТ :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...