Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Recommended Posts

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Какая разница

В гильзе.

Вадим, похоже, отлеживается с устатку. Может кто поделится ссылкой на размеры гильзы 7-270? Поиск выкидывает любые калибры, только не тот который надо.

А где бы посмотреть размеры гильзы 7-270?

вот размеры гильзы 270WSM

270wsm.jpg

вот размеры гильзы 7mm WSM

7mmwsm.jpg

270WSM идёт от гильзы 300WSM, 7mm WSM очень похож, но имеет другие размеры.

300wsm.jpg

Надо помнить, что 7-270WSM это 270WSM с дульцем под 7мм пули

С уважением, Сергей

вот размеры гильзы 270WSM

270WSM идёт от гильзы 300WSM, 7mm WSM очень похож, но имеет другие размеры.

Надо помнить, что 7-270WSM это 270WSM с дульцем под 7мм пули

Спасибо. Теперь было бы все на своих местах, если бы не чертежи - судя по ним, у 7WSM одни размеры с 270WSM, а 300WSM длиннее по верху плечей. Тогда угол плечей должен отличаться. Что-то я опять в путанице.

С уважением.

Там в QuickDesign размеры напутаны. Ориентируйтесь на гильзу .270, как Сергей написал- растянутую мандрелом под. 284 диаметр.

Размеры посмотрите по развертке. Вот проверенная рабочая, заказывали когда-то ещё у Константина Конева.

7_270WSM.jpg

С уважением, Андрей.

Там в QuickDesign размеры напутаны. Ориентируйтесь на гильзу .270, как Сергей написал- растянутую мандрелом под. 284 диаметр.

Размеры посмотрите по развертке. Вот проверенная рабочая, заказывали когда-то ещё у Константина Конева.

С уважением, Андрей.

Получается, 7-270 и 270WSM больше, чем 7WSM в плечах и длине тела. Остальные размеры, если не брать в расчет нек, одинаковые. Так?

С уважением, Александр.

Я как-то тоже задался вопросом, в чём между ними разница. Те размеры, которые указаны на сайтах получаются, если шейку на одной и той же гильзе обжимать под разные калибры. Больше различий я не нашёл и сделал вывод, что для всех этих калибров можно использовать одинаковые гильзы.

Получается, 7-270 и 270WSM больше, чем 7WSM в плечах и длине тела. Остальные размеры, если не брать в расчет нек, одинаковые. Так?

Я как-то тоже задался вопросом, в чём между ними разница. Те размеры, которые указаны на сайтах получаются, если шейку на одной и той же гильзе обжимать под разные калибры. Больше различий я не нашёл и сделал вывод, что для всех этих калибров можно использовать одинаковые гильзы.

Вадим, объясни тогда, в чём "прелесть" 7-270WSM ?

С уважением, Сергей

Если оттолкнуться от факта, что гильзы полностью одинаковые, то смысла в 7-270 нет. Все-таки, гильза 270WSM должна быть больше гильзы 7WSM. И судя по чертежам развертки, она таки больше в плечах и по длине.

Но в нете найти реалистичные данные на эту тему крайне сложно.

Прошу прощения ... а кто-нибудь вживую хоть раз видел гильзы именно 7WSM ?

имеется в виду, чтобы это было именно на жОпке гильзы выгравировано :o

Вадим, объясни тогда, в чём "прелесть" 7-270WSM ?

Может "прелесть" 7-270WSM в том, что сами кейсы 270WSM хоть как-то достать можно... ( NORMA и NOSLER их точно выпускают :o )

Edited by Stranger

Прошу прощения ... а кто-нибудь вживую хоть раз видел гильзы именно 7WSM ?

имеется в виду, чтобы это было именно на жОпке гильзы выгравировано

Пожалуйста http://www.midwayusa.com/product/1390138986/winchester-reloading-brass-7mm-winchester-short-magnum-wsm?cm_vc=ProductFinding

С уважением, Сергей

7-270 и 270WSM больше, чем 7WSM в плечах и длине тела. Остальные размеры, если не брать в расчет нек, одинаковые. Так?
Александр, действительно по диаметру донца/тела, и общей длине- Short Mag (в понятии для короткой группы), эти гильзы одинаковые.

Только наоборот "в плечах и длине тела"- 7WSM больше всех.

А гильзы 270WSM и 300WSM меньше и по сути одинаковые, отличаются только неком. И обе могут служить для 7\270WSM только одну надо мандрелить а другую ужимать бушингом до диаметра .284

Разница как Вы пишите- "по верху плечей... Тогда угол должен отличаться"- пусть не смущает. Представьте себе просто одинаковый угол и точку касания(перехода плечей) при разных диаметрах дульца.

При одинаковой длине-"по низу плечей", и равном угле, размер по верху плечей получится разный.

С уважением, Андрей.

Edited by Andrey G

А гильзы 270WSM и 300WSM по сути одинаковые и отличаются только неком. И обе могут служить для 7\270WSM только одну надо мандрелить а другую ужимать бушингом до диаметра .284

Андрей, я тут как раз рассматривал фотки гильз и мне попалась на глаза одна, где все семейство WSM. На ней видно, что 7WSM и 300WSM одинаковые, а 270WSM меньше размером. Это сбивает с толку, так как все говорит за то, что должно быть наоборот.

index.jpg

В первоисточнике по порядку четыре больших cлева направо: 270WSM, 7WSM, 300WSM, 325WSM

Если так, то уточним - это самая большая гильза с пулей .284.

Тогда что в ней изменено? Пуля .270? Это и есть 7-270?

С уважением, Александр.

Александр, да фиг его знает... что там кто подписывает.

Сейчас посмотрел фото, вот тоже нашел, смотри как подписано:

5-35.jpg

Я помню точно, что когда нарезали патронник той разверткой которую представил и выставляли зеркальный зазор вместо калибров GO-NOGO использовали новую гильзу Norma 270WSM.

------------

Вот ещё нормальные размеры 270WSM и 300WSM:

270300wsm.jpg

С уважением, Андрей.

Если так, то уточним - это самая большая гильза с пулей .284.

Тогда что в ней изменено? Пуля .270? Это и есть 7-270?

Александр, получается что 7WSM это сама по себе отдельная гильза и в ней ничего не изменено.

А то что называется 7\270WSM это гильза .270WSM с пулей .284...

Вроде разобрались :)

P.S. Я понял что считаете, что этот патрон создан на базе самой большой гильзы. И от этого получается какое-то преимущество. Это не так. Он создан на базе меньшей гильзы.

С уважением, Андрей.

Александр, получается что 7WSM это сама по себе отдельная гильза и в ней ничего не изменено.

А то что называется 7\270WSM это гильза .270WSM с пулей .284...

Вроде разобрались :)

P.S. Я понял что считаете, что этот патрон создан на базе самой большой гильзы. И от этого получается какое-то преимущество. Это не так. Он создан на базе меньшей гильзы.

С уважением, Андрей.

Все, теперь и я допер. Спасибо за чертежи. Кстати, размеры гильзы 270 (крайний чертеж) и размеры развертки тоже не во всем совпадают.

Интересно теперь понять в чем был прикол делать патрон именно на этой, не самой большой гильзе? Просто удачное сочетание?

С уважением.

теперь понять в чем был прикол делать патрон именно на этой, не самой большой гильзе?

И в чём? Я, например, до сих пор не допёр. И хоть расстреляйте меня 8 человек прилюдно, не понимаю принципиальной разницы в 7WSM и 7-270WSM.

Кстати! В Англии нормовские гильзы в 270WSM продавались, а вот в 7-270WSM не встречал.

Кстати, размеры гильзы 270 (крайний чертеж) и размеры развертки тоже не во всем совпадают.

Интересно теперь понять в чем был прикол делать патрон именно на этой, не самой большой гильзе? Просто удачное сочетание?

С уважением.

Александр, размеры нормальные, я уже писал что нарезается по гильзе и зеркалом выбирается всё.

В чем прикол не скажу ), получился тоже хороший патрон. В аналогичном классе используется 7RSAUM, а 7\270WSM немного больше по объему...

а вот в 7-270WSM не встречал.

Вадим Привет!

Гильзы 7-270WSM можно найти только у нас в Стране. Это спецзаказ. )

С уважением, Андрей.

Это спецзаказ

С индивидуальной гравировкой?;)

В чем прикол не скажу ), ...

Попробую погадать:) Получился удачный баланс, одной стороны - полка на максимальной навеске, с другой стороны - еще приемлемый для соревнований ресурс стволов.

C уважением, Александр.

Прикол ИМХО совсем в другой плоскости искать надо ... ;)

какБэ речь ведем не о пряниках, а об оружии. И оно ... оружие это, как-то должно быть зарегистрировано ... и через н-ное количество лет в пулегильзотеку трЭба сдавать чОта...

Дык вот для 7/270ВСМ (если именно так напишут в разрешении) ... видимо это чОта надо будет искать "под спецзаказ" потому как на полках ормагов такого НЕ НАЙДЕШЬ :)

ибо нету такого заводского калибрУ :confused: