Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

вопрос )))) может не по теме)))) но /// если не секрет вихту с которой как вы пишите нет проблем недавно покупали или это старые запасы?????? Буду признателен за ответ))))

Поделиться сообщением

вопрос )))) может не по теме)))) но /// если не секрет вихту с которой как вы пишите нет проблем недавно покупали или это старые запасы?????? Буду признателен за ответ))))

В Москве есть. на ганзе барыжат. только я не вижу смысла,сыпать под мегу вихту,когда отлично с этим,справляется сунар 30-06 любой партии.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к общему хору советчиков и внесу свои три копейки. Прогонять лестницу- однозначно!!! По методике Крейтона Одетта (Ladder Test Creighton Audette) инфы в сети достаточно , лично я бы прогнал от 43 до 48 грейн с шагом 0,3 грейна ( с учётом короткого ствола) А вообще всё зависит какие какие цели и дистанции перед Вами - одно дело стрелять в трактороподобного лося на 40 метров , другое - в пивную банку на 500 метров. Каждая винтовка - целый КОСМОС ( материал ствола,его толщина, глубина нарезов, прогар пульного входа,фрибор, вывешен ли ствол и т.д ит.п.) Плюс к этому существенные коррективы вносят метеоусловия - температура ,которая прыгает от плюс 2 до минус 30, в таком же диапазоне скачки давления и влажности. Поэтому советы можно дать только ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Удачных и точных бабахов!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Имеется 30-06, твист 11, ствол 610 мм. Изначально хотел 10 твист для возможности стрельбы длинными тяжелыми пулями до 240 гран длиной до 1.5", но так получилось, что у винтовки оказался 11 твист. Поставщик ввел в заблуждение, а я не проверил при покупке. Подскажите, на практике какие пули под силу стабилизировать стволу 30-06 с 11 твистом? Данные с калькулятора http://www.bergerbullets.com/twist-rate-calculator/ обнадеживают.

Поделиться сообщением

На 11 твисте хорошо летит почти всё. От 150 грн и до 210 грн.( зависит от настройки)

240 грн с 30-06 это ... ??? Ну я не знаю...

Поделиться сообщением

А какие именно пули 210 гран? Кто производитель?

Поделиться сообщением

Еще можно поставить вопрос так: Какие пули 308 диаметра прилетают в мишень боком из ствола с 11 твистом?)

Поделиться сообщением

Подскажите навеска на пулю RWS Evoluchen 184gr в 30-06 ствол охотничий? С какой навески начать, естьVV-150? Заранее всем спосибо.

Поделиться сообщением

Подскажите навеска на пулю RWS Evoluchen 184gr в 30-06 ствол охотничий? С какой навески начать, естьVV-150? Заранее всем спосибо.

А что мешает в мануал заглянуть ?:)

Поделиться сообщением

Там в мануале этой пули нет,начал с 45gr ,пройду с шагом по 0. 5 по 3штуки. Думаю куча соберутся!

Поделиться сообщением

А что мешает в мануал заглянуть ?:)

А в каком мануале есть эта пуляRWS EVO 184GR 30-06???Дайте ссылку пожалуйста!

Поделиться сообщением

Там в мануале этой пули нет,начал с 45gr ,пройду с шагом по 0. 5 по 3штуки. Думаю куча соберутся!

Что то мне подсказывает,что в районе 47-49 скучкуется.

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает,что в районе 47-49 скучкуется.

Скучковались на 45-45,5 gr.При увеличении навески результат хуже и пули ложатся ниже на три минуты.Отстрел производился из охотничьего ствола - Блазер ВВФ97.РУЖЬЕ20171031_115407.jpg97.ружье. После 20 выстрелов стрелять стало болезнено.

1509441195308-108295044.jpg

Изменено пользователем Nik
Не коректно

Поделиться сообщением

добрый день, всем!!!!

Может кто поправит название темы?

, а то калибр там какой-то другой написан, а все вроде про старый, добрый 30-06 Springfield…)))

и пробовал кто-нибудь пулю:

180 gr Elite Hunter

0.576

0.295

0.919

1:12″

30554

указан твист 12, а у меня 11 на Blaser, должна же полететь?

ещё и эта должна подходить:

210 gr VLD Hunting

0.625

0.320

0.988

1:11″

30515

но тут, наверное, не разгоню, контур у меня охотничий, ствол короткий.

есть у кого мысли по пуле на немного подальше 300м?

близко и новосиб SP летит меньше 0,5

Поделиться сообщением

есть у кого мысли по пуле на немного подальше 300м?

ЧЗ550 твист 10 лапуа мега 200. сунар 1/11 55,5 лось 320 метров. со второй лёг. стрелял по сетке.

для 11 твиста,можно попробовать а-мах 168

Поделиться сообщением

При всем уважении к Вам и форумчанам проповедующим высокоточную стрельбу. А стоило стрелять так далеко? Всеж не сурок подранком понорится

Поделиться сообщением

Я не считаю 300 метров далёкой дистанцией. стрельба по сурку и стрельба по лосю,немного разные вещи. да и размер мишени немножечко разный.

Вы не озвучили цели стрельбы. так Вам пулю,никто и не подскажет

Поделиться сообщением

Так, на всякий случай, калибр правильно 30-06 Springfield, а не 30-06 Win

Поделиться сообщением

ELD-X 178 никто не гоняет? Ствол блазер (норма ссай200/квб7 - 550, 1/11, 2/15) на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

ELD-X 178 никто не гоняет? Ствол блазер (норма ссай200/квб7 - 550, 1/11, 2/15) на что обратить внимание?

1/11 медленный. надо что то 150-155.

Поделиться сообщением

Гонял на 3/11и 2/14.Ствол Ман. Твист 10 длина 600 Летит стабильно 15-18 мм. ОДП 83.4 мм навеска 50.6 gr. 3/11.

Изменено пользователем Фёдор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...