Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

тот же штангель цифровой уже заказан

Лучше аналоговый дюймовый с круглой шкалой. Вот такой:

http://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/calipers/mitutoyo-6-inch-dial-calipers-sku749007644-37768-70849.aspx?sku=749-007-644

Поделиться сообщением

Честно говоря аналогового не имел, но электронный Митя напрягает))) что последняя цифра скачет)))) слишком точный зараза)))

Поделиться сообщением

Все понятно. со временем обживусь правильным инструментом,

на эти грабли,я тоже наступал. сперва купил гоуно,потом всё равно,пришёл к нормальному инструменту..вышло только дороже))))

Поделиться сообщением

Не факт, т.к. я не стреляю по мишеням, мне только для охоты.

так и мне,не для свадьбы или дня рождения)))

хороший инструмент,позволяет собрать,более точный патрон,а следовательно и более точную и дальнюю стрельбу. точный патрон,расскрывает весь потенциал оружия...

Поделиться сообщением

Не факт, т.к. я не стреляю по мишеням, мне только для охоты.

Это просто еще не пришло осознание того что объект охоты это тоже мишень в которую надо не просто попасть, а попасть в убойную зону. Охоты разные, если 100-120м то можно и обойтись. Но судя по месту жительства горы у Вас рядом :) значит понимание придет только нужно время.

Поделиться сообщением

Это просто еще не пришло осознание того что объект охоты это тоже мишень в которую надо не просто попасть, а попасть в убойную зону.

Поддержу! ... Брал тоже для охоты, по написанному Игорем Жуковым, спасибо ему за труды hi.gif

Поделиться сообщением

Помогите понять ситуацию, люди добрые! Снарядил сотню картриджей из следующих компонентов: гильза Norma (однострел) - фуллсайз,тримминг,обработка гнезда инструментом K&M, полировка дульца изнутри;Bullets - 155 грейн Nosler Custom Competition , порошок Сунар .308 WIN как и указ на канистре начал с 45 грейн ( плюс 10 процентов как для 30-06) - к пороху вопросов нет по ощущениям не хуже Вихты , тока шибко грязен, а вот с кнопками пошёл на эксперимент и вместо CCI или RWS по простоте душевной воткнул Муромское Чудо купленное в Химках - посадил капсюлятором K&M плотно и глубоко (как и положено ниже линии донца) и поехал пострелять- 100,150 и 200 м.Условия минус 5 град, рваный ветер , временами снег. Результаты на мишенях второстепенны, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ИЗ СОТНИ 18(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) патронов НЕ ВЫСТРЕЛ!!!!!! ПОРЯДКА ДЕСЯТИ (!!!!!!!) -ЗАТЯЖНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ!!!!! Работа затвора идеальна - спасибо херу Маузеру!!! Дома разобрал невыстрелевшие патр и отметил , что порохв районе донца какбы слипшийся и поменял окрас на оранжевый оттенок , при поджигании зажигалкой горит неохотно желтым пламенем в отличии от верхнего слоя котор горит с синевой. Картриджи свежеснаряженые , хранились в сухом месте. Может кто пояснить. Заранее благодарен. С уважением к стреляющей братии.

Поделиться сообщением

Помогите понять ситуацию, люди добрые! Снарядил сотню картриджей из следующих компонентов: гильза Norma (однострел) - фуллсайз,тримминг,обработка гнезда инструментом K&M, полировка дульца изнутри;Bullets - 155 грейн Nosler Custom Competition , порошок Сунар .308 WIN как и указ на канистре начал с 45 грейн ( плюс 10 процентов как для 30-06) - к пороху вопросов нет по ощущениям не хуже Вихты , тока шибко грязен, а вот с кнопками пошёл на эксперимент и вместо CCI или RWS по простоте душевной воткнул Муромское Чудо купленное в Химках - посадил капсюлятором K&M плотно и глубоко (как и положено ниже линии донца) и поехал пострелять- 100,150 и 200 м.Условия минус 5 град, рваный ветер , временами снег. Результаты на мишенях второстепенны, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - ИЗ СОТНИ 18(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) патронов НЕ ВЫСТРЕЛ!!!!!! ПОРЯДКА ДЕСЯТИ (!!!!!!!) -ЗАТЯЖНЫЕ ВЫСТРЕЛЫ!!!!! Работа затвора идеальна - спасибо херу Маузеру!!! Дома разобрал невыстрелевшие патр и отметил , что порохв районе донца какбы слипшийся и поменял окрас на оранжевый оттенок , при поджигании зажигалкой горит неохотно желтым пламенем в отличии от верхнего слоя котор горит с синевой. Картриджи свежеснаряженые , хранились в сухом месте. Может кто пояснить причина всё-таки в кнопках?. Заранее благодарен. С уважением к стреляющей братии.

Поделиться сообщением

Пользую муром. затвор маузер. сажаю капсюлятором пресса реддинг.на сотню,примерно 1-2 кнопки косячные. меня это не напрягает. затяжных выстрелов не было.

Поделиться сообщением

С муромскими капсулями это обычное дело даже при плюсовых температурах. До десятка на сотню не стреляет.

Поделиться сообщением

С муромскими капсулями это обычное дело даже при плюсовых температурах. До десятка на сотню не стреляет.

Вторую тысячу КВБ-7 потратил - вообще нет проблем. Кто-то что-то делает не так.

Поделиться сообщением

Вторую тысячу КВБ-7 потратил - вообще нет проблем. Кто-то что-то делает не так.

Я мурома уже больше 10000 спалил. Это как с партией повезёт и смотря где брать.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо за ответы и мнения! Видать мне особо не повезло - наверное особо хреновая партия и нарушения условий хранения..... Несмотря на свой квасной патриотизм теперь буду строго ориетироваться на немчуру и амеров, как говорил классик ,,лучше меньше, но лучше,, - а переводить в кризис порошок - увольте.............

Поделиться сообщением

Добрый день! С Новым Годом! С наступающим Рождеством! Прошу подсказать по навеске порошка и размеру патрона: пуля - Nosler AccuBond Spitzer 180 Gr., VV 150, кал. 30/06, ствол 570 мм, твист 11", CCI200

Поделиться сообщением

Добрый день! Ориентируйтесь для старта на мануал Вихты по весу пули и далее опытным путем, по другому никак не получиться! Если есть выбор по Вихте, то попробуйте VV160/VV550 тоже!

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1767 тут мануал!)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1247&highlight=максимальная+навеска тут опытный путь!)

Поделиться сообщением

Добрый день! Ориентируйтесь для старта на мануал Вихты по весу пули и далее опытным путем, по другому никак не получиться! Если есть выбор по Вихте, то попробуйте VV160/VV550 тоже!

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1767 тут мануал!)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1247&highlight=максимальная+навеска тут опытный путь!)

Добрый день! Вихта только 150, другой нет. Попробую VV письмо написать, может ответят, что нибудь дельное. Спасибо.

Поделиться сообщением

может ответят, что нибудь дельное.

Лестницу прогонять по любому. Стартуйте от 45грн. Думаю, что превышение получите на 50-ти

Поделиться сообщением

Добрый день! С Новым Годом! С наступающим Рождеством! Прошу подсказать по навеске порошка и размеру патрона: пуля - Nosler AccuBond Spitzer 180 Gr., VV 150, кал. 30/06, ствол 570 мм, твист 11", CCI200

если с вихтой проблемы,тогда есть смысл,поменять пулю,на более лёгкую. в тем более,твист этого позволяет.

Поделиться сообщением

Лестницу прогонять по любому. Стартуйте от 45грн. Думаю, что превышение получите на 50-ти

Спасибо.

Поделиться сообщением

если с вихтой проблемы,тогда есть смысл,поменять пулю,на более лёгкую. в тем более,твист этого позволяет.

VV150 в наличии, проблем нет.

Поделиться сообщением

VV150 в наличии, проблем нет.

Вот под неё и брать лёгкую пулю

Поделиться сообщением

Вот под неё и брать лёгкую пулю

На ВВ150 48 Гр. Мега 200 нормально летит.

Поделиться сообщением

На ВВ150 48 Гр. Мега 200 нормально летит.

Для чего жечь вихту,что бы запустить пулю,с баллистикой низколетящего холодильника. которая мерной горстью сунара,с любым колом и так минуту выдаёт. да и стрельба ей,метров 150-200 не дальше.

я вообще,её на С 1\11 использую(55,5)(аналог В165)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...