Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендуемые сообщения

Охотится ли кто с этим калибром, и если да, то каковы результаты?

Поделиться сообщением

Охотится ли кто с этим калибром, и если да, то каковы результаты?

Да, охотимся, и не только на хомячков. А в чем суть вопроса????

Поделиться сообщением

Вопрос в том, насколько он универсален?

Поделиться сообщением

а в чем неуниверсальность?

Как прекрасен мир в окуляр оптического прицела...

Поделиться сообщением

а в чем неуниверсальность?

Может наносить сильные разрушения в некрупной дичи.

Поделиться сообщением

Может наносить сильные разрушения в некрупной дичи.

Так и есть, не угадаешь, может просто дырка в лисе на вылет, а может одни уши остались. Не охот. калибр, гуманности мало для охоты.

P.S. Но есть и плюсы, поражение цели за частую 100%, ни за кем бегать после выстрела не надо.

Поделиться сообщением

P.S. Но есть и плюсы, поражение цели за частую 100%, ни за кем бегать после выстрела не надо.

Так это очень не плохо,

Поделиться сообщением

Проблема в не предсказуемом разрушение малоразмерной биологической цели. После удачного выстрела можно получить трофей (к примеру гусь, в духовку), а можно получить кучу фарша и есть нечего. До этого года охотился V-Max 95 и Scenar 139. Пули с мягкой оболочкой, разрушения не предсказуемые. В этом году перешёл на Gybrid 140, посмотрим, что будет. Пуля более жёсткая, возможно ситуация изменится.

Поделиться сообщением

к примеру гусь, в духовку

Слава, ничего не изменится, так-же разрывает...

Поделиться сообщением

Не исключено, может надо просто использовать именно охот. пульку и тогда всё будет ок. Но есть и плюс, по биоцели средних размеров (50-80кг) результат всегда наверняка. Никаких подранков. По крупнику правда не стрелял, но думаю проблем не будет. Там всё равно кинетической энергии у пули с избытком. Да и пуля злая, в мясе себя ведёт страшно.

P.S. В общем для охоты калибр не дырокол, есть свои плюсы (средняя дичь) и минусы (малая дичь). Возможно надо просто в зависимости от размера цели подбирать пулю и всё будет ок.

Поделиться сообщением

надо просто в зависимости от размера цели подбирать пулю и всё будет ок.

Апсалютно правильная мысль :)

Я бы еще добавил, что стараться попадать надо в зоны "чтоб лег сразу, но минимум испорченного мяса " типа основание черепа, позвоночник, шея и т д

Это из опыта охоты с 243, но тем не менее :)

Поделиться сообщением

Финны охотят лося с 6,5х55. Т.е считается охотничьим. Следовательно пули твердые должны иметь место быть. Согласен, что это будут совсем другие пульки, с другим БК, но кто запретит по лисе стрелять одними, а по суркам другими? Или я по простоте наивной неправ во все места? И нет твердых пулек разной грамовки для 6,5 калибра?

Как прекрасен мир в окуляр оптического прицела...

Поделиться сообщением

Думаю необходимо стрелять одной пулей, но всегда по месту :).

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

На следующей недели поеду на гуся, попробую как работает 140 Gybrid. Отпишу впечатления с фото.

Поделиться сообщением

И все таки. У кого нибудь есть опыт стрельбы данным патроном по средней и крупной дичи? Я имею ввиду размер от косули и выше. Поделитесь!

Поделиться сообщением

На следующей недели поеду на гуся, попробую как работает 140 Gybrid. Отпишу впечатления с фото.

Ну. и...???

Поделиться сообщением

И все таки. У кого нибудь есть опыт стрельбы данным патроном по средней и крупной дичи? Я имею ввиду размер от косули и выше. Поделитесь!

Рома? Я думал, что ты забыл что такое интернет ))))

Взял что-то под этот калибр?

Поделиться сообщением

Привет, Антон! Вопросы появляются, а мест для общения не до фига :)

Была мысль перестволить Тикку в 6.5, но передумал. Попробую раскрыть возможности 338 Фед в другом ракурсе.

Поделиться сообщением

Привет, Антон! Вопросы появляются, а мест для общения не до фига :)

Была мысль перестволить Тикку в 6.5, но передумал. Попробую раскрыть возможности 338 Фед в другом ракурсе.

А что не так с 338?

По поводу 6,5 охотничих. В 6,5х55 у нас используют натуралис и мега. На "охотничих" дистанциях очень предсказуемо работают.

В основном, конечно, покупные патроны...

Поделиться сообщением

Есть идея построить ночной комплекс на базе Тикки. Чтобы не морочиться с ночным дальномером хотел перестволить во что-то более настильное, типа 6.5х47. Но пока на 338 останусь. С ним все в порядке :)

Поделиться сообщением

Закупил Меги, сто штук. Соберу, попробую.

Поделиться сообщением

В этом году максимально дальний трофей с 6,5х47 лиса, 730м. Маленькая аккуратная дырка. Перешёл на Gybrid 140, разрушения на порядок меньше чем от Сценара. Гуся за 400м тоже просто дырявит. В общем в жёсткой пули есть свои прелести. Наверное для охоты по малым и средним целям 140 Gybrid самое оно, разрушение не большие (трофей не страдает), хотя для охоты у меня и дистанции не малые. Может на коротке 100-200м будет данная пулька по другому себя вести, не знаю.

Изменено пользователем Savage_Odessa

Поделиться сообщением

155я Мега один подсвинок 90кг.-93метра, 2сеголетка-70м. и 132метра. Легли сразу, выстрел за ушко. Карабин GM на базе R-93 от Глухаря, ствол LW. Две разные охоты, сеголетки на овсах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...