Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ф-класс. Чемпионат Европы 2013


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Поздравляем сборную Украины F/TR с "Бронзой" Чемпионата Европы... "Серебро" у сборной Италии... "Золото" у Великобритании...!

 

Команда Rutland не стреляла, стрелки F-Open работали поддержкой на командном зачете основной сборной.

 

С уважением, Андрей.

Поздравляю, ребята, с бронзой, молодцы!!!

С ув.

Ссылка на комментарий

прилетели пару часов назад, только доехал до гостинницы и интернета.

молчал все время только потому что там, где мы жили, нет вообще никакого доступа к сети, а ездить в другое место сил не было и времени….

 

коротко по результатам.

очень довольны результатами в личке Сергея Горбаня и Сергея Баранова. это действительно достижение и показатель уровня стрелков команды. ура им!

Чумовую стрельбу на 1000 показал Юра Калмыков, при том ветре набрать 90 очей - невероятно!

Саша Николаев, стрелок экстра класса, два дня боролся с простым невезением - все самые тяжелые смены по ветру были его. обычно у него на смене ветер менялся от 3 минут влево до 15 минут вправо буквально в считанные минуты.

да и вобще все члены команды стреляли сильно, было приятно смотреть..

 

по командную стрельбу.

мы не довольны результатом.

мы ехали отбивать золото у англичан, а никак не отстаивать свое законное серебро в борьбе с итальяцами (которые совершенно неожиданно показали неплохой результат).

общее мнение такое - это не итальянцы выиграли серебро, это мы его проиграли…

на команде это поражение будет разбираться очень внимательно, выводы сделаем.

 

про погоду.

чемпионат был очень интересные по ветру. ветер был штормовой, порывистый до 20 м\с, с изменением угла :)

ну все, как мы любим. наш ветер, тактический :)

обычно на барабане было от 8 до 15 минут поправок плюс выносились по всему щиту.

в таких условиях, когда мачты флагов гнутся, прочитать ветер по флагам просто нереально, на такой силе ветра флаги ничего не показывают, направление разве что….

ну вот примерно так.

 

 

про себя скажу, что провалил первый день по совершенно банальной причине.

по закону бутерброда у меня "просел ствол" буквально на последней тренировке и на первый матч первого дня я вышел со стволом, с трудом стреляющим 1 минуту по вертикали.

соответственно, очень много очков терял на вертикали. обидно было до слез - бешеный ветер угадываю, а очки все равно теряю, вылеты на 12 часов…..

на второй день уткнул пулю в нарезы (как я это называю - "подлечил ствол"), и молился чтобы ствол протянул хотя бы два дня…

второй день закончил с третьим результатом… но чувствовалось, что ствол вот вот умрет окончательно…

жаль конечно, могли реально весь подиум в личке закрыть украинскими стрелками…..

в общем доволен собой и своим оружием, хотя и корю себя за такое разгильдяйство…. надо серьезней относиться к железу… и не приезжать на такие турниры с полуживым стволом…

 

ну как то так :)

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий

Евгений, еще раз мои поздравления!

Со стволом досада. Я думал, что на ЧМ вы едетете каждый с запасным стволом, на всякий случай, отстрелянным, со своими джампами, джемами, настройками, чуть не так--поменял.

А сколько выстрелов сделал на подходящем к финишу в 308 калибре стволе?? Хотя бы примерно, если нет записей.

С ув. Урал

Изменено пользователем Пилот
Ссылка на комментарий
на ЧМ вы едетете каждый с запасным стволом, на всякий случай, отстрелянным, со своими джампами, джемами, настройками, чуть не так--поменял.

А сколько выстрелов сделал на подходящем к финишу в 308 калибре стволе?? Хотя бы примерно, если нет записей.

 

запасные стволы мы не возим, проблема с разрешениями, провозом и т.д..

винтовки у команды в идеальном состоянии, а настройку бп мы иногда, хоть и редко на Бисли, меняем по ходу соревнований, опыт такой есть…

мой орсисовский ствол сделал чуть больше 850 выстрелов, с этим стволом я ездил на ЧМ в Ратон. но надо понимать, что ствол не обычный - соотношения поля\нарезы 20\80, в то время как обычные стволы имеют соотношение 30\70. ствол с 20\80 горит значительно быстрее стандартного...

этот ствол был очень удачный, стрелял очень хорошо.

 

вообще в ФТР стволы редко доживают до 1500 выстрелов.. обычно замена делается на 1000-1200.

и обычно стрелки имеют два ствола, тренировочный и боевой.

боевой - новый ствол с настрелом 100-150 выстрелов (фактически только обкатанный и проверенный ).

тренировочный - ствол с предыдущих соревнований с настрелом 400-500 выстрелов. на этом стволе тренируются весь год до окончания ресурса (1200 выстрелов).

 

то что я не заменил ствол перед чемпионатом, конечно глупость. тем более что ребята с Орсиса были готовы сделать новый в любое удобное для меня время и очень быстро… но я сентябрь и октябрь не мог вырваться с работы, да и старый ствол стрелял исключительно и была надежда что протянет….

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
Какие винтовки использовались в команде?

С ув.

 

все винтовки в команде, кроме моей, собраны на затворной группе Бернард.

в команде эту группу считают самой удачной для ФТР.

стволы - Барлейн и Бенчмарк. 30 и 32 дюйма. с Бенчмарка стрелял Саша Суворов, очень хорошие стволы.

в следующем году будем пробовать заказывать Кригеры.

все винтовки собраны у нас в Киеве, на Зброяре.

от услуг Дельфинов мы отказались, ибо сил уже нет.

 

ложи тоже нашего, зброяровского, производства. вещи уникальные!!! сделаны под каждого стрелка, как хороший костюм- с примерками и тестовыми стрельбами..

я тоже буду перекладывать свой Орсис в кастомную зброяровскую ложу.

на Орсисе тоже могут сделать правильную ложу, но в Киев мотаться на примерки мне значительно проще, чем в Москву…

но мы с Орсисом все равно к концу следующего года сделаем две ложи для ф-класса, которые пойдут в серийное производство.

 

прицелы Марч 5\50.

для экономии веса отказались от планок пикатини, прицелы сидят на кронах производства Зброяр.

 

фотки выложу позже, когда доеду до дома.

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...