Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Все об .284win


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё уже придумано, приятель сжёг ствол недавно в данном калибре. Я сам себе хотел такой ствол в прошлом году поставить, но передумал ввиду малого ресурса.

Тонер R17, BR2, Gybrid 180, 830 - 850м\с. Стволу будет хана через 2000. WSM и SAUM в этом отношение поинтереснее, умирают примерно так же, а баллистика получше.

Ссылка на комментарий

Все уже куплено, есть винтовка и два ствола к ней, по интересной цене, так что ресурс винтовки будем считать в 4000 выстрелов... :) так что ресурс немного по боку. Проблема в другом, нам доступна только Вихта или Салют....

Посему, все одно будем стрелять.

Ссылка на комментарий
Итого, как я понял, калибр никому не интересен???

То есть, у нового владельца есть все шансы остаться в гордом одиночестве?

Ну почему же? Мой приятель по моему совету заказал киплауф у Фанзой в этом калибре.

Ссылка на комментарий
Вроде у .284 гильза объемом поболее чем у РСАУМа?

Ничего подобного. Как раз наеборот.

Небыло печали, нашелся приятель с хотелкой.

Я теперь про этот калибр все время думаю, аж кушать немогу.

Хороший выбор. Не надо голову ломать. А кушать надо с аппетитом.

Вот только если для соревнований, то не мирового уровня.

Ссылка на комментарий
Вот только если для соревнований, то не мирового уровня.

 

Возможно, даже скорее всего, что для ЧМ этот калибр - не самый современный и не самый конкурентноспособный. Но как тренировочный, более чем. Кстати на этой винтовке есть еще пара стволов в калибре 6.5х47, которые вполне пойдут колотить сурков, тренироваться со стола в стиле БР, и просто стрелять с друзьями в компании под кусок хорошего сала. Так что винтовка для любителя очень хороша. Хотя обсуждение конкретной винтовки и не входит в тему конкретного калибра тут обсуждаемого.

Ну и так мое видение вопроса. Собрать винтовку на БАТах, Несиках и иже с ними, со стволами от Лильи и Бартлейна - это дорого, если брать во внимание что готовиться человек с ноля, практически, в дисциплине Ф-класса. Дорогое тренировочное ружье получается. И еще. Пока готовиться чемпионская винтовка, а это весьма растянутое во времени мероприятие, опять же в наших реалиях, можно сидеть ровно на жопе и ждать. А можно тренироваться и готовиться. А для этого человек винтовку купил... Правда, не без моих консультаций и советов. Если что, бить меня будут, остальные все отговаривали.... ;)

 

Ну и так... Момент понта, у винтовки есть имя собственное, на коробке Орсиса было написано, типа "Бурый Медведь"... Новому хозяину импонирует. :)

Осталось дождать, когда будет розовая, и можно будет с ним заняться настройкой всей этотой системой... :)

Изменено пользователем Durnev
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Продолжение темы.

Винтовка живет в моем сейфе. Заказчик устал ждать гильзы, пули, разбираться в суперрелоаде... В общем, винтовка осталась у меня. Не желею.

Хотел ее к Вадиму вести, но гильзы так и не приехали, и еще напарник отказался . Но да и ладно. Всему свое время.

Пока свозил в Стерлитамак, на кривых гильзах с помойки, неправильных капсулях, все собрано побыстрому... Но первый раз винтовка отстреляла. Жизнь винтовке начал Уважаемый Док. Если захочет, напишет.

Пока проблемы с навесками, скоростями , пробитыми капсулями и кривыми гильзами. Но начало обнадеживает.

Кстати, это не совсем классический .284 ;) плечики покруче, гильза поцилиндричнее. Матрицу придется перетачивать.

Вот кусок таблицы из мануала вихты.

image.jpg

Но, заряд 550-й плющит капсуля не по деццки, на вроде бы рабочих навесках...

Вот так выглядят капсуля при 49.5 и 50.0, для 550-й.. Под СМК175, джамп-чуть след на пуле отнарезов. Будем считать 0.001", но если двинуть вперед еще на 0.001", то след практически не измениться...

image.jpg

Изменено пользователем Durnev
Ссылка на комментарий
на кривых гильзах с помойки

А в чём проблема взять лапуёвские гильзы от 6.5х284 и растянуть их до 7мм? Потом обдуть и фпуть...

Хотя... Я вижу, что ты так и сделал. Тогда почему гильзы "кривые"?

Ссылка на комментарий
[ATTACH=CONFIG]5624[/ATTACH]

Просто ужас какой-то, а не затворная группа.

На винтовке Келбли такого же калибра доходил до выпадения CCI BR2 после выстрела, но ни такого кратера, ни пробития капсюля не было и в помине.

 

По фото можно сказать, что даже превышения давления нет, т.к. первым признаком превышения является сплющивание внешней окружности капсюля.

Обратите внимание на скан мануала Вихты по превышению

 

Скан превышения.jpg

 

Капсюль расплющен в хлам, но место накола бойком не имеет ничего общего с фото.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Дело в Орсисе. Вылет бойка милиметра два. Буду для начала отпиливать. А вообще привет Хабаровску. Он эту винтовку нахваливал... ;)

О капсулях. Это чешский Зенит. Очень прочные капсуля, не хуже Мурома, но стабильнее. Из очень старых запасов.

Ссылка на комментарий
А в чём проблема взять лапуёвские гильзы от 6.5х284 и растянуть их до 7мм? Потом обдуть и фпуть...

Хотя... Я вижу, что ты так и сделал. Тогда почему гильзы "кривые"?

 

Проблема в поставщиках. Гильзы были заказаны сначала одному, но не получил. Потом второму, результат тот же.

Последний еще и с гонором....

Поэтому гильзы с помойки, это норма с ягдмача, самых дешевых патрононв от Нормы. Там допуска на гильзы очень велики.

Место что есть знаю. Но за два дня не подготовлюсь. Думал в Стерлитамаке все пойдет как по маслу... Ан нет, не пошло.

Ссылка на комментарий

По капсюлям.Не косячная винтовка должна работать с ЛЮБЫМ капсюлем(брендом) срабатывание должно быть всегда!!!Если с одним брендом срабатывает,а с другим нет,это в чистом виде косяк затворной группы и капсюля тут не причем !!!Кто придумал эту лабуду про то,что если не срабатывает нужно менять капсюля?:)Нужно винтовку менять,А не капсюль !!!:)Нормальная винтовка должна работать на всех капсюлях не зависимо от названия и бренда!!!Примеров миллион(сако,тики и все остальные :))

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Дело в Орсисе. Вылет бойка милиметра два. Буду для начала отпиливать.

О капсулях. Это чешский Зенит. Очень прочные капсуля

 

Ничего отпиливать не нужно. Этим проблему не решить. Капсюль не должен продавливаться в отверстие на зеркале затвора.

 

Пробите1.jpg

 

Из того же мануала Виты о превышениях давления

 

Пробитие2.jpg

 

Гильзу разорвало, а капсюль не пробит и нет выдавливания в отверстие зеркала затвора.

 

Вспомните, до Орсиса кто-нибудь вел разговоры о прочности капсюлей или о том, что капсюля не подходят к тому или иному затвору.

Не слушайте сказки, меняйте у производителя затвор.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Менять затвор- это целая эпопея. Пока буду думать как поправить без замены.

А в остальном согласен, проблема не в капсулях и навесках. Через мои руки прошло очень много оружия, такая проблема встречается очень редко.

Ссылка на комментарий
Менять затвор- это целая эпопея. Пока буду думать как поправить без замены.

 

Ничего не стал бы поправлять.

Как только начнете пилить, вас обвинят в том, что сами рассверлили отверстие хода бойка в болте в больший диаметр.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Так выходит, что стержень бойка болтается в затворе?

Не факт. Толстый боёк и большая дырка. И неправильная форма кончика бойка.

 

Ничего не стал бы поправлять.

Абсолютно сгласен. Только на завод. С фото и гильзами.

Ссылка на комментарий

Константин, ты мой друг и я тебя люблю и уважаю:)

Можно конечно сказать, что затвор гавно и винтовка тоже.

Но ты не прав:D.

Я присутствовал при твоей стрельбе!

1. Зачем заряжать на первом этапе 50шт. патронов, когда ты не знаешь какая будет скорость на этом порошке. 550й однозначно слишком быстр для этого калибра. Достаточно 5-6шт. для проверки.

2. "Вывернутый":) капсюль у тебя получился потому что ты не убрал остатки капсюля после первого пробоя. Потом у тебя затвор совсем заклинило.:p

3. Ты просадил капсюльное гнездо ещё на этапе обдува соколом, это заметно по оч. сильному отпечатку выбрасывателя на на гильзе которую только обдули.

Всё там нормально, могу наспор настроить эту винтовку, и всё будет хорошо:)

С уважением, Юрий.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Так выходит, что стержень бойка болтается в затворе?

 

Боек центруется не самим стерженьком накола, а утолщениями на теле бойка. Просто зазор в месте прохода стерженька накола должен быть минимальным. Может быть это сделано специально из-за низкого качества сопряжения бойка с болтом.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Юра. После Сокола капсуля садились очень плотно. Так что гильзы живые. Более того, проточка не выросла совсем, так что файрформинг прошел нормально.

Навески рабочие, из серьезных мануалов.

После первых пробоев я продул болт балистолем, потом да, подзаело и престало накалывать.

Проблемы с бойком есть. Но. Зазор в отверстии минимальный. Выход бойка очень большой. Пружина какаято вялая...

Это все в сравнении с похожим затвором H-S, которая под руками.

Превышения по давлению в этих патронах нет, однозначно. Капсуль даже не формуется по гнезду. Я бы сказал давления минимальны.

Эти же капсуля в ХаЭске можно сплющить на гильзах ПМС, но пробития не будет.

В общем, буду разбираться. А там посмотрим.

Настроить винтовку можно, но это будет низкоскорстной патрон для охоты, но не Ф-ка....

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...