Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Сунары в вихтаисчислении


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Для вв160 макс 77,3; для вв165 макс 83,2 Получается для 163 аналога ну хотя бы 81 должно быть. Где здесь жесткий передоз, если на 76 - 77 гр уже умирают некоторые гильзы? А на 79 умирают гарантированно.

вообще считаю ,что сравнивать Вихту с Сунаром,

не совсем правильно. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.:)

для примера:

сравнивал 5/13 аналог ВВ-165.

аккубонд 200. вв 165 74 грн. V=850 м/с. t=+18"

аккубонд 200. ирбис. 5/13.73 грн.V=830 м/с. t=+18"

при этом на 5/13 выстрел менее комфортный.

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, тяжелые пули есть возможность воткнуть в нарезы, но при этом наверняка резко увеличивается давление. Мануалы составлены для более глубокой посадки пули где давление не нарастает так быстро. Можно предположить, что если сразу снарядить в касание и пробовать идти по мануалу то и минимум и максимум будут совсем другие. Как ориентироваться? На сколько сыпать меньше? Или меньше не сыпать потому что в гильзе больше свободного места и засчет этого эффект увеличения давления от упирания пули в нарезы нивелируется?

Ссылка на комментарий

Можно и в нарезах навеску подбирать.

главное начать с минимума,

первый выстрел с головой в стороне от оружия, не пиицельно,

смотрим гильзу,

далее, если все нормально, только в защитных очках идем вверх.

Ссылка на комментарий
Можно и в нарезах навеску подбирать.

главное начать с минимума,

первый выстрел с головой в стороне от оружия, не пиицельно,

смотрим гильзу,

далее, если все нормально, только в защитных очках идем вверх.

:) звучит как то не очень по научному :) В каске тогда можно вообще без мануала обходиться :)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Подскажите еще в чем смысл минимума по мануалу. Почему нельзя меньше минимума снаряжать? Причем предупреждение довольно в жесткой форме в мануале:

CAUTION: Loads less than the listed starting loads may cause excessive chamber pressure and must not be used!

Навески меньше чем указанные как стартовые могут привести к избыточному давлению и не должны использоваться!

 

Действительно это приводит к избыточному давлению?

Ссылка на комментарий
Почему нельзя меньше минимума снаряжать?

Зачем Вам это:D сделать от минимум и начать Стрелять а там все начнете понимать ,ниже минимума не пойдете :D думаю

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
Зачем Вам это:D сделать от минимум и начать Стрелять а там все начнете понимать ,ниже минимума не пойдете :D думаю

 

Что бы сделать от минимума, нужно для начала этот минимум знать. Учитывая что в мануале вихты для .300вм нет ни одной 208ой или 210ой пули, этот минимум надо предположить. А у нас еще пуля в нарезах (COL больше чем в мануале) и порошок Сунар (аналог 163 вихты которой в мануале тоже нет). Слишком много сразу предположений. Вот я и думаю, что с минимумом можно и объ.. просчитаться.

Ссылка на комментарий

Может не стоит тогда вообше лезть в релоад, если столько вопросов?

или Вы думаете, что кто то все сделает за Вас?

 

мне на 338 один знакомый подсказал как то свою навеску под 250 пулю на сунаре, причем уважаемый.

хорошо, что у меня ума хватило еще на 3 грейна ее снизить, так вот на минимальной навеске был клин затвора, а на 3 грейнах выше было бы что то страшное.

 

так что имейте свою голову на плечах, или купите вихту.

Ссылка на комментарий
хорошо, что у меня ума хватило еще на 3 грейна ее снизить

Володя! было такое дело. товарищ уважаемый подсказал

навеску. и тоже не досыпал 2 грейна. затвор еле открыл.

но выводы для себя сделал. :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...