Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Sign in to follow this  
VARIN

От чего может повреждаться дульце гильзы?

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой. При фулсайзе гильзы гнет дульца, все в одном месте. Матрица реддинг безбушинговая. Сначала думал что причина в смазке, стал более обильно смазывать всю гильзу снаружи и изнутри, однако оказалось проблема не в этом. Из 25 гильз загнуло 5. По самой матрице вопросов нет вроде, всю осмотрел. Гильзы S&B прошли 3 цикла, одна из гильз RWS- 1 цикл. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.

IMG_1320.jpg

IMG_1328.jpg

IMG_1327.jpg

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
. В чем может быть проблема?

На мой взгляд причина в ЧРЕЗМЕРНОЙ СМАЗКЕ.Нужно промыть матрицу внутри смывкой,протереть и убедиться,что она чистая.Смазать тело гильзы и обжать.Много мазать не нужно,смазка не должна попадать НА ПЛЕЧИ.

А орешек не может повредить горлышко гильзы?

То есть мазать горлышко и тело?

Смажьте ТОЛЬКО тело и совсем чуть дульце(на всякий случай).Сейчас задача стоит найти причину,есть большое подозрение,что причина именно в чрезмерной смазке.Смазки не должно быть на плечах!!!

" От чего может повреждаться дульце гильзы? "

По замерам компаратором на сколько тыс. опускаете плечи ?

" От чего может повреждаться дульце гильзы? "

По замерам компаратором на сколько тыс. опускаете плечи ?

Это не правильный вариант, ибо при ПЕРЕЖИМЕ фуллсайзом гильзу сжимает и складывает гармошкой в самом тонком месте, а это внизу, повыше проточки, а впоследствии ее в этом месте начинает рвать.

Это не правильный вариант, ибо при ПЕРЕЖИМЕ фуллсайзом гильзу сжимает и складывает гармошкой в самом тонком месте, а это внизу, повыше проточки, а впоследствии ее в этом месте начинает рвать.

Когда я начинал, у меня точно так деформировалась гильза, в том же месте как на фото, была матрица Форстер

Когда я начинал, у меня точно так деформировалась гильза, в том же месте как на фото, была матрица Форстер

Друг тоже пережимал, и после выстрела достал только жопу гильзы - остальное толпой вымучивали, недели три, назад... Кстати, а у него кажется тоже Форстер, я же пережимал Реддингом Боди.

Не тратьте время,удалите смазку внутри матрицы и проверьте.Вся проблема в смазке которая попадает на плечи,там ее быть не должно!!!

Ответ здесь очевиден. Такое бывает при излишней смазке.

Смазывать надо только тело гильзы и так, чтобы Вы эту смазку не видели. Плечи не смазывать.

Спасибо. При следующем снаряжении учту. Эти гильзы уже не выправить?

Эти гильзы уже не выправить?

С ними даже ничего и не случилось:)снарядите их и отстреляйте и они примут первозданный вид.Страшного в этих вмятинах ничего нет.