Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 6,5х47 Lapua


Recommended Posts

Спасибо за совет! В прежний прицел толком не видел точку прицеливания в таких мишенях , на 100м. Поэтому использовал такие. Да и кучу собрать не мог как и уважаемый Остяк, разлеталась так же. После замены прицела , дело пошло... Не подскажете где можно скачать такие мишени?

Link to comment
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Зайдите в любой печатный салон , покажите им фото они за пять минут на своём компе нарисуют , это просто для них . И сразу напечатают на правильной бумаге 

в разделе бенчрест есть ссылки на разные мишени 

Link to comment

Там очень хороший сайт, настраивается всё: и количество кругов, и расстояние между ними, и толщина линий, заполнение кругов, количество кругов на одном листе и т.д.

Я себе нарисовал разные, вплоть для дома для пневмы на 10 метров 280 кругов на листе А4.

Link to comment
  • 3 weeks later...

Приветствую стрелковое сообщество !

Вставлю свои пять копеек в тему

Недавно приобрел Орсис 120, 22" в калибре 6,5х47 с подачи форумчанина Al. за что ему огромное спасибо🤝

Поставил его шасси и при обкатке ствола получились вот такие мишени.

Порошок VV550 28гран, пуля ELD-M 147 гран, 100м 

Стрелял с машины.

 

IMG_20200317_102007_HHT.jpg

IMG_20200317_101947_HHT.jpg

собственно сам ствол

IMG_20200329_131502.jpg

Стрелял вот так

IMG_20200401_130014.jpg

IMG_20200403_131241.jpg

0,105 МОА

2 выстрела

IMG_20200401_162748.jpg

IMG_20200403_131617.jpg

Первый холодный слева и следующие два 0,178 МОА

Edited by VAG
Link to comment
  • 2 weeks later...
20 минут назад, VAG сказал:

На что влияет?

Очевидно, что это магнум капсюль . Зачем его использовать ?

есть проверенные варианты которые прекрасно работают их  и использовать в первую очередь 

Link to comment
8 минут назад, НСК-И сказал:

Очевидно, что это магнум капсюль . Зачем его использовать ?

есть проверенные варианты которые прекрасно работают их  и использовать в первую очередь 

Сейчас напряженка с комплектующими, нашел 450-ый, поэтому спросил

капсуля на подходе, а перерыв делать не хочется))

Link to comment

А чем КВБ 223-М не устраивают? И почему их нельзя использовать, только из за названия Магнум? В чём разница, если скорость на них один-в-один как на Федерал 205, (у CCI на 10-12 мыс меньше) но стоят втрое дешевле. И, в отличие от Федерала, на них не появляются кратеры на одинаковых навесках.

Я их сжег около 4 тыс., одна осечка.

Link to comment
17 минут назад, Pavel-K сказал:

А чем КВБ 223-М не устраивают? И почему их нельзя использовать, только из за названия Магнум? В чём разница, если скорость на них один-в-один как на Федерал 205, (у CCI на 10-12 мыс меньше) но стоят втрое дешевле. И, в отличие от Федерала, на них не появляются кратеры на одинаковых навесках.

Я их сжег около 4 тыс., одна осечка.

А можно Ваши мишени с этим капсулем?

Link to comment
1 час назад, VAG сказал:

Сейчас напряженка с комплектующими, нашел 450-ый, поэтому спросил

капсуля на подходе, а перерыв делать не хочется))

Это понятно всё,но если нужен результат ,то нужно использовать проверенные варианты.

Никто не спорит,что с 47го летит всё 123-147,но остается один вопрос.Как летит??? Я когда определялся  с разветками,пулей и т д для 47 го мой оружейник(Кембел) просто позвонил Дону Нильсону и скопировал его развертку под конкретную пулю.Дон Нильсон предоставил всю информацию,за что ему большое спасибо.Дон Нильсон на тот момент установил рекорд Америки на 600 ярдов именно с этой разверткой и пулей 130 влд на вв 150.

Edited by НСК-И
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...