APlex Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 Спасибо за совет! В прежний прицел толком не видел точку прицеливания в таких мишенях , на 100м. Поэтому использовал такие. Да и кучу собрать не мог как и уважаемый Остяк, разлеталась так же. После замены прицела , дело пошло... Не подскажете где можно скачать такие мишени? Link to comment
НСК-И Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 Зайдите в любой печатный салон , покажите им фото они за пять минут на своём компе нарисуют , это просто для них . И сразу напечатают на правильной бумаге в разделе бенчрест есть ссылки на разные мишени Link to comment
APlex Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 (edited) Идея! Спасибо! Edited March 12, 2020 by APlex Link to comment
Pavel-K Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 Зайдите на сайт PrintTargets.net и нарисуйте себе мишени какие надо. Готовые не всегда хорошие. Link to comment
APlex Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 (edited) Спасибо большое! Посмотрел , отличный сайт , уже предварительно выбрал мишеньку... Edited March 12, 2020 by APlex Link to comment
Pavel-K Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 Там очень хороший сайт, настраивается всё: и количество кругов, и расстояние между ними, и толщина линий, заполнение кругов, количество кругов на одном листе и т.д. Я себе нарисовал разные, вплоть для дома для пневмы на 10 метров 280 кругов на листе А4. Link to comment
wpko Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 По мишеням: беру стандартные спортивные мишени, у них оптимальная бумага, и печатаю свои на обороте на А3 принтере. Link to comment
НСК-И Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 5 часов назад, Pavel-K сказал: и нарисуйте себе мишени какие надо. Познавательно и очень удобно. http://printtargets.net/ Link to comment
Pavel-K Posted March 12, 2020 Share Posted March 12, 2020 53 минуты назад, НСК-И сказал: Познавательно и очень удобно. http://printtargets.net/ Я уже лет 10 им пользуюсь. Рад, что помог. Link to comment
остяк Posted March 14, 2020 Share Posted March 14, 2020 Поменял поменял порох с 10/18 на 2/11 (160вв), ещё на раз протер растворителем ложе и железо, затянул вивер потуже. Толку нет. Жду токаря и 123 сценар. Link to comment
APlex Posted March 14, 2020 Share Posted March 14, 2020 Мне кажется 160w здесь не пойдет. На 10/18 у людей летит хорошо. Где то что то с железом.. Link to comment
Олег Тихонов Posted April 1, 2020 Share Posted April 1, 2020 В 07.01.2014 в 15:50, Ховард сказал: А никто не пробовал ствол 20" для 6.5х47 ( какие скоростя достижимы) Вчера отстрелял патрон 71 порошок Сунар 3006с 10/18, 39.6 пуля Сценар 139 , КВБ223М скорость 875,877,876,875,873. Sabatti urban sniper. Link to comment
VAG Posted April 3, 2020 Share Posted April 3, 2020 (edited) Приветствую стрелковое сообщество ! Вставлю свои пять копеек в тему Недавно приобрел Орсис 120, 22" в калибре 6,5х47 с подачи форумчанина Al. за что ему огромное спасибо🤝 Поставил его шасси и при обкатке ствола получились вот такие мишени. Порошок VV550 28гран, пуля ELD-M 147 гран, 100м Стрелял с машины. собственно сам ствол Стрелял вот так 0,105 МОА 2 выстрела Первый холодный слева и следующие два 0,178 МОА Edited April 3, 2020 by VAG Link to comment
VAG Posted April 3, 2020 Share Posted April 3, 2020 Тут пять выстрелов. Первый слева холодный и четыре 0,279 МОА Link to comment
VAG Posted April 3, 2020 Share Posted April 3, 2020 (edited) Малая навеска т.к. гильзы новые - формовка первый цикл. Обкатываю ствол методом НСК-И Винтовка радует. Edited April 3, 2020 by VAG Link to comment
VAG Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 Можно ли использовать на нашем калибре капсуль "CCI Small Rifle Magnum Primers #450" ? Link to comment
НСК-И Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 42 минуты назад, VAG сказал: Можно ли использовать на нашем калибре капсуль "CCI Small Rifle Magnum Primers #450" ? Можно , но не нужно ! Link to comment
VAG Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 5 часов назад, НСК-И сказал: Можно , но не нужно ! На что влияет? Link to comment
НСК-И Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 20 минут назад, VAG сказал: На что влияет? Очевидно, что это магнум капсюль . Зачем его использовать ? есть проверенные варианты которые прекрасно работают их и использовать в первую очередь Link to comment
VAG Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 8 минут назад, НСК-И сказал: Очевидно, что это магнум капсюль . Зачем его использовать ? есть проверенные варианты которые прекрасно работают их и использовать в первую очередь Сейчас напряженка с комплектующими, нашел 450-ый, поэтому спросил капсуля на подходе, а перерыв делать не хочется)) Link to comment
Pavel-K Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 А чем КВБ 223-М не устраивают? И почему их нельзя использовать, только из за названия Магнум? В чём разница, если скорость на них один-в-один как на Федерал 205, (у CCI на 10-12 мыс меньше) но стоят втрое дешевле. И, в отличие от Федерала, на них не появляются кратеры на одинаковых навесках. Я их сжег около 4 тыс., одна осечка. Link to comment
VAG Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 17 минут назад, Pavel-K сказал: А чем КВБ 223-М не устраивают? И почему их нельзя использовать, только из за названия Магнум? В чём разница, если скорость на них один-в-один как на Федерал 205, (у CCI на 10-12 мыс меньше) но стоят втрое дешевле. И, в отличие от Федерала, на них не появляются кратеры на одинаковых навесках. Я их сжег около 4 тыс., одна осечка. А можно Ваши мишени с этим капсулем? Link to comment
Pavel-K Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 Примерно так. Мишень, в которую не попал, 805 метров. Ветер не угадал. Link to comment
НСК-И Posted April 13, 2020 Share Posted April 13, 2020 (edited) 1 час назад, VAG сказал: Сейчас напряженка с комплектующими, нашел 450-ый, поэтому спросил капсуля на подходе, а перерыв делать не хочется)) Это понятно всё,но если нужен результат ,то нужно использовать проверенные варианты. Никто не спорит,что с 47го летит всё 123-147,но остается один вопрос.Как летит??? Я когда определялся с разветками,пулей и т д для 47 го мой оружейник(Кембел) просто позвонил Дону Нильсону и скопировал его развертку под конкретную пулю.Дон Нильсон предоставил всю информацию,за что ему большое спасибо.Дон Нильсон на тот момент установил рекорд Америки на 600 ярдов именно с этой разверткой и пулей 130 влд на вв 150. Edited April 13, 2020 by НСК-И Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now