Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

СТП. Вверх, вниз..


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

снижение стп при солнечном освещении сзади на 0.5моа явно прослеживается.

Только учитывайте вертикальное смещение от бокового ветра. В данном случае смещение было 0,1 МОА.

Поэтому снижение СТП от солнца у Вас получилось 0,4 МОА.

У меня получается на 100м и на 1000м вертикальное смещение от солнце/тучи 0.35 МОА. Радует, что у нас результаты близки между собой. Но, конечно, статистики мало, надо проверять и проверять.

Ссылка на комментарий

И уже не по теме:).

0.1 вертикали от бокового ветра 1.3мс на 100 м не слишком много!!!?? Это по калькулятору уважаемого Игоря. Но это так , мысли вслух.

Изменено пользователем gera.v

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Тогда почему у вашего товарища не было изменения СТП при тех же условиях стрельбы?

Если это рефракция, то у товарища должно было быть тоже самое.

Ответа нет у меня. Товарищей двое было, с одной фамилией ( братья) и оба работали без поправок.

Изменено пользователем Igor-63
Ссылка на комментарий

Юрий, если будет возможность. Попробуй в солнечный день на 100м ( допустим смещение СТП- 0,5 МОА), а на большую дистанцию, допустим на 700м в МОА у тебя поменяется или так же 0,5 останется. Вот, что интересно... А солнце справа- слева СТП точно меняется, на небольших дистанциях это заметно ( потому и в провод никто не попал), на дальних- там уже ветер коррективы больше вносит.

Изменено пользователем Igor-63
Ссылка на комментарий
И уже не по теме:).

0.1 вертикали от бокового ветра 1.3мс на 100 м не слишком много!!!?? Это по калькулятору уважаемого Игоря. Но это так , мысли вслух.

 

У меня считается по формуле Литца, либо можно вручную ввести долю в процентах от горизонтальной поправки.

Формула Литца вызывает вопросы, так как не зависит почему-то от дистанции. Я предлагал вообще убрать эту функцию, но пока решили оставить. Так что пока эта функция до сих пор остается экспериментальной.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Игорь, я это знаю. Я для себя поставил в калькуляторе десять процентов от горизонтального смещения. Просто на 100 метрах формула Литца явно не "права":D

Имхо

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...