Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Южный Урал 2013 отчёт


Рекомендованные сообщения

протокол 1.pdf

протокол Ф класс.pdf

DSCN8296.jpg

DSCN8297.jpg

Долго раздумывал, боялся, что не приедут , боялся, что не получится, ну и многое чего ещё…:(

Наконец решился! Разработал регламент, упражнения (что-то подсмотрел:)). Повесил тему, и стрелки откликнулись, география от Москвы до Хабаровска. Был просто потрясён, что поверили и приехали, честно! Позвонил Алексею Сорокину, ну и Орсис как всегда поддержал 200000рублей призовых в неизвестно что! Просто супер! Теперь всё зависело только от нас и друзья не подвели.

Теперь собственно по соревнованиям. Основной турнир первого дня, восемь упражнений на мой взгляд прошел без особых проблем. Единственное я не рассчитал время , думал будет быстрее.

По упражнениям выскажусь как участник.

«Холодный выстрел» половина стрелков не попали, но считаю упражнение правильным. Стрелок должен знать, куда летит его первый холодный выстрел. Просто надо больше тренироваться (это я себе:)).

«400м на очки» тут уже большее количество стрелков зацепились за мишень. Максимум выбить сложно размер «десятки» на мишени 0.25моа. , но Дервиш сделал 40 из 50ти.

«5 за 45сек на 100м» кажется просто, но почему-то не всегда получается. Выбил 50, но на грани фола две пробоины чуть касались чёрной точки. Думаю, что упражнение нужное, надо оставить на будущее.

«Тысяча» классика от самарских товарищей. Что тут сказать …не попал. Но просто потряс Костя Дурнев, первый по жребию, первый выстрел и гонг зазвенел… красавчик! А попали всего три человека. Моё мнения упражнение надо оставить, можно наверно что-то изменить по количеству выстрелов, подумаю.

«Классика» - это конечно извращение заставлять стрелять стоя из винтовки 9кг.! В следующий раз . только лёжа и с колена и конечно с возможностью замены основной винтовки.

«Пять гонгов» я тащусь от этого упражнения (наверно потому что попадаю:)). Сделаю ещё интереснее и сложнее!

«Медаль или Знак» 200м надо попадать (чуть не промахнулся). Можно оставить , как «упражнение по подготовки памятных знаков». Половина промахнулись.

«Заказной» я изменил его формат, заказ делается перед выстрелом, стрелок знает, сколько он выбил и сколько его соперники. Есть интрига , есть возможность или рискнуть или сохранить положение. Думаю это правильно. Драматизма было море! Первые стрелки старались не рисковать (заказали 30см на 500м) и расслабились. В итоги промахи фаворитов вывели меня на второе место, Ура!:)

 

В итоге турнир восьми упражнений продлился часа на три более того на , что я рассчитывал. Это сказалось отсутствия опыта.

Два отдельных упражнения «дуэль» и карты» решил проводить в этот же день , считаю, что правильно , но стрелкам было тяжело.

В «карте» опять неожиданность, стрелок с 223 калибром делает почти всех, Карта режется несколько раз подряд, но перестрел затянулся… . Выполнение упражнения остановил, оставили двух победителей: Поляков Максим 223рем и Колодницкий Игорь 260рем. Молодцы! Но больше наверно включать в соревнования не буду.

«Дуэль» 200м яйца очень красиво взрывались. На рубеже всё в яичнице:D. Опять всех сделал Дервиш!

 

Второй день. Ф-класс 600м. Стреляли не все, кто-то уехал, кто-то был просто не готов. Всё видно на таблице. Победитель Гребенюк Владимир набрал 66+4х из 75 очков. Скажу про себя, опыта стрельбы в ф-классе нет. После первых выстрелов понял, что ветер для моего 139скенара разогнанного до 905м/с пофиг, всё укладывается по горизонту в размер пятёрки. Но .. подвела вкладка и наверно усталость. В итоге жуткий разброс по вертикали.

Вывод в следующий раз или ф-класса не будет или сделаю всё по правилам. Посмотрим.

Изменено пользователем gera.v

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрий, еще раз спасибо за соревнования!

А по поводу будущих - обязательно делайте! Оренбург точно будет!

Только последняя ваша фраза насторожила. У вас немного не получилось в ф-классе и вы думаете о том, что бы его убрать. Я понимаю, что вы, как организатор и сам же участник, тяготеете к тем упражнениям, которые вам ближе. Это нормально, я и сам с этим борюсь на своих мероприятиях. Но на мой неискушенный взгляд "Южный Урал" получился очень сбалансированным и разносторонним. "5 за 45" - на быстроту реакции и верный глаз и крепкие нервы, "холодный" - на серьезность подхода к подготовке, "километр" - на расчет, "ф-класс" и "400 на очки" - на умение читать ветер, "классика" - на то, что стрелок может и не только с упора и мешка. Всё именно так, как и нужно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
. Но на мой неискушенный взгляд "Южный Урал" получился очень сбалансированным и разносторонним. "5 за 45" - на быстроту реакции и верный глаз и крепкие нервы, "холодный" - на серьезность подхода к подготовке, "километр" - на расчет, "ф-класс" и "400 на очки" - на умение читать ветер,

Отличные упражнения,нужно оставлять!Больше упражнений,где нужно стрелять сериями:)Серия (на очки,кучность)всегда покажет все минусы и плюсы стрелка и его железа.Всегда есть возможность посмотреть на результат и сделать выводы.ИМХО

Классику тоже оставить в полном обьеме,но с возможностью смены винтовки.Идея нескольких винтовок ПРАВИЛЬНАЯ,есть возможность прогнать через соревнование все свое железо.ИМХО

,,Дуэль,,и ,,карты,, пустая трата времени.ИМХО.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
У вас немного не получилось в ф-классе и вы думаете о том, что бы его убрать. ИМХО.

Нет, я имел ввиду если делать ф-класс, то по правилам как должно быть

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
я имел ввиду если делать ф-класс, то по правилам как должно быть

Если ,как должно быть,выходит очень накладно.Мишенная траншея стоит денег и не малых.Вкладывать деньги в военный полигон,это деньги на ветер.Приходит новый начальник и все сносит бульдозером,без обьяснений.(пройденный этап)

Ваш ф класс идеальное УПРАЖНЕНИЕ,где можно много пострелять на очки.ИМХО

Ну если только вынести в отдельное соревнование по Ф классу,тогда да,со всеми вытекающими:)и в идеале на своей поляне:)

Ссылка на комментарий
только на 480 метров.

Ф класс красив на далеко:) от 800м-1000-1200.ИМХО.Опять же все упирается в железо,не готов народ еще к ф классу,нет нормального(настоящего)ф классного железа.

Ссылка на комментарий
Ким А. Москва, а Ким Е. Хабаровск :) С ув. Алексей

 

Мой косяк, думаю ребята простят, завтра исправлю.

На стрельбище кто то сказал, " из 25 стрелков два с очень распрастраннеными башкирскими фамилиями Ким":)

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
В Ф классе максимальное колличество очков 100?фото мишеней с ф класса случайно не осталось?

 

Максимальное 75.

Мишени есть у победителей, они их забрали на память, остальные остались на полигоне.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Максимальное 75.

Чет туплю:)а сколько зачетных выстрелов?Не могу понять ,если максимальная цифра на мишени 10 и выстрелов в зачет 10=100,если максимальная цифра пять тогда 10 выстрелов=50(максимум)?

Или в зачет 15 и максимальная на мишени 5?:)

Ссылка на комментарий
[ATTACH]2621[/ATTACH]

[ATTACH]2622[/ATTACH]«Классика» - это конечно извращение заставлять стрелять стоя из винтовки 9кг.! В следующий раз . только лёжа и с колена и конечно с возможностью замены основной винтовки........

 

"Классика" - очень динамичное и зрелищное упражнение, времени много не отнимает, так что надо 100% оставлять. Но чтоб стрелок к нему готовился, его оценка должна быть адекватной, с зонами от 30 очков, 20, 10, 5, 1. Реально стрельнуть лёжа 2-30 и сидя до 2-20, тогда и сумма будут значимой, а напрягаться за 20-40 очков, тащить вторую винтовку, тренироваться и получить 40 очков ( в лучшем случае) не интересно.

Ссылка на комментарий
Спасибо за мишени.А попадания на белом было видно?Мираж был,какой ветер,флаги использовали?Какая оптика использовалась?:)

 

Попадания на белом в х32 крата найта было видно, но не всегда. Была не самая прозрачная атмосфера, скорее не мираж, а дымка. Ветер крутил, со всех сторон но с приемуществом встречного. Примерно до 3 метров в секунду, в порывах чуть больше, но это по ощущениям, могу ощибаться. Флагов как таковых не было совсем. Были ленточки на рубежах, полосатые из лавсана. Вообще, на стрельбище очень интересный рельеф, пересеченка вокруг. Так что ветровая обстановка очень неоднозначная. Но интересная.

Ссылка на комментарий
Спасибо за мишени.А попадания на белом было видно?Мираж был,какой ветер,флаги использовали?Какая оптика использовалась?:)

 

За попаданием следил судья недалеко от мишеней, каждое попадание стрелок знал. Ветер был сложный (я про свою сессию), с 10 ч. до 2 ч. переменный до 3 м/c. с поднятием пули от 0.25 моа. Миража не было, большинство было с найтами.

Ссылка на комментарий
За попаданием следил судья недалеко от мишеней, каждое попадание стрелок знал.

Как это происходит,судья после выстрела каждому сообщает куда попала пуля,показывает?Или показывают только первые два попадания,а потом серия без остановок 15 выстрелов?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...