Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Как быстро, но эффективно, убить ствол... "Вредные советы."

Участник Аватар для raptorII
    Цитата Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
    Зачем тогда затвор? И почему затвор такой странный?
    http://youtu.be/fE05nimeGgI

Новичок
    Относительно не быстрый, но очень надёжный способ прикончить ствол (чермет - не нержа). Берём очень замеднённый винт и звездя по телефону, перепутав бутыльки вместо Робла соло от Балистол наливаем полный ствол шнель брунирунг от него же, оставляем на ночь... Утром, вместо тго чтобы слить синенькую водичку, выталкиваем из ствола шомполом непонятную чёрно бурую жижу на подобие болотной, вместе с нарезами... Я так свой CZ 550 Varmunt в своё время прикончил

Участник
    Цитата Сообщение от raptorII Посмотреть сообщение
    А я было подумал, что с мушкетами давно покончено:-))

Новичок
    Один мой знакомый убил св-98 чистил через дульный срез, в итоге очень сильно повредил корону. Не хотел даже слышать замечания, типа "всю жизнь деды так чистили и войну победили" хотя это не солдат срочник и не контрактник-алкоголик, а офицер. В итоге перестал ездить на соревнования, теперь не знаю кто у него виноват, свои ошибки трудно признавать:-)

Участник
    Если медный ерш не выгонять из ствола полностью, а делать им возвратно-поступательные движения внутри канала, то ствол, как я понимаю, будет убит очень быстро.

Участник Аватар для Stranger
    Цитата Сообщение от Рысев Д.Е. Посмотреть сообщение
    Если медный ерш не выгонять из ствола полностью, а делать им возвратно-поступательные движения внутри канала, то ствол, как я понимаю, будет убит очень быстро.
    кмк, таким способом будет очень быстро убит именно ерш ... а ствол ...блин - ворсинки медные из него потом муторно очень выгонять

Участник
    Цитата Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
    Знаю ствол, с ручной подачей, так как КУЛ патрона исключал магазинную. Хозяин носил патроны в кармане.
    При осмотре ствола было очень много всяких рисок, видимо от пыли и песка, котопый заседает между пулей и гильзой, там как правило есть небольшая фаска. Хотя у него был ритуал, перед забросом спатрона в коробку он на него дул всегда...
    Так что в ключе названия темы. Вредный совет, носите патроны в кармане, очень удобно....
    И я туда же.
    На днях впервые осмотрел бороскопом. Мне сказали "песок с пулей , царапины"....Что за х??? Так и не понял, всегда стрелял только сам.
    А тут раскрылись глаза.В кармане носить действительно удобно....было.
    Спасибо вам.

Опытный Аватар для NORD
    А зачем убивать ствол в наглую ?
    Должен жить и радовать ,ну как растреляется и перекрутить.

Участник Аватар для Пирамидон
    Поддержу начало темы.

Отцу одноклассницы в 1975 году подарили дробовик. Всегда висел на ковре, т.к. не охотник был.
    Попал дробовик мне в руки. Вобщем так - стволы были заткнуты ватой (может быть промасленой в том-же 75 году) на глубину сантиметров 10 от дульного среза.
    Вата в труху, давй чистить, а там ржавчина кольцом.
    Сквозь хром.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права