-
Публикаций
906 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
13
Все публикации пользователя NORD
-
Вопрос в рф можно приехать с патронами 7-270wsm . Либо 7-300wsm
-
40.5 уже признак . Если этот тот же самый ствол .
-
Переделка Ремингтон в Ремингтон ну с своими тараканами .,,🤔😊 Купили рем 700 самый простой в деревянном ложе от папы Карло . Правда в нержавейки и главное что бы был короткая затворная группа и магнум затвор .270всм . Отстреляли его сразу с коробки федерал завод с нослером 130 грейн .1 минута полетела с трудом . Ствол очень тонкий . Срез 16 мм и вес винта с оптикой около 3.5 кг дикая стрельба скорость федерал дал 1010м/с нагрев ствола сильный , 24 длина ствола . Далее разобрали ложе на память на склад усм туда же . Заказываем ложе. Усм и триггергарду с магазином . Цель собрать винтовку для охоты до 800м максимально быструю с умеренным весом для носки по горам ну и просто приятную на глаз. Принято решение родной ствол применить ,не утилизировать ,новый всё-таки ,но с определенными изменениями по внешнему контуру . Обточили и намотали на него Н-ное колличество углеволокна по всем канонам . В диаметре корень 30мм на срезе 27мм . Получили такую болванку . В группу тоже залезли , установили на неё джевел .планку итд . Все плоскости прилегания проверенные и исправленные . Дело дошло до ложе беддинг обязательно и под триггергарду тоже сделан . Установка шины area 419 и сошки от Atlas . Покрашен и покрыт износостойким материалом не скрывающий рисунок покраски. Дтк ,гнезда под ремни . Сделать пришлось .в итоге . Мишень до переделки и после . Вес винтовки 6.5 кг. В сборе с оптикой . Работа дтк . замедление. VID-20220903-WA0017.mp4
-
7/270 wsm 180- eldm 190a-tip 6.5 crm и 6.5 PRC 147 eldm -153 a-tip F class 7/270wsm 184 f open Berger
-
Я тоже не а восторге от бергера на охоте ... Хорнади гуманно ложит .
-
Гибрид бергера это сектант с тангенциальной формой совместили секантная форма переходит в тангециальную форму что позволяет пули менее быть капризной к посадке . PS. Как то услышал разговор про гибрид и был удивлен ..что это и на бумагу и на био . Такие бывают утверждения 😊
-
Под 153 в креедмуре и пульный вход нужно длинный . смысл пуля займет место в гильзе .аналогично и в другом калибре . Правильно собранный патрон .
-
В наших краях . Ф класс не интересует народ . А поехать куда то за пределы нужно наверно еще и еще жать навык . Хотя есть чувство что еще дело случая много решает .
-
А что blaser делает серьезные стволы по длине ?
-
Все о калибре .300 Norma Magnum 300NM
NORD ответил в теме пользователя Slava334602 в Снаряжение нарезных патронов
Новая сталь на Bartlein появилась на износ выше чем все их сверстники .если живучесть 1500 выхлопов то в новой стали 3000 .это не значит что кучность будит до конца жизни железа . Есть ствол в 308 win калибре у которого настрел уже перевалил 9000 шт . Бартлейн r5 кучность заводским патроном до сих пор 0.5 . Даже среди абсолютно строго одинаковых стволах одна развертка все с полным соблюдением всех размеров . Скоростя у стволов варьируется . Как сказал Треси даже при щепетильном резании бочки серавно останутся механические следы . И после полировки . С сайта Бартлейн через перевод ,: Вопреки тому, что говорят другие, притертый ствол не изнашивается раньше, чем непритертый. По нашему опыту, наши стволы обычно служат дольше, чем стволы с пуговицами и т. д. Пуговицы перевод это дорн . Давленые стволы у немцев, новя Зеландия, многие . -
подскажите пулю на далеко для 30-06
NORD ответил в теме пользователя Dimmon в Снаряжение нарезных патронов
Увеличение веса винтовки. Установка дтк итд . Использование более легкой пули если полетит . Замена винта на более адекватную . -
153 к сожалению не продается , его судьба в 6.5PRC. и 6.5 WSM .
-
153 с 8 твиста летит кучно но печально скорость 800 -810 на 560 . С 24 " а также 26" и даже с 28" можно использовать ирбис 1/19 нормально переваривает .147 разгон был до 860-870м/с глупая скорость , остановились на 815м.с .
-
Собралась винтовка на базе рем 700 с заменой ствола на 6.5 CRM. Бланк Бартлейн. 1:8 r5 28" 147 на вихте 560. Джевел , ресивер рем700 все выровнять пришлось .замена лапы отдачи на более массивную .. беддинг .
-
Собралась винтовка на базе рем 700 с заменой ствола на 6.5 CRM. Бланк Бартлейн. 1:8 r5 28" 147 на вихте 560. Джевел , ресивер рем700 все выровнять пришлось .замена лапы отдачи на более массивную .. беддинг .
-
А что порох это гипер сложный технохимический процесс производства? У меня в голове не укладывается, как так нет в стране топлива .
-
Более 8цыклов
-
Наличия у производителя
-
😄 Приветствую Вас Иван ! Да примерно 2 года возни, топтания на месте итд . Ушло . Ну час от часа не легче , теперь проблема в принципе наличия гильз .
-
ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы
NORD ответил в теме пользователя dаllаs в Снаряжение нарезных патронов
Получил пресс area419 . Технология производства однако не стоит на месте качество однако злое! -
Долго морочился с гильзами многих производителей , почтой закидывал ну в итоге ...
-
Как то странно проточенно Или посадка ,ну вообщем волна какая то
-
Матч "Extreme Long Range на Ранчо". Стрельба на сверхдальние дистанции. 04-05 июня 2022
NORD ответил в теме пользователя EC8OR в Специализированные соревнования
Размер гонга 1моа на дистанции? Или ... -
147 ELD-m вихта 560 -43.6 gr.cci 200 Гильза Хорнади . Размер по оживалу 19950". Ствол 24" 1:8" 807м/с .
-
10