Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Дайте совет по выбору оптики.


Рекомендованные сообщения

Отличаются только размерами,сколько я не пытался поймать разницу в светосиле,так и не понял.

мне тоже так кажется. но ИМХО, не стоит

отказываться и от 56 линзы, если вдруг подвернется

вариант.:) ибо тоже смотрится очень неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни,в чём разница у этих прицелов, Прицел Nightforce NXS 5,5-22-50 ,250 MOA NP-R1 C197.

 

Прицел Nightforce NXS 5,5-22-56 ,250 MOA NP-R1 C230.

 

Прицел Nightforce NXS 5,5-22x50 , 250 MOA MOAR-T C504.

И какой из эти лучше подойдет для охот и бумаг, но больше для охот. Спасибо. Не судите жёстко, я ведь только учусь.

Ссылка на комментарий

Найтфорсы все испробовал.

 

5.5 - 22х50 моар или нп р1, то что доктор прописал. Надежная рабочая лошадка - практически универсален.

 

Теперь использую 5.5-22х56 нп р1 он бумажно - охотничий. Махнул бы на 50ку. Разницы по светосиле не заметил:), но 50ка компактней, удобней и гармонично на винтовке.

 

Если больше для охот и побаловаться то 3,5-15х50 моар или млр, ну барабаны выбирать соответственно МОА или МИЛЫ.

 

Сайтрон 6-24х50 МОА 2 использовал в свое время. Воопщем не плохой, работал без проблем, стекла чистые, картинка на уровне найта. Щелчки четкие но какие то жидинькие. Барабаны тактические-открытые, подсветки сетки нет, легкий.

 

Не стоит экономить на самом слабом звене!!!

 

Потом вагон вопросов и непонняток.

Изменено пользователем Rem700

С Уважением Анатолий!

Ссылка на комментарий

3х15-50 хватает на 300-500 метр. на тетерева, глухаря.

Как ваше мнение по дедалу ?

С наступающим новым годом!!!!!!

С уважением Виктор

Изменено пользователем Tovarish
Ссылка на комментарий
3х15-50 хватает на 300-500 метр. на тетерева, глухаря.

Как ваше мнение по дедалу ?

С наступающим новым годом!!!!!!

С уважением Виктор

Ув.Tovarish! В качестве еще одного совета. Не теряйте время на изучение мнений по дедалам,шмедалам и пр.

Вам опытные авторитетные люди пояснили-хотите что бы было хорошо, ставьте Найт.

Лично имел в пользовании Meopta,Kahles,Swarowsky,Leupold, это далеко не последние имена.Найт реально лучше.ИМХО конечно.

Что уж сравнивать со всяким хламом.

Ссылка на комментарий

Уважаемый товарищь. Имелось 5 различных прицелов четыре года назад все закончирось приобретением 8-32 нсх недостаток один чем дальше начинаешь стрелять кратности хочется больше. летом хотел продать приятелю и взять 15-55 так сказать чтоб не только на вырост, а вообще до самой пенсии. приятель взял по совету магазина миопту. Взяли половинок кирпичей дисстанция 400м по мишени отстрелял все ровно пробоины от 223 видно, сбил 3 половинки добил 4 упавшие четвертинки по ветру был полный штиль. Приятель сел за стол и накрыл на 12кратах точкой кирпич как шляпой , стрельба тоже накрылась. Самому как начинающему приходится строить алгоритм приобретений все брать на вырост оптику найт... дальномер ПРЛФ... упор СЕБ.. С уважением Иван.

Ссылка на комментарий

Товарищи!!!! Всем большое спасибо за участие в этой теме, мне очень помогло в выборе прицела ваше профессиональное мнение и огромный опыт. Ещё раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Прицел котегорично найт.5х22х50.

Ещё раз спасибо за участие.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Товарищи!!!! Всем большое спасибо за участие в этой теме, мне очень помогло в выборе прицела ваше профессиональное мнение и огромный опыт. Ещё раз всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Прицел котегорично найт.5х22х50.

Ещё раз спасибо за участие.

С уважением Виктор.

 

Поостеречься надо такой категоричности. Вас просто убедили, ибо больше про Найт говорят. Прицел крепкий, что есть, то есть, но не более.

Было их 4 штуки, МОА, МИЛ, и с разными барабанами. Были во 2й фокалке. Постреляете, и начнёте думать про фокалку, когда будет понимание - посмотрим, что тогда будет куплено. В этом всём есть один плюс - прицел не гаМно, если не понравится, то легко продать, только покупайте прицел с одинаковыми барабанами и сеткой, а то "замумукаетесь" рассказывать, какой крутой прицел, и как классно с ним стрелять. Народ сейчас "вкурил", что это не есть удобно. Хотя это не про всех...

Брал Люп в 1й фокалке, но что-то не зацепил. На данный момент Калес FFP 6-24х56 MSR. Очень рад этому приобретению. Всю кучу, что была - не променял бы...

Сравнивали АТАКР с Калесом - лично мне показалось, что мой светлее, НО, именно в АТАКР на "подальше" немного лучше считаются пробоины. Другу не понравилось это, а мне не критично, ибо вообще прицел, это совокупность многих факторов. Меня он только радует.

Агитировать, за конкретный прицел - дело не благодарное, главное не купить откровенную дрянь.

 

С ув.Александр

 

пс: у Вас ещё и набор прицелов странный - половина в 1й и половина во 2й фокалке. Тут бы покопаться, что надо конкретно.

Ссылка на комментарий
Саша, выбор человек делает не между Калесом , а между прицелами из 1-го сообщения в этой теме и Найтом.

 

1.Дедал 5х20

2.Vortex PST 6x24 FFP EBR-1MRAD

3.Sigtron IIISS 6x24-50 LRIR MOA...

4.Bushnell ELITE Tactical 6x24-50 FFP

 

Серёга, Найта тут не увидел - его посоветовали, ;) если быть точнее, а я только добавил пищи для размышлений. :D

 

Но вижу, что человек уже определился - "сказал к тёще, значит к тёще". ;)

Хотя, на данный момент выбор прицелов меньше, а сумма больше...

Ссылка на комментарий

В споре рождается истина.. только роды тяжёлые, результат не тот,что задумали,когда спорить начали.

 

Kahles 4-18 multisero заявлен как прецизионный прицел для профф....... и т. д.

По факту ,отвечаю за базар,барабанов не хватило даже на 500м. В итоге не продается за 50т.р. уже полгода ,если что, в pM.

Найт 5,5 -22 решил все вопросы.

Ссылка на комментарий
В споре рождается истина.. только роды тяжёлые, результат не тот,что задумали,когда спорить начали.

 

Kahles 4-18 multisero заявлен как прецизионный прицел для профф....... и т. д.

По факту ,отвечаю за базар,барабанов не хватило даже на 500м.

Найт 5,5 -22 решил все вопросы.

 

Ну, таким "Макаром" можно что угодно подтянуть сюда - беря подобное Вашему. Кстати - как-то любители Хенсольдов продавали и перепродавали такой прицел, 6-24х56 МилДот, так там тоже поправок очень мало, чтоб стрелять на 1км, надо было базу 35 МОА, и пристрелка не на 100 метром. Просто запомнилось это, ибо сам хотел сие купить.

 

Если же говорить про нормальный Калес, то на моём 85 мАо, и даже без наклона хватает на 1км. Калес тоже решил все проблемы. ;) Не только найт так может...для объективности. ;) Просто, зачастую мнение "авторитетов" перебивает саму правду, ну или колличество авторитетов. Человеку не сведущему можно "присесть на уши", а вот кто уже попробовал прицелов - найт не кажется лучше всего. Не икона это, а просто крепкий прицел.

 

Вот тут есть интересное.

http://precisionrifleblog.com/2014/09/19/tactical-scopes-field-test-results-summary/

Изменено пользователем yakudza949
Ссылка на комментарий
... Просто, зачастую мнение "авторитетов" перебивает саму правду, ну или колличество авторитетов. Человеку не сведущему можно "присесть на уши", а вот кто уже попробовал прицелов - найт не кажется лучше всего...

Саша, а кто определяет "авторитетов"? Или что определяет, какие критерии?

Ты можешь никого не слушать, купить сам 10 прицелов, выбрать лучший, остальные продать. Тоже вариант.

Если тебе кажется, что твой Калес лучше - не проблем, ок я тебе верю, но от этого Найт плохим не стал и многих он более чем устраивает.

 

Просто получается что на руках у людей больше всего Найтов, поэтому, например, в этой теме больше рекомендаций по Найтфорсам. Были бы Калесы и стоили бы он в 1.5-2 раза дешевле Найтфорсов - то люди и их бы "распробовали".

Ссылка на комментарий

Что ж ты так всё переворачиваешь....

Про авторитетов не мне судить, а человеку, который писал про их советы выше в теме, и про Найт я не писал, что он дрянь - а только то, что не икона.

 

Про "распробовали" - где нужна первая фокалка и нормальная сетка - там уже давно они есть, и люди успешно их используют. Я не про себя.

Найт таким не порадует, ибо их нет, а то, что появится, будет по заоблачным ценникам. Заметь - я не пишу, что Найт плохой - я только сравниваю. ;)

Ссылка на комментарий
Заметь - я не пишу, что Найт плохой

Саня! ну раз найт не плохой, значит он хороший! :)

на самом деле "каждому свое!" так наверное будет правильно.:)

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ найт лучший. :) и я не говорю,что Калес плохой.:)

просто нравится Найт. :) С Уважением!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Nightforce F1 Tracking Test:

Тут мужики трекинг тесты разных прицелов проводят. На ссылке найт, в их теме есть несколько популярных прицелов. Резюмируя, можно сказать, что только найт калибровался правильно. Марк 4, Марч, Вортекс Аш Ди и Буш элит тактикал поднакосячили... )
Ссылка на комментарий
только найт калибровался правильно.

вот вот! инфа очень кстати.:) как раз пытаюсь

убедить друга,что НАЙТ лучший!!! :)DSC_0653.jpg

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

 

Олег, что-то по твоим ссылкам Найт нифига не рулит. :D

Ссылка на комментарий
Олег, что-то по твоим ссылкам Найт нифига не рулит. :D

 

Охотно верю.

Найт крепкий прицел, но не лучший. :D

Ещё раз напишу (пока найтоводы не накинулись :D) в БР, Ф-классе он однако ппочти лучший, но вот проглядывая данные по соревнованиям в снайпинге (не нашем, хотя и на нашем он с Олимпа сползает) - он там "курит в сторонке". Вот на данный момент, может из нового АТАКРа F1 - "человека сделают", но лично я их "наелся". У ШиБов сеток "как грязи", - каждому на вкус, у найта же МЛРка и МОА, и усё, да и лично для меня в найте много минусов.

Он не икона. ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...