Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Senior

Баллистический калькулятор Strelok Pro

Recommended Posts

На 308 скорости разные. Смотри.

Edited by Besal

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Уважаемый коллега Хаски! В Ваших расчётах вверху поста для "забавы" вижу три отличия.

1. Начальная скорость пули в "+" 785 мс, в "ПРО" 691 мс.

2. Атмосфера пристрелки в "+" 15 гр и 735 мм рс, в "ПРО" 27гр и 732мм рс.

3. Стрельба при разных условиях-в "+" 13гр и 751мм рс, в "ПРО" 15гр и 732 мм рс.

Первое и третье существенно для расчётов, сетку проверил там всё правильно, боеовые риски немного шире но нам для выносов не существенно.

Дальше вторую винтовку простите смотреть не буду:), удачи Вам в освоении калькуляторов-важного этапа в обучении стрелка.

Edited by ПВС

Уважаемый коллега Хаски! В Ваших расчётах вверху поста для "забавы" вижу три отличия.

Я В ПРО ПИШУ ТОЖЕ 785, А ПРОГРАММА САМА ПРАВИТ НА 691! ВОТ В ЧЁМ БЕДА

ИСПРАВИЛ, И :))) ЧТО, СТАЛО В ПРО 18,9 МОА. ПРОТИВ 14,1МОА в стрелке+

3. Стрельба при разных условиях-в "+" 13гр и 751мм рс, в "ПРО" 15гр и 732 мм рс.

Первое и третье существенно для расчётов, сетку проверил там всё правильно, боеовые риски немного шире но нам для выносов не существенно.

Дальше вторую винтовку простите смотреть не буду:), удачи Вам в освоении калькуляторов-важного этапа в обучении стрелка.

ИСПРАВИЛ, И :))) ЧТО, СТАЛО В ПРО 18,9 МОА. ПРОТИВ 14,1МОА в стрелке+

всё равно не сходиться.

надо разобраться с "атмосферой пристрелки" и стоить ли галочка на "учете атмосферы пристрелки"

Уважаемый коллега, видимо не корректно задан коффициент изменения начальной скорости от температуры, посмотрите страничку где у Вас скорости пули для разных температур.

в этом я тоже долго не мог разобраться.:)

попробуй при вводе скорости,обнулить все нижние окна ,кроме верхней.

у меня после этого нормализовалась. удачи!

п.с. на фото выше обнули 795.702. проблема должна уйти.

Edited by Gorski-RSO

На винтовке "кроха" баллистический коэффициент 0.648 в обоих программах. Очевидно, что это значение для G1. Однако в Strelok Pro при этом выбрана драг-функция G7. Это ошибка. Необходимо выбрать G1.

В целом же, в обоих программах надо зайти в экран Таблица, нажать кнопку "Послать" и послать таблицы мне. Я проверю все параметры.

Также я сделаю сегодня краткое руководство по настройке Strelok Pro с картинками.

С уважением,

Игорь Борисов

Приветствую.

поставил G1 данные сравнялись, 8,4МОА и 8,7МОА у Стрелка+. Это похоже на правду. Осталось проверить прострелом. )))))

отправить таблицу не могу, не умею. Пробую... не получается.

Спасибо.

Если еще не разобрались, то в программе СтрелокПро,не правильно записаны скорости пули.Два верхних столбца должны быть заполнены с указанием скорости и температуры,а у Вас во втором столбце указана двойная скорость и не указана температура.Насколько понимаю,калькулятор считает температурную зависимость по двум данным и более.

С уважением.

:) а скорость щас как? вводится нормально?

и это: считается ,что ПРО точнее. Игорь меня поправит ежели что...:)

Два верхних столбца должны быть заполнены с указанием скорости и температуры,а у Вас во втором столбце указана двойная скорость и не указана температура.

это все так,но и я не понял,почему должно быть заполнено и второе окно?

с уважением!

Edited by Gorski-RSO

В данной версии нет возможности вручную ввести процентную зависимость пороха от температуры окружающей среды,поэтому делая прострелы при разных температурах записываем скорости и программа сама определяет процентную зависимость (чем больше и точнее сделаны замеры скоростей при разных температурах,тем более точно программа определяет процентную зависимость). Если будет заполнено только первое окно,поправки могут совпадать,при условии,что будете стрелять при такой же температуре или близкой к ней,но как только температура изменится,поправки не будут совпадать.Если не прав, Игорь может поправит.

С уважением.

В данной версии нет возможности вручную ввести процентную зависимость пороха от температуры окружающей среды,поэтому делая прострелы при разных температурах записываем скорости и программа сама определяет процентную зависимость (чем больше и точнее сделаны замеры скоростей при разных температурах,тем более точно программа определяет процентную зависимость). Если будет заполнено только первое окно,поправки могут совпадать,при условии,что будете стрелять при такой же температуре или близкой к ней,но как только температура изменится,поправки не будут совпадать.Если не прав, Игорь может поправит.

С уважением.

Абсолютно верно.

С уважением,

Игорь Борисов

Приветствую.

поставил G1 данные сравнялись, 8,4МОА и 8,7МОА у Стрелка+. Это похоже на правду. Осталось проверить прострелом. )))))

отправить таблицу не могу, не умею. Пробую... не получается.

Спасибо.

Программа сама отправит, надо лишь, чтобы в телефоне был сконфигурирован хотя бы один почтовый ящик. Надо нажать на кнопку "Послать" ввести мой адрес (IgorVBorisov@yandex.ru) и отослать.

Вот, небольшую инструкцию сделал: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/pro/android/tuning.htm

Почитай, задавай вопросы.

С уважением,

Игорь Борисов

С уважением.

теперь понял! спасибо огромное! :)

с не меньшим уважением!

Игорь приветствую!

Про для андроида может быть установлена с одного акуанта на нескольких устройствах?

С Уважением Анатолий!

Игорь приветствую!

Про для андроида может быть установлена с одного акуанта на нескольких устройствах?

Да.

С уважением,

Игорь Борисов

Понял!

Благодарствую.

С Уважением Анатолий!

Приобрел платную стрелок про, работает отлично. Игорь, а как Вы относитесь к данным Литца, они работают точно или тоже нужно доводить?

Игорь, а как Вы относитесь к данным Литца, они работают точно или тоже нужно доводить?

С добрым утром!

По этому поводу уже не один год копья ломаются. Нужно всего лишь темы почитать. Лень?

Дело не в лени, если у кого есть практический опыт, что в этом плохого? В том то и дело, что не один год.

если у кого есть практический опыт

А далеко ходить не надо. В этой теме пост 413 Игорь горовит о неоднозначности Литца. Да и почти вся та страница (всего-навсего две страницы назад - №14) на эту тему.

Приобрел платную стрелок про, работает отлично. Игорь, а как Вы относитесь к данным Литца, они работают точно или тоже нужно доводить?

Я бы сказал, необходимо подходить к его данным очень критически.

С уважением,

Игорь Борисов

Мона я по Лицу скажу, независимо тразработчиков? Не врет только за деньги...

Пользуюсь Сценаром, в последнее время(-.308), и их драгом. Очень качественно получается.

Бергер с Лицем- пришлось перейти на Ж7. Драг не смог запустить с достаточной точностью.

Но это личный опыт. Может мэтры поправят.